Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 14.01.2019

В Уфе от стены жилого дома отошла облицовка

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в Дёмском районе столицы по улице Дагестанской. Сегодня отслоившийся пласт кирпичей начали демонтировать, а после специалисты приступят к ремонту повреждённой части здания. Как сообщили представители местной администрации, угрозы разрушения дома нет.

В Башкирии с начала года подорожали продукты

ГТРК Башкортостан 

С начала года в Башкирии подорожали продукты. Овощи, к примеру, выросли в цене на 20 процентов. Кроме того, некоторые ритейлеры идут на хитрости и сокращают объём продуктов питания. Так, в соцсетях появились сообщения, что на прилавках магазинов выставлены коробки с девятью яйцами вместо десятка. Так ли это? И как на деле изменилась стоимость продовольствия, узнавала Галина Заводникова. С начала 2019 года прошло всего две недели, однако уфимцы уже обеспокоены ростом цен.



В Башкирии любители экстрима прокатились на сноубордах по дорогам

ГТРК Башкортостан 

И в завершении выпуска — кадры от любителей экстрима. Они показали, что на сноуборде можно кататься не только с горы, но и по дорогам. Видео таких далеко не безопасных развлечений сделали в Уфе. На них видно, как человек едет на доске по проезжей части, зацепившись с помощью троса за автомобиль. Сотрудники ГИБДД энтузиазма любителей экстрима не разделяют и предупреждают: такие лихачества наказываются крупным штрафом.

Сегодня в Уфе в День российской печати наградили журналистов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе в День российской печати наградили журналистов. Грамот удостоились работники СМИ, добившиеся профессиональных успехов в прошлом году. Благодарственными письмами ЦИК России были отмечены и сотрудники нашей телерадиокомпании — Элла Курильская и Гульназ Нураева. А Елена Сергунина — автор проекта «Году семьи посвящается» — награждена дипломом за победу в Республиканском конкурсе «Семейная палитра».

Выжившего при обстреле в Учалах ввели медикаментозную кому

ГТРК Башкортостан 

Состояние Зарифа Хилажева крайне тяжёлое. Напомним, в минувшие выходные 34-летний местный житель из ружья застрелил трёх человек. После мужчина сам свёл счёты с жизнью. С жертвами учалинского стрелка простились сегодня. Всю хронологию событий восстановила Ангелина Машкина.

В Уфе женщина получила травму после падения льда с крыши дома

ГТРК Башкортостан 

58-летняя уфимка получила травму от опавшего на ее голову льда, сошедшего с крыши дома. Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Уфы СУ СК РФ по РБ после доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

Жителя Уфы отправили за решетку за избиение врача

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики утвердил приговор 34-летнему местному жителю. Инцидент произошел в августе 2017 года. Пьяный мужчина обратился в травмпункт больницы №21 с раной стопы, где ему оказали медпомощь. Пациент попросил травматолога оформить ему лист временной нетрудоспособности задним числом. Получив обоснованный отказ, обвиняемый побил врача.



В Госсобрании обсудили подготовку к празднованию 100-летия Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Депутаты также подвели итоги работы 2018 года и обсудили планы на весеннюю сессию. Для неё будут подготовлены 57 законопроектов, об этом рассказал спикер Константин Толкачёв. Кроме того, при председателе Госсобрания республики в ближайшее время начнёт действовать Консультативный совет, в котором будут задействованы известные политики и министры.

Новый закон запретил в Башкирии деятельность догхантеров: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

В январе вступил в силу закон об ответственном обращении с животными. По мнению зоозащитников, следующим важным шагом станет чипизация домашних питомцев. Платить налоги за животных при этом не придётся, спешат успокоить чиновники. Какой должна быть забота о братьях наших меньших с этого года — в специальном репортаже Анвара Аслямова.

Сегодня в Башкирии простились с жертвами учалинского стрелка

ГТРК Башкортостан 

34-летний Артур Ибрагимов поссорился с женой, которая, опасаясь за свою жизнь, убежала к соседям. Злоумышленник, схватив ружьё, ворвался в чужой дом, ранил хозяина и убил его супругу. Сразу после этого преступник хладнокровно расстрелял сотрудника полиции — еще одного соседа, у которого пыталась укрыться жертва преследования. Затем Ибрагимов расправился со своей женой и свёл счёты с жизнью. Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Трагедия в Учалах, переход на «цифру» и новые назначения - темы оперативного совещания в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

О трагедии в Учалах речь шла и на первом в этом году оперативном совещании в Правительстве. Руководитель региона подчеркнул, что виновник происшествия был пьян, и в республике нужно принимать комплексную программу по борьбе с алкоголизмом.  На встрече также были озвучены новые кадровые назначения и ряд других вопросов. Эльвира Ямшанова подробнее.

Курьезное преступление: два уфимца обокрали туалет в торговом комплексе

ГТРК Башкортостан 

Курьезное преступление произошло на днях в одном из торговых комплексов Уфы. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, два уфимца 19 и 23 лет вынесли из мужского туалета сушилку для рук. Подозрительных молодых людей заметил охранник комплекса. На выходе злоумышленников ждали росгвардейцы. Парни попытались сбежать, но их задержали. Их передали в отдел полиции, сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Уфе произошел хлопок газа - рабочий получил травму

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня на предприятии, расположенном на улице Кислородной. По предварительной информации Управления гражданской защиты г. Уфы, 61-летний мужчина решил отсоединить трубку кислородного баллона, но, вероятно, не перекрыл подачу газа. В результате произошел хлопок. Работник получил травму. Пострадавшего увезли в больницу, обстоятельства происшествия выясняются.

В Уфе прошёл Всероссийский чемпионат по лайфрестлингу

ГТРК Башкортостан 

В соревнованиях приняли участие 14 школьных и студенческих команд со всей страны. Лайфрестлинг — это состязание по оказанию первой помощи. Для каждой команды организаторы приготовили по четыре ситуационные задачи — в основном, это происшествия с пострадавшими. Участники за короткое время должны выполнить мероприятия по реанимации раненных. Они оттачивают мастерство на современных роботах. Победителей и призёров наградили медалями, кубками и нагрудными знаками «Умею спасать».

В уфимских школах возрождают радио

ГТРК Башкортостан 

Нескучные перемены, музыкальный звонок и голоса дикторов. В уфимских школах возрождают радио. Одной из первых экспериментальное вещание открыла Башкирская гимназия №102. Подробности в сюжете Ирины Швец.  - Доброе утро! С вами ваша любимая и неповторима ведущая Елена Катенина. И вот что на повестке школьного часа…

Радий Хабиров дал поручение создать цивилизованные условия для верующих в Крещение

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы республики дал поручение главам муниципалитетов создать цивилизованные условия для верующих в Крещение. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве республики. «В каждом районе есть места, куда наши жители идут окунаться. Мне кажется, ваша задача посмотреть, чтобы это было цивилизованно. Нужно создать цивилизованные условия для людей. Может быть кабинки привезти, поставить, поручни сделать. Это то, чем мы должны заниматься», — отметил Радий Хабиров.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Жительница Башкирии нашла 800 пропавших без вести во время войны

ГТРК Башкортостан 

Безымянные герои войны вот уже 10 лет не дают покоя поисковику Римме Буранбаевой. Она нашла более 800 пропавших без вести во время Великой Отечественной и других войн 20 века. А сейчас женщина пытается установить имена солдат, погибших при столкновении поездов в 1942 году в Чишминском районе. О безустанном труде поисковика-аналитика — репортаж Галины Заводниковой.

В Уфе с последствиями осадков боролись более 300 единиц техники

ГТРК Башкортостан 

Минувшие выходные были довольно снежными. В Уфе с последствиями осадков боролись более 300 единиц техники. Работники коммунального хозяйства города трудились в усиленном режиме и днём, и ночью. Добавим, что из-за объявленного штормового предупреждения на очистку от снега федеральных трасс в Башкирии вышли 150 единиц техники.

Радий Хабиров высказался за жесткое пресечение возможных случаев двойных платежей за новую коммунальную услугу

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы республики Радий Хабиров высказался за жесткое пресечение возможных случаев двойных платежей за новую коммунальную услугу. Речь идет о вывозе и утилизации ТБО. Об этом он заявил сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана. На заседании стало известно, что появились случаи, когда управляющие компании уже сейчас включают новую строку в платежки. Хотя, по закону она должна появиться только с февраля.

Покупатели мяса в Башкирии смогут узнавать о прошлом животного

ГТРК Башкортостан 

В магазинах вскоре начнут устанавливать устройства для считывания штрихкода с упаковки. Как сообщили в управления ветеринарии Башкирии, таким образом можно будет определить происхождение продаваемой говядины, баранины или свинины. К примеру, узнать не только то, где паслось животное, но и какие прививки были сделаны ему, когда и на каком убойном пункте оно было забито.

Куда сдать новогоднюю ёлку: жители Башкирии могут подарить деревьям новую жизнь

ГТРК Башкортостан 

Жителям Уфы предлагают сдать ёлку. За это горожане могут выиграть призы. Сбор новогодних деревьев объявила одна из газет. Акция проводится совместно с деревообрабатывающей компанией. Ёлкам обещают дать новую жизнь – из них изготовят ДСП.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net