Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 15.01.2019

Радий Хабиров дал две недели на решение проблемы в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Об этом врио Главы республики написал на своей страничке в социальных сетях.  Радий Хабиров подчеркнул, что жителям Сибая нужна поддержка. «Понимание того, что республика с ними, что сил и средств для ликвидации горения достаточно». Глава региона особо отметил, «что создавший эту ситуацию сибайский филиал УГОК мы заставим устранять последствия качественно, ответственно и не считаясь с затратами».

Врачи рассказали о состоянии единственного выжившего в учалинской трагедии

ГТРК Башкортостан 

Зариф Хилажев пришёл в сознание. Врачи рассказали о состоянии единственного выжившего после стрельбы в Учалах. Напомним, его доставили в Уфу. Мужчина уже разговаривает, но состояние по-прежнему стабильно тяжёлое. Хирурги пока не дают прогнозов на лечение. Сейчас Зариф Хилажев находится в реанимации под постоянным контролем врачей.



В Башкирии осудят архитектора, по вине которого более 200 семей могут остаться без жилья

ГТРК Башкортостан 

Более 200 семей не могут получить жильё в Иглинском районе. Некоторые вынуждены жить в недостроенных домах, подлежащих сносу. Пока застройщика пытаются привлечь к ответственности, вину бывшего главного архитектора уже доказали. Именно с его разрешения ввели в эксплуатацию неготовый дом. С обманутыми дольщиками встретился Анвар Аслямов.

В Уфе заново ремонтируют детскую поликлинику на улице Амантая

ГТРК Башкортостан 

Медучреждение простаивало несколько лет из-за некачественно выполненных ремонтных работ, во время которых были нарушены многие требования и нормативы. Теперь же клинику приводят в порядок.

«Мусорная реформа»: как это будет работать и за что будем платить

ГТРК Башкортостан 

«Мусорная реформа» или в официальном изложении — новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, вызывает много вопросов у россиян. Жители Башкирии не исключение. Для чего она нужна, как будет работать на территории республики и за что конкретно будут платить жители? Ответить на все эти вопросы мы пригласили в студию — заместителя министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияза Фазылова

Известный в Башкирии общественник и правозащитник напал на женщину прямо в здании суда

ГТРК Башкортостан 

Пострадавшая является ответчиком в гражданском деле. Напавший на нее человек – представитель истца Рустем Мулюков. В отношении мужчины судебные приставы составили протокол. Теперь ему грозит административный штраф. Кроме того, женщина обратилась с заявлением в полицию. Эксклюзивные подробности расскажем сегодня, 15 января, в 20:45 на канале «Россия-1. Башкортостан».



Уфу будущего показали архитекторы России и мира

ГТРК Башкортостан 

В городском центре «Арт-квадрат» показали, какой может стать Уфа в будущем. Свое видение развития южного склона и набережной реки Белой представили архитекторы России и мира.

В Уфе полицейских заподозрили в избиении следователей СКР в отделе МВД

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении двух полицейских. Начальника дежурной смены и оперативного дежурного Отдела полиции №11 Управления МВД России по городу Уфе подозревают в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Выживший в учалинской трагедии мужчина пришел в сознание

ГТРК Башкортостан 

Зариф Хилажев, выживший в кровавой перестрелке в Учалах, пришел в сознание. Однако, по словам врачей, его состояние остается стабильно тяжелым. Сегодня пострадавшего в учалинской трагедии доставили в Уфу. У него серьезно повреждено легкое.

Четыре человека пострадали в аварии с участием маршрутки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня днем, 15 января, в Уфе. На перекрестке улицы Российской и бульвара Тюлькина столкнулись ВАЗ 12-й модели и пассажирская «Газель». По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, в результате ДТП пострадали трое пассажиров микроавтобуса и водитель легковушки. Им потребовалась помощь медиков. На момент аварии в салоне автобуса находилось шесть пассажиров.

Аэропорт «Уфа» составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2018 год

ГТРК Башкортостан 

В лидерах – «Аэрофлот», S7 Airlines, «КрасАвиа» и Turkish Airlines. Международный аэропорт «Уфа» отметил самые пунктуальные авиакомпании по итогам 2018 года. Всего в прошлом году из уфимской воздушной гавани было выполнено свыше 16,7 тысячи самолетовылетов. Лидером пунктуальности в категории более 100 перелетов в месяц стала авиакомпания «Аэрофлот». За год перевозчик выполнил 2 137 рейсов.

Выжившего в кровавой перестрелке в Учалах мужчину доставили в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Выжившего после стрельбы в Учалах Зарифа Хилажева сегодня доставили в Уфу. Его состояние по-прежнему оценивается как тяжёлое. У мужчины повреждено легкое. Врачи учалинской больницы вместе с хирургами из Уфы провели операцию. Сейчас медики продолжают бороться за его жизнь. Напомним, он стал одной из жертв учалинского стрелка — 34-летнего Артура Ибрагимова.

Радий Хабиров запретил мэру Сибая покидать пределы города

ГТРК Башкортостан 

Сегодня врио Главы Башкортостана провел заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем руководитель региона поручил главе местной администрации Рустему Афзалову решать вопрос плохого экологического состояния, никуда не выезжая из города до 1 февраля, пока там действует режим повышенной готовности.

Радий Хабиров потребовал своевременно оповещать население об экологической ситуации в Сибае

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы республики Радий Хабиров потребовал своевременно оповещать население об экологической ситуации в Сибае. Речь идет о ежедневном информировании о данных мониторинга окружающей среды. Об этом стало известно сегодня на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В первое время информация будет распространяться через социальные сети, затем — через местное телевидение. Что касается последнего, то Радий Хабиров дал поручение ускорить работу по получению лицензии на вещание.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Радий Хабиров о смоге в Сибае: «К ситуации следует относиться более серьёзно»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 15 января, врио Главы РБ с рабочей поездкой побывал в городе Сибае. Радий Хабиров жестко раскритиковал руководство УГОКа и властей города. По его мнению, должные меры по обеспечению экологического благополучия в городе не принимаются.

На Башкирию надвигается сильный порывистый ветер

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии спасатели предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. По данным синоптиков, с 20 часов 15 января до 20 часов 16 января на территории республики ожидается облачная погода. Ночью пройдет небольшой снег, местами до умеренного, по юго-востоку обойдется без осадков. Днем местами возможен небольшой мокрый снег. В отдельных районах прогнозируется слабая метель, гололед, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер южный 8-13 м/с, днем порывы до 18 м/с.

В Госсобрании пройдут парламентские слушания по «мусорной реформе»

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев предложил провести парламентские слушания по вопросам, связанным с так называемой мусорной реформой. По мнению спикера республиканского парламента, необходимо обозначить те сложности, которые требуют решения в первую очередь.

Все, что нужно знать о новой системе обращения с мусором

ГТРК Башкортостан 

Для чего Башкирии нужна новая система обращения с мусором?  Основная цель новой «мусорной» реформы — сформировать современную, экологически безопасную отрасль по обращению. Одна из главных задач – ликвидировать несанкционированные свалки, предотвратить образование новых. И самое важное – создать высокотехнологичную структуру по сбору, сортировке, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов, чтобы в перспективе была возможность максимально использовать мусор в виде вторсырья. А отходы, которые... Читать дальше...

В Башкирии полицейский организовал наркобанду, занимался взяточничеством и избил прохожего

ГТРК Башкортостан 

Так считает следствие. Прокуратура Советского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника МВД по РБ и двоих его сообщников.

В Башкирии ожидается туман и гололед: прогноз на ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

МЧС республики рекомендует автовладельцам быть внимательнее на дорогах. На некоторых участках из-за тумана заметно ухудшится видимость, также возможен гололёд. Температура воздуха опустится до минус 22 градусов. 15 января местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный умеренный. Температура воздуха днем -4,-9 градусов, местами до -14.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net