ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

«Салават Юлаев» в четвёртый раз в сезоне обыграл «Куньлунь» и вышел в плей-офф

ГТРК Башкортостан 

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» провёл второй выездной матч против «Куньлуня» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19. В первой встрече, которая прошла в Шанхае 22 января, уфимцы одержали победу над соперником в серии буллитов 3:2.

Муртазе Рахимову хотят дать звание «Почетный аксакал башкирского народа»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня,24 января, состоялось заседание Исполкома Всемирного курултая башкир. На нем председатель созданного при Всемирном курултае Совета старейшин Вельмир Азнаев выступил с предложением принять в совет почетным членом первого президента республики Муртазу Рахимова. Исполком поддержал идею, но с поправкой – дать звание «Башҡорт халҡының маҡтаулы аҡһаҡалы» («Почетный аксакал башкирского народа»). Также во время заседания определили дату проведения V Всемирного курултая башкир. Он пройдет 28-29 июня 2019 года.

Четверых жителей Башкирии осудят за похищение и убийство знакомого

ГТРК Башкортостан 

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Стерлитамака — двоих мужчин 31 и 33 лет и двоих женщин 26 и 27 лет. По данным СКР по РБ, в феврале 2018 года у одного из обвиняемых сложились неприязненные отношения с потерпевшим. Кроме того, бывшая жена обвиняемого, которая в тот момент являлась сожительницей потерпевшего, жаловалась на последнего и хотела от него уйти, однако боялась его.



Брать пробы воздуха в Сибае, возможно, будут и по ночам

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня в ходе встречи главы Минздрава Башкирии с местным населением сообщил мэр города. Жители пожаловались Рустему Афзалову на неприятный запах серы и возникающий во сне кашель. «Давайте это рассмотрим. Нужно рассмотреть техническую возможность», — ответил мэр на предложение сибайцев запустить передвижные лаборатории по анализу воздуха по ночам.

И.о. главы администрации Кушнаренковского района стал Руслан Гизатуллин

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на заседании Совета Кушнаренковского района было принято решение о возложении временного исполнения обязанностей главы Администрации Кушнаренковского района на Руслана Гизатуллина. Руслан Гизатуллин родился 24 декабря 1976 года.

В Сибае сегодня включили вентилятор на тлеющем карьере

ГТРК Башкортостан 

Пробный запуск установки состоялся сегодня. Оборудование, расположенное на северном борту карьера, работает стабильно. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель директора сибайского филиала Учалинского ГОКа Артур Аглямов. По его словам, на следующей неделе завершится монтаж передвижного вентилятора, на базе железнодорожной платформы.

В Башкирии готовятся отметить 75-летие со дня прорыва блокады Ленинграда

ГТРК Башкортостан 

27 января исполняется 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Почти 900 дней город на Неве был практически полностью отрезан от мира фашистскими захватчиками. Женщин и детей старались эвакуировать из осаждённого города. Многие покинувшие Ленинград больше не вернулись домой. Эвакуированные остались жить в других областях страны, в том числе и в нашей республике. О тех, кто пережил страшные блокадные годы – репортаж Галины Заводниковой.



В Сибае продолжает работу усиленная бригада врачей из Уфы

ГТРК Башкортостан 

С обсуждения ситуации в Сибае началось сегодня очередное заседание «Здравчаса» в Доме Республики. Сейчас в столице башкирского Зауралья находится исполняющий обязанности министра здравоохранения Максим Забелин.

Жителя Башкирии, скрывавшегося от правосудия 9 лет, задержали в Кирове

ГТРК Башкортостан 

В Кирове задержали организатора финансовой пирамиды. В этом подозревают жителя Башкирии. Он скрывался от правосудия девять лет. Ещё в 2008 году в Кирове действовал кредитно-потребительский кооператив. Его организовали четыре жителя Башкирии. Троих участников мошеннической схемы задержали тогда же. А вот главный подозреваемый всё это время скрывался в Уфе. Известно, из-за пирамиды 167 человек лишились почти 5,5 миллиона рублей.

Ледовый городок в Октябрьском стал лучшим в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе подвели итоги регионального конкурса «Лучший новогодний городок». В нём участвовали практически все муниципалитеты. Эксперты оценивали комплексное художественное оформление территорий, наличие скульптур и красивой ели, а также использование иллюминации. В итоге первое место комиссия отдала городу Октябрьскому, который получит полмиллиона рублей на благоустройство.

В Башкирии в квартире обнаружили цех по производству оружия и склад боеприпасов

ГТРК Башкортостан 

22 января 2019 года в рамках совместных рейдов ФСБ России и Росгвардии УФСБ России по Республике Башкортостан проведены оперативно-розыскные мероприятия по адресу регистрации жителя региона, 1970 г.р., в ходе которого обнаружены и изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы, основные части оружия и  специальные технические средства.

В Башкирии закрыли ресторан гостиницы, в которой отравились дети

ГТРК Башкортостан 

Временно приостановить деятельность точки общественного питания в Уфе сегодня решило Управление Роспотребнадзора по РБ. Представитель ведомства Анастасия Кучимова рассказала «Вестям», что ресторан отеля «Амакс Турист» не сможет принимать клиентов до полного выяснения обстоятельств инцидента.

В Челябинской области возьмут пробы воздуха из-за сибайского смога

ГТРК Башкортостан 

Исследования проведут в Кизильском районе. Муниципалитет расположен в 20 минутах езды от башкирского Сибая, где уже второй месяц борются со смогом из-за тлеющего карьера. Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра экологии Челябинской области Сергея Лихачева, лаборатория Минэкологии области проведет замеры в Кизильском районе в связи с поступающими от местных жителей жалобами на смог, который якобы пришел из соседнего Сибая.

Появилось видео с места страшного пожара в Башкирии, где погибли мать с двумя дочерьми

ГТРК Башкортостан 

Появились первые видеокадры с места крупного пожара в Иглинском районе. Дотла сгорел жилой дом в населенном пункте Октябрьское по улице Луговой. Пожарные до сих пор продолжают работать на месте трагедии. Напомним, возгорание произошло сегодня днем, 24 января. В огне погибла 38-летняя женщина и две ее дочери двух и пяти лет.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Автор паблика «Типичный миллионер» стал фигурантом уголовного дела в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В России ищут пострадавших от действий известного башкирского блогера. 27-летнего Дмитрия Ладесова, автора популярного блога «Типичный миллионер», обвиняют в легализации незаконного дохода в размере свыше 6 млн рублей. В отношении жителя Белорецка возбудили два уголовных дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Легализация денежных средств, приобретенных в результате преступления», сообщает СКР по РБ.

Мать и двое малолетних детей погибли в крупном пожаре в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар в Башкирии унес три человеческие жизни. Трагедия произошла сегодня днем, 24 января, в Иглинском районе в населенном пункте Октябрьское по улице Луговой. Сгорел бревенчатый жилой дом. «В тушении участвуют 8 единиц техники и 13 пожарных. Также работают медики и полиция», — сообщили в пресс-службе МЧС по РБ. В огне погибла 38-летняя женщина и двое ее детей – девочки двух и пяти лет.

Мужчина подорвался на снаряде в поселке Урман под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 24 января, в поселке Урман под Уфой взорвался боевой снаряд. Как сообщил ГТРК «Башкортостан» источник в правоохранительных органах, в результате взрыва погиб мужчина. Сейчас на месте работают спецслужбы. Предварительно установлено, что погибший «охотился» за цветными металлами. Подробности происшествия уточняются.

МЧС Башкирии предупреждает о сильном снеге и ухудшении видимости

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 25 января, в республике прогнозируются неблагоприятные погодные явлений в виде снега, местами сильного, на дорогах снежные заносы, снежный накат, порывы ветра до 16-21 м/с. С 20 часов 24 января по 20 часов 25 января ожидается облачная погода. Температура воздуха ночью составит 16,-21 градусов, местами -24,-29, днем -9,-14 градусов.

Отравившимся в Уфе школьникам не дадут принять участие в олимпиаде

ГТРК Башкортостан 

Отравившимся в Уфе школьникам не повезло вдвойне — они пропустили олимпиаду, к которой готовились с начала учебного года. 12 детей сейчас в инфекционной больнице, а сегодня был последний день республиканского этапа интеллектуальных состязаний среди учащихся старших классов. Они проходили с 21 по 24 января — сроки определяются приказом министерства образования. В Минобразования Башкирии сообщили «Вестям», что для заболевших детей не предусмотрено дополнительного периода для участия в олимпиаде.

Минувшая ночь в Башкирии стала самой холодной с начала зимы

ГТРК Башкортостан 

Морознее всего было в Бурзянском районе. Температура воздуха у пещеры Шульган-Таш опустилась до минус 34 градусов. Крепкие морозы окутали также Учалы и Стерлитамак – там столбики термометров опустились до минус 30. Министерство образования республики напоминает, что решение об отмене занятий из-за холодов каждая школа принимает самостоятельно. Ранее, согласно санитарным нормам, в начальных классах уроки в сельских школах отменялись при температуре -23 градуса, в городских – при минус 25-ти.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net