ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 21.01.2019

В Ишимбайском районе мужчину подозревают в убийстве брата

ГТРК Башкортостан 

Следственным отделом по городу Ишимбай СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя одной из деревень Ишибайского района. Мужчину подозревают в убийстве брата.

В Сибае продолжаются работы по ликвидации окислительных процессов руды

ГТРК Башкортостан 

Для локализации окислительных процессов на южном борту Сибайского карьера из подземных выработок пробурены 3 скважины длиной 40 м и диаметром 110 мм для подачи воды в очаг окислительного процесса, осуществлена прокладка трубопровода диаметром 159 мм на глубине 469 метров, протяжённостью 420 м для подачи заиловочной смеси в очаг Сибайского карьера.  Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан переведены в режим повышенной готовности.

В Буздякском районе завершилось строительство третьей очереди тепличного комплекса

ГТРК Башкортостан 

В Буздякском районе завершилось строительство третьей очереди тепличного комплекса. Ее возвели в рамках крупного инвестиционного проекта. Основные культуры, которые там выращивают, — огурцы и салат. Репортаж Анвара Аслямова.



Короткие новости - 21.01.19

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пройдет снег. Местами осадки ожидаются интенсивными. О неблагоприятных погодных условиях сообщает МЧС. Предстоящей ночью и завтра днем в некоторых районах прогнозируется метель, на дорогах — снежные заносы, накат и ухудшение видимости. Ветер может усиливаться до 9-14 м/с.

В честь своего профессионального праздника военнослужащие инженерных войск продемонстрировали новые образцы вооружения

ГТРК Башкортостан 

Саперы, конструкторы, подрывники и штурмовики. Сегодня в России отмечают День инженерных войск. В Башкирии расположена единственная в Центральном военном округе инженерная бригада. Свой профессиональный праздник солдаты встретили на учениях. Побывал там и наш корреспондент Алексей Медведев.

Сибайский карьер частично затопят

ГТРК Башкортостан 

Сибайский карьер частично затопят. Очаги тления зальют щелочной водой. Такое решение озвучили специалисты предприятия УГОК сегодня на встрече с местными жителями. Экологи, тем временем, продолжают исследовать пробы воздуха. Передвижные лаборатории ежедневно фиксируют превышение ПДК вредных веществ в атмосфере.

Разбойное нападение в Уфе: добычей преступников стали женские колготки

ГТРК Башкортостан 

На видео попало нелепое ограбление с применением насилия в одном из продуктовых сетевых магазинов Уфы. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в минувшую субботу. Двое мужчин устроили дебош, избили продавца, после чего скрылись на автомобиле. Добычей злоумышленников стали женские колготки, которые они забрали с витрины. Сейчас их ищут полицейские. За совершение грабежа мужчинам может грозить до четырех лет лишения свободы каждому.

В Благоварском районе мужчина без руки занимается фермерством

ГТРК Башкортостан 

Когда инвалидность — не помеха. В Благоварском районе мужчина без руки открыл и содержит свое овощеводческое хозяйство. О сильном духом фермере – сюжет Ирины Швец. - Сорт ла перла, мякоть белая, очень востребована



В Уфимской художественной галерее открылась «Охота на Большую Медведицу»

ГТРК Башкортостан 

«Охота на Большую Медведицу». Выставка под таким названием открылась в Уфимской художественной галерее. Свои работы на ней представили 18 башкирских художников. Организаторы экспозиции постарались охватить как можно больше жанров. Посетители могут увидеть произведения живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. Для участников проекта было важно не только показать свои работы, но и гармонично вписать их в общее пространство выставки.

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса родословных

ГТРК Башкортостан 

Творческое состязание проводила региональная общественная организация «Я патриот». Конкурс проводился в трёх номинациях: «Шежере в патриотическом воспитании в семье», «Родословная от семи и более поколений», а также «Достойный вклад члена семьи в историю Родины и развитие страны». Всего поступило более 280 работ – это исследовательские работы, сочинения и презентации. Их оценивали учёные и специалисты по составлению семейного древа. Победителям вручили медали и грамоты.

Смог в Сибае: школьникам начали выдавать молоко

ГТРК Башкортостан 

Экологическая обстановка в Сибае остаётся напряжённой. Сегодня днём, по данным местной администрации, на некоторых улицах города содержание в воздухе диоксида серы превышало допустимые нормативы почти в 4 раза. На карьере продолжают устранять тление рудных пород, а с жителями города работают медики и волонтёры. Репортаж Галины Заводниковой.

В Башкирии День инженерных войск отмечает единственная в ЦВО бригада

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России отмечают День инженерных войск. В Башкирии расположена единственная на 29 регионов Центрального военного округа инженерная бригада. В честь своего профессионального праздника специально для нашей съемочной группы они продемонстрировали штурм здания, обезвреживание террористов и разминирование территории. В своей работе военные используют новейшее снаряжение, робототехнику и боевые машины.

Руководство совхоза «Рощинский» вернуло своим работникам 1,7 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Сразу 183 исполнительных производства о взыскании заработной платы поступило в конце декабря 2018 года в Стерлитамакский районный отдел судебных приставов. Иск подали работники совхоза «Рощинский». Общий долг предприятия перед ними составлял более 1,7 млн рублей.

Жители Башкирии спрятали в мешок камеру фиксации и сняли об этом видео

ГТРК Башкортостан 

Свою акцию молодые ребята провели на трассе М-5. Они сняли видео о том, как облачают в картофельный мешок камеру фиксации нарушений ПДД. Лица при этом хулиганы не показывают, а свои действия называют «нежданчиком» и «наказанием для них». Комментарии пользователей Сети разнятся. Одни поддерживают автолюбителей, другие возмущаются, называя их действия глупым желанием нарушать безнаказанно, что приводит к тому, что «на дорогах трупов больше, чем на кладбище».

В Башкирии продолжатся метели и снегопад

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, 21 и 22 января в республике ожидается облачная погода, снег, местами сильный. Ночью по юго-востоку без осадков. В отдельных районах метель, на автодорогах снежные заносы, снежный накат, ухудшение видимости в снеге до 500 м и менее. Ветер прогнозируется юго-западный 9-14 м/с, с порывами местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, местами до -20°, днем -7,-12°.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





В Сибае уровень диоксида серы в воздухе с утра поднялся в 19 раз

ГТРК Башкортостан 

Если 20 января и утром 21 января в результате замеров на контрольных точках превышений по диоксиду серы зафиксировано не было, то к полудню понедельника его показатель показал уже превышение в 19 раз. Городская администрация выпустила официальное предупреждение.

В Уфе осудили заведующую аптекой, попытавшуюся подкупить полицейского

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесен приговор бывшей заведующей аптекой Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Она признана виновной за дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

В бане под Уфой нашли тела троих омичей

ГТРК Башкортостан 

Тела мужчин нашли в бане в поселке «Цветы Башкирии» минувшей ночью. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, личности погибших установлены — ими оказались жители Омска 28, 34 и 40 лет. По предварительной информации, мужчины перетопили баню и угорели.  - Сейчас по факту обнаружения тел проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по РБ.

В Учалах мужчину ранила в живот ревнивая подруга

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Учалов задержали женщину, которая подозревается в нанесении телесных повреждений мужчине. Об инциденте стало известно от медиков центральной районной больницы, куда был доставлен 45-летний житель Учалинского района. У мужчины диагностировано проникающее ранение в живот. По предварительной версии, накануне вечером потерпевший дома распивал спиртное со своей 34-летней сожительницей. Между ним и подругой возникла ссора. На почве ревности женщина схватила нож и ударила им сожителя в живот.

В Мелеузовском районе внедорожник вынесло на «встречку»: пострадали двое

ГТРК Башкортостан 

20 января на дорогах Башкортостана в 8 автомобильных авариях пострадали 14 человек. В Мелеузовском районе на 172 км автодороги Уфа-Оренбург около двух часов дня столкнулись «Land Cruiser Prado» и встречный ВАЗ-2106. В аварии получили травмы и госпитализированы 49-летний водитель и пассажир отечественного автомобиля – жители Баймака. Предположительно, на встречную полосу вынесло внедорожник, за рулем которого находилась 43-летняя москвичка. Начато разбирательство.

В Сибае рассказали о последних данных по экологической ситуации в городе

ГТРК Башкортостан 

На 20 января и утро 21 января, в результате замеров на контрольных точках превышений по диоксиду серы зафиксировано не было. Об этом на оперативном совещании сообщил мэр города Рустем Афзалов.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net