ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

В Баймакском районе построили новое пожарное депо

ГТРК Башкортостан 

Пожарная служба деревни Темясово Баймакского района  Республики Башкортостан готовится к въезду в новое здание. Строительство пожарной части началось в апреле 2018 года в рамках программы «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан», а в конце 2018 года пожарное депо на два выезда введено в эксплуатацию.



Сто дней Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

Сегодня сто дней со дня вступления Радия Хабирова в должность. 11 октября 2018 года Владимир Путин подписал указ о его назначении на должность временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан.

Жители Башкирии готовятся отметить Крещение

ГТРК Башкортостан 

Православные готовятся отметить Крещение. Торжественные службы в храмах начнутся уже вечером.  Окунуться в проруби желающие смогут уже ночью. Крещенские купания в Уфе организованы на реке Белой в микрорайоне Нижегородка, в парке Кашкадан, в парках имени Якутова и Аксакова. Возле купелей дежурят спасатели  и медики. Также на местах купания установили обогреваемые палатки. Окунуться в прорубь можно будет до завтрашнего вечера.

Состояние здоровья экс-полицейских, обвиняемых в групповом изнасиловании, ухудшилось: эксклюзивные подробности в репортаже "Вестей"

ГТРК Башкортостан 

Итак, потерпевшую в уголовном деле о групповом изнасиловании уволили из МВД. Ну и пока сыщики буквально по крупицам собирают доказательства, адвокаты обвиняемых продолжают выстраивать свою линию защиты.  Репортаж Ангелины Машкиной.

В Башкирии мужчина упал с 9-го этажа и выжил

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мужчина упал с 9-го этажа и выжил. Более того, не получил даже травм. Сегодня утром 29-летний житель Белорецка упал в вентиляционную шахту многоэтажки. Он не мог выбраться самостоятельно и стал звать на помощь. Прибывшие на место спасатели разобрали часть шахты и вытащили пострадавшего. Врачи диагностировали у него лишь переохлаждение.



Башкортостан и Крым подписали три соглашения

ГТРК Башкортостан 

Посещением Сибая повестка визита делегации Крыма в Башкортостан не ограничилась. Сегодня регионы подписали сразу 3 соглашения. Кроме того, для гостей провели экскурсию по промышленным и социальным объектам. О перспективах совместного развития двух республик — расскажет Анвар Аслямов. Короткая, но очень насыщенная экскурсия по Центру ядерной медицины. В Крыму открытие подобной клиники пока только планируется. Анвар Аслямов:

Радий Хабиров и Сергей Аксёнов посетили сибайский роддом

ГТРК Башкортостан 

18 января в ходе рабочей поездки в Сибай врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и Глава Крыма Сергей Аксёнов посетили родильный дом Центральной городской больницы. Руководители регионов пообщались с медицинским персоналом, роженицами, поинтересовались их самочувствием, обеспеченностью роддома врачами, медикаментами, оборудованием. Одна из пациенток рассказала о том, что её старший ребёнок сильно кашляет, и спросила, есть ли возможность отправить его вместе с другими детьми в крымский санаторий.

Башкирский санаторий «Юбилейный» в Крыму откроется не ранее 2023 года

ГТРК Башкортостан 

Детский санаторий «Юбилейный» в Крыму полностью отремонтируют к 2023 году. После реновации там появятся новые спальные и ресторанный комплексы, апарт-отель, спорткомплекс. Об этом сообщил куратор работ Ринат Галимов, передает ТАСС. По его словам, реновация здравницы начнется в 2019 году.

В Уфе дознавательницу, обвинившую в изнасиловании трех полицейских, уволили из МВД

ГТРК Башкортостан 

Руководством регионального МВД принято решение уволить 23-летнюю дознавателя, которая обвинила трех полицейских в изнасиловании на рабочем месте. Кроме того, уволили еще одну сотрудницу этого отдела полиции.

В Башкирии нашли несанкционированные купели, опасные для жизни и здоровья людей

ГТРК Башкортостан 

Во время патрулирования водоемов Башкирии службами выявлены два несанкционированных места для крещенских купаний. Одно из них находится в Краснокамском районе на реке Кама- рядом с СНТ «Дубники» и селом Николо-Березовка. Второе несанкционированное для крещенских купаний место – на улице Нижняя в деревне Николаевка Благовещенского района.

Эксклюзив: «Вести» пообщались с супругой обвиняемого в изнасиловании дознавателя в Уфе Салавата Галиева

ГТРК Башкортостан 

«Вести» узнали новые подробности дела о групповом изнасиловании своей коллеги полицейскими в Уфе. Корреспонденту «Вестей» удалось пообщаться с Альбиной Галиевой – супругой одного из обвиняемых, бывшего начальника УВД Кармаскалинского района, 50-летнего Салавата Галиева. Женщина откровенно поделилась своим мнением о происходящем.   Все подробности смотрите сегодня, 18 января, в выпуске «Вестей» в 20.45

Радий Хабиров показал Главе Крыма тлеющий карьер в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, после официальной встречи в Уфе, врио Главы Башкортостана и Сергей Аксёнов посетили Зауралье. Там они побывали на карьере Сибайского филиала Учалинского ГОКа, где продолжаются работы по локализации очага тления руды и снижению выделения в результате этого процесса сернистого газа.

Уфимская епархия РПЦ: «Купание в Крещение не очистит от грехов»

ГТРК Башкортостан 

Купание в Крещение не избавляет от грехов. Это заблуждение. Об этом сообщил протоиерей Уфимской епархии РПЦ Евгений Шерышев. По его словам, традиция окунания в прорубь существует, но особенно превозносить ее не стоит. Представитель духовенства отметил, что главное в церковных праздниках – это участие в богослужениях, молитва и причащение. Также верующий может испросить прощение от бога путем покаяния в своих грехах и прочтения молитвы от священника. Это называется таинством исповеди, передает слова протоиерея агентство «Башинформ».

В Башкирии завели уголовное дело из-за смога в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту выбросов в атмосферу Сибая загрязняющих веществ. Контролирующие органы зафиксированы неоднократные превышения в воздухе города ПДК различных вредных веществ.

Причиной «голубой» воды в Стерлитамаке оказался сломанный унитаз соседей

ГТРК Башкортостан 

Об этом заявили в отделе ЖКХ города. Напомним, на днях в Интернете появилось видео жительницы дома по проспекту Ленина в Стерлитамаке. На кадрах видно, как у женщины в квартире из всех кранов течет вода голубого цвета.

Школьников Башкирии подвергнут массовому исследованию

ГТРК Башкортостан 

Среди школьников Башкирии проведут исследование. Ученые хотят выявить взаимосвязь развития близорукости и массового использования мобильных устройств и компьютерных технологий. Обследование детей школьного возраста проведет Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней. По словам ученых, в настоящее время отсутствует доказательная база утверждения, что экраны смартфонов портят зрение. Целостного исследования проблемы не проводилось. Первыми обследуемыми станут ученики школы №14. Исследование стартует с 21 января.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





В Уфе открылась выставка, приуроченная к 100-летию Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

Экспозиция разместилась в одном из залов музея 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. О различных аспектах жизни и творчества Народного поэта Башкортостана рассказывают 12 тематических стендов. Все текстовые и фотоматериалы предоставлены Национальным Литературным музеем республики. Выставка нередко становится площадкой для проведения внеклассных школьных занятий.

В Уфе сняли запрет на въезд грузового транспорта

ГТРК Башкортостан 

Об этом «Вестям» сообщили в мэрии столицы. Напомним, накануне администрация Уфы из-за бурана ввела ограничение на въезд грузовиков в город, чтобы обеспечить безопасность на дорогах общего пользования. Въезд был запрещен по направлениям Уфа–Аэропорт, Уфа–Шакша–КМП, Уфа–Жилино и Уфа–Затон–КПМ. Добавим, по данным синоптиков, сегодня местами в Башкирии пройдет небольшой снег. Ветер южный, юго-западный 7-12 метров в секунду.

В Уфе во время крещенских купаний развернут полевые кухни

ГТРК Башкортостан 

В Уфе для крещенских купаний будет подготовлено несколько купелей: на озерах Кашкадан и Солдатском, на реке Белой в створе улицы Воронежской в микрорайоне «Нижегородка». Впервые в этом году можно будет искупаться в пруду в саду Аксакова. Эту купель тоже планируют сделать традиционной. Возле мест купания установят палатки с обогревом для переодевания, биотуалеты, а также полевые кухни и точки с горячим чаем. Кроме того, у купелей будут дежурить врачи и сотрудники МЧС.

Жителя Башкирии в поезде обокрал собутыльник из Таджикистана

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники владимирской полиции выявили и задержали вора. Мужчина обокрал собутыльника в поезде. По информации Владимирского линейного отдела МВД РФ, житель Башкирии обратился в полицию с заявлением о хищении у него денег в размере 13 200 рублей в поезде «Москва - Ижевск».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Государственные и городские награды вручили заслуженным москвичам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net