ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

Из-за запаха газа в Стерлитамаке спасатели эвакуировали 57 жильцов дома

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 января, около девяти часов вечера спасатели эвакуировали 57 жильцов дома по улице Артема в Стерлитамаке. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС по РБ, причиной стало сообщение о запахе газа.

В Уфе будут эвакуировать машины, мешающие уборке снега

ГТРК Башкортостан 

В связи с обильным снегопадом, в Уфе ведутся работы по очистке дорог в усиленном режиме. Но, как сообщают в администрации Уфы, автомобили, припаркованные в нарушении правил, мешают проезду очистительной техники. При обнаружении таких автомобилей, машины будут эвакуированы. 26 января сотрудники ГИБДД провели рейд в Советском районе. Эвакуированы будут и машины, оставленные на зиму.

В Башкирии ночью будет сильный мороз

ГТРК Башкортостан 

Предстоящей ночью температура воздуха в Башкирии опустится до -30, -32 градусов. Об этом сообщили в ГУ МЧС по РБ. .  В ведомстве также напомнили о правилах использования обогревательных приборов.



«Салават Юлаев» проиграл «Амуру»

ГТРК Башкортостан 

Уфимский «Салават Юлаев», гарантировав для себя участие в плей-офф, играл последний матч выездной серии в Хабаровске — с клубом «Амур». До нынешнего матча «Амур» потерпел 10 поражений подряд — последняя победа была одержана еще в прошлом году. Но, к удивлению всех, «Амур» довольно легко расправился с уфимским клубом — 3:0.

В Уфу прилетела певица Алсу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфу прилетела певица Алсу. Как призналась певица, ее отцу – Ралифу Сафину – 6 января исполнилась 65 лет. Девушка приехала на юбилей отца. Алсу старается каждый год посещать Уфу. По словам артистки ЮНЕСКО во имя мира, для нее это традиция. Девушка с большим удовольствием посещает республику минимум два раза в год. Также, певица выступит в этом году на «Сердце Башкирии». Фестиваль будет посвящен столетию Башкирии.

В Уфе директор фирмы задолжал работникам предприятия больше 300 тысяч рублей

ГТРК Башкортостан 

Доказательства, собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району Уфы СУ СК РФ по РБ, признали достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Уфы. Мужчина является директором ООО «НефтеГазСтройКомплект», который в течение нескольких месяцев не выплачивал своим сотрудникам зарплату.

На дороги Башкирии в этом году направят почти 20 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

26 января в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание Президиума Правительства РБ, на котором был рассмотрен территориальный заказ по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения на 2019–2021 годы.

Секретарём регионального отделения партии "Единая Россия" стал Константин Толкачёв

ГТРК Башкортостан 

Секретарём Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» стал Константин Толкачёв Его кандидатуру поддержали большинство делегатов конференции регионального отделения партии, которое состоялось сегодня в Уфе. Руслан Гиззатуллин досрочно прекратил полномочия руководителя  регионального исполкома партии «Единая Россия». На конференции также были переизбраны члены президиума и политсовета.



В Башопере показ балета "Журавлиная песнь" посвятили балетмейстеру Шамилю Терегулову

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся показ балета «Журавлиная песнь», посвященного памяти Шамиля Терегулова. С именем известного балетмейстера связан небывалый подъем башкирского балетного искусства. Шамиль Ахмедович плодотворно работал как хореограф и постановщик. На сцене Башоперы он поставил спектакли «Пахита» Людвига Минкуса, «Тайну золотого ключика» Наримана Сабитова и многие другие. Ему же принадлежит авторство четвёртой редакции первого башкирского балета «Журавлиная песнь».

В Башкирии на смену метелям и снегопаду придут крепкие морозы

ГТРК Башкортостан 

Синоптики рассказали, какой будет погода на этих выходных.   На территории Башкирии похолодает до минус 28 градусов. Кроме того, по данным Башгидрометцентра, сегодня ожидается небольшой снег. Местами сильный ветер. Самой морозной обещает быть предстоящая ночь. Температура воздуха опустится до минус 31 градуса.

Башкирские кадеты станцевали на настоящем балу

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вспомнили лучшие традиции прошлых лет. В Колонном зале Минсельхоза республики состоялся самый настоящий бал   Полонез, менуэт, и конечно же, вальс танцевали ученики кадетских классов школ Уфимского района. Проводится такой бал второй год подряд. В этот раз его посвятили 80-летию лицея села Булгаково, в котором обучается 95 кадетов. Дети готовились к празднику с начала учебного года. Это школьники, которые в будущем хотят стать военнослужащими, полицейскими и спасателями.

Уфа принимает Всероссийский фестиваль журналистики «Вместе Медиа. Приволжье»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня и завтра спикеры проведут практические мастер-классы и лекции, разберут журналистские работы и подведут итоги региональных конкурсов. Среди лекторов известные журналисты страны, радиоведущие и представители интернет-порталов и изданий.

В ДТП с двумя маршрутками в Уфе пострадали трое женщин

ГТРК Башкортостан 

В пятницу в полдень в столице Башкирии произошла авария с участием двух маршрутных микроавтобусов. ДТП случилось в Ленинском районе Уфы напротив дома №1 по ул. Верности. 30-летний водитель автобуса «ГАЗель» следовал по 220 маршруту и допустил столкновение с попутным автобусом «Фиат Дукато». Тот ехал по 115 маршруту под управлением 26-летнего водителя.

Не все производители молочных продуктов в Башкирии используют честную маркировку

ГТРК Башкортостан 

В России вступили в силу новые правила маркировки молочных продуктов. Производители не имеют права называть свои продукты молоком и творогом, если в составе есть пальмовое масло. Как обстоит дело на самом деле- выясняли наши корреспонденты. В качестве экспертов выступили уфимские пенсионеры.

Из-за непогоды Аэрофлот отменил рейсы из Шереметьево в Уфу и обратно

ГТРК Башкортостан 

Аэрофлот отменил более 130 рейсов, которые должны были осуществляться 26 и 27 января. Причина — неблагоприятные метеоусловия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиакомпанию. 68 вылетов не произойдет 26 января и 63 – 27 января. Отменены в том числе и рейсы SU1260, SU1258 из Шереметьево в Уфу и SU1233, SU1259 из Уфы в Шереметьево. Некоторые рейсы отправятся с опозданием.

Как в Башкирии добиться ремонта своего подъезда?

ГТРК Башкортостан 

Есть в Башкирии подъезды, куда заходить страшно и даже опасно. Один из таких находится на улице Ахметова в микрорайоне Затон. Вместо того, чтобы смотреть сериалы и разгадывать кроссворды, местные жителям приходится самостоятельно ремонтировать подъезд и таскать доски. На этой неделе Радий Хабиров отправился в рейд по уфимским подъездам. Жители показали места, требующие переделки и рассказали о проблемах, которые вызывают множество вопросов.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net