ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

В Уфе из-за снегопада ограничили въезд грузовиков

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе из-за сильного снегопада временно ограничили въезд грузовиков в город. «Ограничение будет введено по следующим направлениям: Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Уфа-Жилино и Уфа-Затон-КПМ, — уточнили в уфимской мэрии . – О снятии запрета на въезд в город будет сообщено дополнительно».

Короткие новости - 17.01.19

ГТРК Башкортостан 

Жители Башкирии гриппуют. О первых случая заболевания сообщает Роспотребнадзор. Растет и число заболевших вирусными инфекциями.  ОРВИ заболели почти 13 тысяч человек, больше половины из них — дети. Но пик заболеваемости ожидается в феврале. В Уфе ночью угнали автомобиль. Предполагаемых преступников зафиксировали уличные видеокамеры. На кадрах видно, как злоумышленники легко открыли дверь и быстро уехали со стоянки. Теперь их разыскивает полиция.

В Уфу прилетел Глава Республики Крым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером в Уфу прилетел Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Завтра в башкирской столице состоится форум «Башкортостан – Крым. Развивая партнерство», он соберет на одной площадке представителей органов гос-управления, бизнес-сообществ, общественных и культурных деятелей.



В Башкирии установят 262 камеры фото- и видеофиксации

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году на дорогах Башкортостана установят 262 камеры фото- и видеофиксации. Проект создания, модернизации и технического обслуживания системы безопасности дорожного движения приняли сегодня на «Инвестиционном часе».

В Башкирии установят 262 камеры фото-видео-фиксации

ГТРК Башкортостан 

В 2019-м году на дорогах Башкортостана будет установлено 262 камеры фото-видео-фиксации. Проект создания, модернизации и технического обслуживания системы безопасности дорожного движения приняли сегодня на «Инвестиционном часе».

Жителям Сибая начали раздавать медицинские маски для защиты верхних дыхательных путей

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники МЧС также распространяют памятки. А для забора проб воздуха направили дополнительные лаборатории на колёсах. Теперь за воздушным фоном в городе следят четыре машины. Об экологической обстановке в городе оперативно сообщают в соцсетях, по радио и телевидению. За день содержание диоксида серы в атмосферном воздухе снизилось в два раза. В детских садах и школах действует запрет на прогулки и занятия на улице.

Появилось видео задержания экс-начальника исправительной колонии № 13 в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В распоряжении «Вестей» появилось видео задержания бывшего начальника уфимской колонии №13. Евгения Пудакова подозревают во взяточничестве. В отношении возбуждено три уголовных дела, сообщает СКР по РБ.

Инвесторам в Башкирии будут давать землю без торгов

ГТРК Башкортостан 

Соответствующий законопроект на ближайшем заседании рассмотрят депутаты Госсобрания. Парламентарии планируют внести изменения в закон «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений». По словам авторов поправок, документ призван повысить привлекательность региона для инвесторов и, как следствие, улучшить инвестиционный климат в Башкирии.



Синоптики рассказали, насколько холодно будет на Крещение

ГТРК Башкортостан 

Морозов в Башкирии в ближайшее время не ожидается. Более того, на Крещение будет относительно тепло. По данным Башгидрометцентра, завтра, 18 января, интенсивность осадков в республике уменьшится. Температура воздуха составит ночью до -8,-13, днем до -5,-10 градусов. В ночь на Крещение, 19 января, подует юго-западный ветер, который принесет потепление: по региону прогнозируется – 7,-12 градусов. В субботу днем столбики термометров покажут -3,-8 градусов. В большинстве районов пройдет небольшой снег.

Башдрамтеатр представил новый спектакль «Я – Марат»

ГТРК Башкортостан 

От перемены слагаемых сумма не меняется. Не только арифметическое, но и жизненное правило, действующее в сюжете нового спектакля. Премьеру «Я — Марат» представили на камерной сцене Башкирского театра драмы. За основу инсценировки режиссер Айрат Абушахманов взял произведения Урала Галеева «Неоконченная повесть» и «Обратной дороги нет». О любви, как спасении от рутины, в нашем следующем материале.

Из-за снегопада в республике вновь объявили штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В Уфе со стихией борются более трехсот единиц техники. Городские службы перешли на усиленный режим работы. По прогнозам синоптиков, такая погода в республике продержится несколько дней. Более подробно расскажем в 20:45.

В Башкирии выросло число заболевших вирусными инфекциями

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии зафиксированы первые случаи гриппа и растет число заболевших вирусными инфекциями. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на Роспотребнадзор, эпидпорог среди взрослого населения превышен на 10%. ОРВИ заболели почти 13 тысяч человек, больше половины из них - дети. Но пик заболеваемости в ведомстве ждут в феврале. Медики рекомендуют не заниматься самолечением, а при появлении симптомов обращаться к врачам.

В Башкирии примут программу патриотического воспитания граждан

ГТРК Башкортостан 

Сейчас формированием концепции документа занимаются в Госсобрании. По словам парламентариев, эта работа началась в конце прошлого года. В обсуждении предложений принимают участие депутаты Госсобрания и представители вузов республики. Вскоре проект вынесут на обсуждение общественности, затем документ передадут Министерству молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Ведомство выбрано оператором реализации программы патриотического воспитания жителей Башкирии.

Радий Хабиров выразил соболезнования близким певца Ильгама Шакирова

ГТРК Башкортостан 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров выразил соболезнование родным, близким и коллегам выдающегося певца, народного артиста Татарстана и России Ильгама Шакирова. В телеграмме, направленной в адрес Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая говорится:

Башкирский народный эпос «Урал-батыр» стал доступен для незрячих читателей

ГТРК Башкортостан 

Проект «Урал-батыр» удостоен премии Федерального агентства по делам национальностей. Башкирский народный эпос в формате, доступном для незрячих людей, стал победителем в номинации «Лучший издательский проект».

Житель Башкирии попытался дать взятку и получил срок

ГТРК Башкортостан 

Жителя Мелеузовского района осудили за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. По данным прокуратуры РБ, инцидент произошел в мае прошлого года. Полицейские выявили факт продажи контрафактной одежды в одном из магазинов. За это правонарушение предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей. Чтобы избежать направления материалов в суд, представитель фирмы предложил полицейскому незаконное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Однако сотрудник правоохранительных органов пресёк незаконные действия мужчины.

Специалисты рассказали, почему из крана в Стерлитамаке шла голубая вода

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском водоканале рассказали, почему в одном из местных домов из крана пошла голубая вода. Предположительно, это произошло после ремонта труб. «Управляющая компания отключала в стояке квартиры воду во время ремонта. Скорее всего, из сливного бачка затянуло в кран воду с чистящим средством», — сообщил представитель предприятия.

В Республиканской детской клинической больнице произошел пожар

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Республиканской детской клинической больнице произошел пожар. Огонь вспыхнул в районе полудня в блоке, закрытом на ремонт. По данным МЧС по РБ, на место прибыли 15 пожарных машин и более 40 огнеборцев. Горение на площади 2 квадратных метра ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия выясняются.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Заместителем полпреда ПФО стал Игорь Буренков

ГТРК Башкортостан 

Игорь Буренков назначен заместителем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  Игорь Комаров был назначен полпредом в ПФО в сентябре 2018 года. Кандидатура его заместителя Игоря Буренкова согласовывалась около двух месяцев.

В Башкирии отправили в тюрьму изготовителя наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Октябрьский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. С июня по сентябрь 2018 года житель города занимался сбором урожая. Вот только собирал он не фрукты–овощи, а дикорастущую коноплю. После этого закупал пищевой мак и самостоятельно изготавливал в своей квартире наркотики. Часть запрещенных веществ он продавал знакомым. Полицейские изъяли у злоумышленника больше 1 кг наркотических средств.

Программисты из Стерлитамака создали компьютерную игру с героями башкирских эпосов

ГТРК Башкортостан 

Майнкрафт по-башкирски. Программисты из Стерлитамака создали компьютерную игру с героями башкирских эпосов. Так IT-специалисты намерены познакомить геймеров всего мира с культурой и историей республики. В виртуальную реальность погрузилась и Эльвира Ямшанова.

Как студенту найти работу? Не пропустите сегодня программу «Хәйерле кис, республика!»

ГТРК Башкортостан 

Не пропустите сегодня в 20.10 очередной выпуск программы «Хәйерле кис, республика!» на «Радио Россси-Башкортостан». Сегодня тема прямого эфира - «Как студентам найти работу?»

Башкирия оказалась во власти циклона

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продлили действие штормового предупреждения. Метель сегодня накрыла и Уфу. На многих улицах с утра было затруднено движение транспорта. Подробнее о погоде и ситуации на дорогах в ходе прямого включения рассказал наш корреспондент Алексей Медведев.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net