ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 02.01.2019

В Уфе арестовали сотрудника ЧОП, до смерти избившего несостоявшегося вора

ГТРК Башкортостан 

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. По версии следствия, 40-летний мужчина попытался украсть продукты из магазина, но был замечен продавцом. Девушка вызвала охрану. На кадрах видно, как подоспевшие ЧОПовцы сначала эмоционально беседуют с задержанным до приезда полиции, а после один из них наносит недобросовестному покупателю сильнейший удар ногой. Мужчина падает, но секьюрити еще раз пинает уже лежащего на полу потерпевшего.

Для Башкирии наступил год больших юбилеев

ГТРК Башкортостан 

2019 год объявлен Годом театра. Соответствующий указ подписал Президент страны Владимир Путин. Для Башкирии — это ещё и год больших юбилеев. 100 лет исполняется республике, Башдрамтеатру, Народному поэту Мустаю Кариму. Кроме того, круглую дату — 60 лет — празднует и башкирское телевидение. В год театра жителей республики ждёт насыщенная программа.

В соседнем Магнитогорске продолжают разбирать завалы

ГТРК Башкортостан 

К этому часу известно о 21-м погибшем. Накануне свои соболезнования родным и близким погибших при обрушении жилого дома выразил руководитель Башкирии. Радий Хабиров направил правительственную телеграмму губернатору Челябинской области со словами сочувствия и поддержки.



Радий Хабиров потребовал усилить меры безопасности в январские выходные

ГТРК Башкортостан 

Новогодняя ночь в республике была довольно беспокойной. За помощью к спасателям, врачам и пожарным обратились более 8 тысяч человек. Всю ночь трудились и городские коммунальные службы. О тех, кто встречал Новый год на рабочем посту — Алина Каматова. Тракторы, грейдеры и дворники — вот кого первыми в новогоднее утро увидели уфимцы. Коммунальные службы в этот раз работали в ночь с 31-го на 1-е. О снегопаде в республике синоптики предупреждали заранее.

В зимние каникулы для жителей и гостей Уфы работают 20 ледовых катков

ГТРК Башкортостан 

В этом году в Уфе работают 20 ледовых катков на стадионах, территориях парков и в общеобразовательных школах. Площадь самого большого открытого ледового катка составляет 13 000 квадратных метров. Он расположен в центре города на стадионе «Динамо». Жители восточной части Уфы могут посетить каток на стадионе «Строитель». Его площадь – 7 000 квадратных метров. Отличный лед ждет горожан и гостей города на катке в парке имени Мажита Гафури.

В Башкирии от лобового столкновения пострадало 6 человек, из них 2 детей

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло вечером 1 января в Гафурийском районе на 41 км автодороги Толбазы-Красноусольский Лоб в лоб столкнулись «Дэу Нексия» под управлением 34-летнего местного жителя и ВАЗ-2107, за рулем которого находился также 51-летний местный житель. В результате аварии пострадало шесть человек, в том числе двое детей 3 и 10 лет. Начато разбирательство.

В Уфе скончался избитый охранником магазинный вор

ГТРК Башкортостан 

29 декабря 2018 года 40-летний мужчина пытался украсть продукты в одном из магазинов города Уфы. Это заметил продавец, который вызвал охрану. Сотрудники частного охранного предприятия остановили несостоявшегося преступника и вызвали полицию.

Судебные приставы Башкирии помогли вернуть 6-летнего сына маме

ГТРК Башкортостан 

Когда развод коснулся этой семьи, суд разделил детей между родителями. Старший сын должен был жить с отцом, младший – с матерью. На тот момент все проживали в Москве. В силу обстоятельств, оба ребенка остались с отцом. Спустя 4 года женщина решила вернуть младшего ребенка. К этому времени бывший супруг вместе с детьми уехал жить в г. Стерлитамак. Мирным способом договориться с отцом детей женщине не удалось. Тогда москвичка обратилась в суд, который обязал мужчину передать ребенка матери.

С января в Башкирии вступили в силу новые законы

ГТРК Башкортостан 

С января вступил в силу ряд законов, принятых Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан в конце минувшего года. Закон Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» повышает защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья, совершенствует механизм получения такими детьми жилья.

В Челябинской области 2 января объявлен траур

ГТРК Башкортостан 

Соответствующее распоряжение сделал губернатор Борис Дубровский, сообщает ТАСС Траур объявлен в Челябинской области 2 января в связи со взрывом газа в жилом доме в Магнитогорске, в результате которого погибли восемь человек. Об этом говорится в опубликованном во вторник распоряжении губернатора Бориса Дубровского.

В Башкирии сохранится стабильно морозная погода

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, в республике в предстоящие три дня сохранится стабильно морозная погода. Ожидаются небольшой снег и умеренный ветер юго-западного направления. 2 января температура воздуха ночью будет -12,-17 градусов, местами до -25°. Днем чуть теплее — столбик термометра покажет -7,-12°, в северных районах до -17°. На автодорогах видимость в снеге 2-4 км. Опасных природных явлений на территории региона не ожидается.

В январе в России вступят в силу около 50 новых законов

ГТРК Башкортостан 

С наступлением Нового года в России в силу вступили почти полсотни новых законов. В том числе те, которые касаются налогов и социальных выплат. 1 января минимальный размер оплаты труда увеличился до 11 тысяч 280 рублей. Также вырастут максимальный размер пособия по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Люди предпенсионного возраста — это женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет — отныне не будут платить налог на дом, квартиру или гараж.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Главу района Омской области оштрафовали на 10 тыс. руб. за избиение подчиненного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net