ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 12.01.2019

В Ишимбайском районе волонтеры ищут пропавшую 59-летнюю женщину

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пропала 59-летняя жительница села Новоаптиково Ишимбайского района – Рогачева Наталья Николаевна. Она ушла из дома 9 января, до сих пор о ее местонахождении ничего не известно. По словам родственников, женщина нуждается в медицинской помощи. Приметы: рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, глаза голубые. Была одета в коричневое пальто ниже колен с капюшоном, красно-серую тунику, черные лосины и черные сапоги на платформе.

Тонким троллингом назвали пользователи инстаграма пост Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

Тонким троллингом назвали пользователи инстаграма пост Радия Хабирова в начале выходного дня. Временно исполняющий обязанности главы региона выложил фотографию заснеженной улицы за окном. Подпись под фотографией гласила: « …нет ничего красивее башкирской зимы и снега… уверен, Ульфат Мансурович так же думает)».



Вторая за день массовая авария произошла на трассе М-5 в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло сегодня днем, 12 января, близ села Аминево в Чишминском районе. На 1419 километре трассы М-5 в направлении Уфы столкнулись несколько автомобилей.  Свидетели аварии публикуют в социальных сетях фотографии и видео с места ДТП. По словам очевидцев, сначала столкнулись легковые автомобили «Тойота» и «Шевроле», а затем в уже стоящие автомобили врезалась фура.

Коммунальные службы Уфы работают в усиленном режиме

ГТРК Башкортостан 

В связи с обрушившимся на Уфу обильным снегопадом коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. По данным пресс-службы уфимской мэрии, на улицах города работает 304 единиц коммунальной спецтехники и 212 дорожных рабочих, на дворовых территориях задействовано 850 дворников. По данным синоптиков, сегодня в Уфе продолжится снегопад, переходящий в мокрый снег, местами сильный, метель, слабый гололед, на автодорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Шеф-повар уфимского ресторана раскрыл рецепт секретной заправки «Салата с уткой»

ГТРК Башкортостан 

В гостях у ведущего рубрики «Кулинарные старты» Рустэма Габбасова побывал шеф-повар уфимского ресторана «Сыровар» Вадим Рахманкулов. В эфире программы он поделился рецептом салата с уткой, а также раскрыл секрет фирменной заправки. Салат состоит всего из четырех простых ингредиентов – утки, грейпфрута, апельсина и листьев салата. Но весь его секрет кроется именно в заправке.

Радий Хабиров обсудил будущее башкирского футбола с руководством ФК «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

В ходе встречи говорили о развитии детско-юношеского футбола. Как отметил генеральный директор клуба Шамиль Газизов, именно сегодняшние юниоры в перспективе должны стать основой команды. Во второй части чемпионата российской Премьер-лиги «Уфа» намерена улучшить свои позиции в турнирной таблице. Надежду на это выразил и Радий Хабиров. Со стороны республики была обещана необходимая поддержка.



Башкирию накрыл снежный циклон: объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

Башкирское управление МЧС России предупреждает об ухудшении погодных условий. По данным спасателей, с 20 часов 12 января до 20 часов 13 января ожидается облачная погода. Пройдет мокрый снег, местами небольшой, в отдельных районах прогнозируется метель, гололед, отложение мокрого снега на провода и деревья, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 9-14 м/с, ночью с порывами до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0,-5°, ночью местами -6,-11°.

В Башкирии могут смениться директора оперного театра и «Молодёжки»

ГТРК Башкортостан 

Министерство культуры республики объявило конкурс на замещение должностей руководителей учреждений. Он пройдёт 12 февраля. Помимо руководителей Башкирского театра оперы и балета и Национального молодежного театра им. Мустая Карима, Минкультуры подыскивает новых людей на должности директоров Центра гуманитарных исследований и двух музыкальных колледжей – в Уфе и Салавате. Ведомство опубликовало на своем сайте основные требования к кандидатам и необходимые документы для участия в конкурсе. Претенденты... Читать дальше...

Стали известны подробности массового столкновения грузовиков на трассе М5 под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Сразу три аварии произошли сегодня утром на 1476 км трассы Самара-Уфа-Челябинск. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, около половины восьмого утра, следовавший в сторону Уфы водитель грузового фургона «Исудзу» столкнулся с двумя припаркованными грузовиками с полуприцепами «Сканиа». Спустя полчаса в стоящий грузовик «Исудзу» врезалась попутная «Мазда» шестой модели.

Семья из Башкирии возрождает гончарное ремесло

ГТРК Башкортостан 

Гончарное дело как семейное ремесло. Александр Луценко и Ольга Сайранова вместе возрождают и развивают это древнее искусство. В их мастерской создаются керамические изделия, идентичные старинным образцам. С семьёй керамистов пообщался наш корреспондент Нормундс Калькис.

В Уфе волонтеры вяжут вещи и мягкие игрушки для недоношенных малышей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе волонтеры вяжут вещи и мягкие игрушки для детей, которые родились раньше срока. Девушки поддержали всероссийскую акцию и открыли центр помощи «торопыжкам» – так они называют недоношенных малышей. Вот целый пакет нам привезли новых осьминожек, которых волонтеры вяжут своими руками. Такие мягкие игрушки стали символом движения. Дело в том, что длинные щупальца осьминожек имитируют пуповину матери, так что в руках с ней ребенок чувствует себя спокойнее.

«Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и одержал четвертую победу подряд

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Накануне уфимская команда дома обыграла клуб «Сочи». Встреча завершилась со счетом 5:4. В составе победителей дубль оформил Захар Арзамасцев. Также заброшенными шайбами отметились Хохряков, Солодухин и Бурдасов, который принес команде победу в овертайме. Таким образом, «юлаевцы» набрали 60 очков и идут на шестом месте в Восточной конференции. Следующий матч уфимская команда проведет завтра на выезде с «Сибирью».

Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе республики 11 января произошел крупный пожар. Около 11 часов вечера загорелся жилой бревенчатый дом в деревне Сарт-Лобово. По данным пресс-службы МЧС по РБ, в тушении участвовали три единицы техники и шесть человек личного состава. Полностью потушить пожар удалось спустя почти три часа. Как стало известно ГТРК «Башкортостан», в огне погибли два человека - женщина в возрасте 41 года и мужчина 57 лет.

Ночью на трассе Уфа-Оренбург насмерть сбили пешехода

ГТРК Башкортостан 

Ночью 11 января на 186 км трассы Уфа-Оренбург наезд на пешехода закончился летальным исходом. По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 27-летний житель Мелеуза за рулем «Рено Логана» наехал на пешехода, который шел по дороге во встречном направлении. В результате полученных травм 41-летний житель села Зирган скончался на месте аварии. Всего за минувшие сутки на дорогах республики в пяти ДТП погиб один человек, еще четверо получили травмы.

В Башкирии потеплеет до нуля

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в Башкирию вслед за морозами придет резкое потепление. По данным синоптиков, в регионе ожидается повышение температуры воздуха до нуля градусов. Сегодня и завтра, 12 и 13 января, циклон принесет с собой неблагоприятные погодные условия в виде снега, переходящего в мокрый, метели с усилением ветра до 22 м/с, а также гололедицы и ухудшения видимости.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Территорию Серебряного бора благоустроят перед началом летнего сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net