ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 05.01.2019

Православные республики готовятся к Рождеству

ГТРК Башкортостан 

Близится самый почитаемый и святой христианский праздник. К Рождеству готовятся православные всей республики. Торжественные богослужения пройдут в каждом храме. Тему продолжит Ксения Симонова Икона Рождества Христова – самая главная в этот день. На Аналое её возлагают только перед праздником. И именно к этой иконе в Рождественскую ночь стараются попасть прихожане. Образы Ангелов, младенец Иисус в яслях, свет небесной звезды. На полотне изображено истинное чудо, рассказывает служитель церкви.

ГИБДД предупреждает автовладельцев республики о плохой погоде

ГТРК Башкортостан 

Из-за плохих погодных условий водителей просят воздержаться от дальних поездок.  На отдельных участках видимость ухудшится до 500 метров и меньше, также возможны снежные накаты и гололёд. Кроме того, сегодня было приостановлено движение автобусов и грузовиков по трассе М-5 на границе Самарской области с Татарстаном.

Два человека погибли на трассе в Башкирии из-за неопытного водителя

ГТРК Башкортостан 

ДТП случилось в Краснокамском районе на 87 км автодороги Дюртюли-Нефтекамск. На встречной дороге столкнулись «Лада Гранта» и грузовик КамАЗ. В результате аварии женщина-водитель легкового автомобиля погибла. Скончался и второй пассажир — отец женщины. В салоне находилась 7-летняя дочь водителя, она получила травмы, но жива — уберегло детское удерживающее устройство.



Башкортостан получит более 600 млн рублей на лекарства для льготников

ГТРК Башкортостан 

Деньги выделят из федерального бюджета.  Программу распределения субвенций утвердил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Всего регионам Правительство России в этом году выделит свыше 31 млрд рублей. На полученные средства субъекты закупят для отдельных категорий граждан лекарственные препараты и медицинские изделия, а также специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

В Хайбуллинском районе многодетная семья осталась без крова

ГТРК Башкортостан 

Причиной тому стал сильный пожар. В селе Бурибай загорелся шлакоблочный гараж и бревенчатый дом. Пожарные боролись с огнём 8 часов. Спасти имущество не удалось. В итоге на улице зимой оказались Тамара и Александр Потякины и их 16 детей. Их временно разместили в одной из местных гостиниц.

В Уфе полицейские заинтересовались сотрудником детского дома из-за драки

ГТРК Башкортостан 

Местная жительница обратилась с заявлением. По словам Ольги Селяниной, она стала свидетелем драки двух подростков. А когда женщина попыталась заступиться за одного из мальчишек, то на неё напал водитель учреждения для сирот. Что же случилось на самом деле — выясняла Ангелина Машкина. Репортаж сейчас готовится к эфиру. Все подробности этой истории расскажем сегодня  в 20: 40

Что такое тебенёвка и как она проходит в Башкирии: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

У аграриев республики сейчас самая ответственная пора — зимовка скота. И в некоторых хозяйствах, помимо привычной заготовки кормов на зиму, предпочитают старый проверенный метод — тебенёвку. Из Шаранского района — репортаж Алины Каматовой.

Наступил год ухода аналогового телевидения в прошлое: как это будет происходить?

ГТРК Башкортостан 

Как именно будет осуществлен переход на цифровое телевидение, рассказали «Известия» В 2019 году российские регионы в три волны перейдут на цифровое телевидение. Аналоговое перестанут субсидировать и оставят региональным телеканалам. Переход потребует вложений и от обычных граждан. Не без сложностей



В Уфе ранили в глаз врача скорой помощи, приехавшего на вызов

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел на улице Менделеева. Врач скорой помощи приехал на вызов к мужчине, который встретил доктора в сильном алкогольном опьянении. Осматривать себя пациент не дал. Больше того, от сопротивления перешел к нападению и воткнул в глаз врачу попавшую под руку шариковую ручку. Врачу «скорой» самому понадобилась экстренная помощь. Жизнь доктора вне опасности. А вот состояние травмированного глаза пока под вопросом.

В Уфе бороться с непогодой будет дополнительная техника

ГТРК Башкортостан 

Ещё 14 спецмашин пополнили столичный автопарк. Материал Марины Кулагиной. Для работников коммунальных служб новогодние каникулы – самые короткие. Разгребать сугробы и расчищать гололёд приходится ежедневно. В праздники уборка снега остается на особом контроле. Большим подспорьем для ручного труда стала спецтехника, которую накануне нового года получили жилищные организации Уфы.

По факту обнаружения тела женщины под Уфой проводится доследственная проверка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 5 января, в селе Карпово под Уфой мужчина нашел тело своей 42-летней супруги с простреленным животом. Оружие находилось рядом. Предварительная версия не исключает суицид. В данный момент СК СУ РФ по РБ выясняет все обстоятельства произошедшего.

На территории республики ожидаются сложные погодные условия

ГТРК Башкортостан 

Об этом предупреждают сотрудники МЧС. В отдельных районах порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Особенно аккуратными и внимательными в эти дни призывают быть водителей — на дорогах прогнозируются снежные заносы, накаты и гололёд. Не прекратится пока и снегопад.

В медицинских организациях Башкирии будет выбран единый стиль оформления

ГТРК Башкортостан 

Министерство здравоохранения приглашает жителей республики принять активное прямое участие в создании единого стиля для медучреждений Башкортостана. В 2019 году запланированы изменения, которые сделают обращение в медицинские организации более приятным и адаптированным под потребности пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Парламент Башкирии внес в Госдуму законопроект о совершенствовании кадастровой оценки недвижимости

ГТРК Башкортостан 

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан внесло в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной кадастровой оценке». Инициатива нацелена на пересмотр неактуальной кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В Башкирии 20-летний водитель опрокинулся в кювет

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло в Туймазинском районе на 5 км автодороги Туймазы-Гафурово.  20-летний местный житель за рулём ВАЗ-2114 допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате аварии 43-летняя пассажирка госпитализирована. Обстоятельства ДТП предстоит выяснить.

В Архангельском районе сгорел дом: и снова погибли люди

ГТРК Башкортостан 

В ночь с 4 на 5 января загорелся жилой дом на ул. Зеленая поселка Красный Зилим Архангельского района. В тушении участвовало 29 человек и 14 единиц техники. Сразу подключились полицейские и медики. С огнём справились за несколько минут. Но, к сожалению, при разборе завалов обнаружены тела 2-х погибших мужчин. Одна женщина получила термические ожоги. Она успела самостоятельно эвакуироваться благодаря сигналу автономного пожарного извещателя.

В Архагельском районе сгорел дом: и снова погибли люди

ГТРК Башкортостан 

В ночь с 4 на 5 января загорелся жилой дом на ул. Зеленая поселка Красный Зилим Архангельского района. В тушении участвовало 29 человек и 14 единиц техники. Сразу подключились полицейские и медики. С огнём справились за несколько минут. Но, к сожалению, при разборе завалов обнаружены тела 2-х погибших мужчин. Одна женщина получила термические ожоги. Она успела самостоятельно эвакуироваться благодаря сигналу автономного пожарного извещателя.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Синоптик Ильин опровергнул информацию о девятибалльном шторме в Тульской области 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net