Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 29.09.2016

ФСБ задержала 135 членов этнической ОПГ, готовившей теракт в Уфе

ГТРК Башкортостан 

ФСБ задержала 135 членов этнической организованной преступной группы, готовившей теракт в Уфе, сообщает ФСБ России. В апреле 2016 года террористы планировали провести в Уфе диверсионно-террористический акт. Во время изучения связанных с ним событий получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность. Позднее на территории московского региона была вскрыта преступная сеть. Она занималась изготовлением поддельных документов и легализацией мигрантов на территории России... Читать дальше...

Дорожный тоннель на восточном въезде в Уфу все-таки будет достроен

ГТРК Башкортостан 

Правительство республики все-таки будет достраивать дорожный тоннель на  восточном въезде в столицу. Если деньги будут найдены, подрядчик обещает завершить работы за четыре года. Стоимость всего проекта подземной дороги 33 миллиарда рублей. Корреспондент "Вести-Башкортостан" побывал в уфимском тоннеле и увидел в каком состоянии он сейчас.  "Восточный выезд" будет состоять из Северного и Южного тоннелей. Уже долгое время работы ведутся только в одном из них. Сложный геологический рельеф не позволяет быстро углубляться.

В одном из уфимских домов скачок электроэнергии сжег всю технику

ГТРК Башкортостан 

В уфимской Черниковке у жителей сразу двадцати квартир скачок напряжения электроэнергии сжег все холодильники, телевизоры, компьютеры и другую технику. Люди хотят, чтобы им  возместили ущерб, но коммунальщики уверяют, что ни в чем  не виноваты.   С недавних пор жильцы восьмого подъезда дома номер 15 по улице Свободы близки, как никогда. Людей объединила одна беда. Из-за скачка напряжения во всех двадцати квартирах перегорела бытовая техника.



МВД республики опровергло слухи о терактах

ГТРК Башкортостан 

МВД республики только что опровергло слухи о терактах. Информация о том, что они  готовятся в крупных городах России, распространялась в соцсетях  и по электронной почте.  И вот что нам сообщили по телефону в министерстве внутренних дел.

В Уфе дольщики уже полтора года не могут заехать в новый дом в центре города

ГТРК Башкортостан 

Отопительный сезон - не для всех. В Уфе участники долевого строительства добиваются подключения к теплу нового дома по улице Новомостовой. Дом практически достроен, но из-за долгов со стороны застройщика, как говорят сами собственники квратир, его не подключают к инженерным коммуникациям. Предстоящая зима для холодной многоэтажки может стать губительной, уверены дольщики. В свои квратиры они не могут заехать уже полтора года, а многие продолжают выплачивать ипотеку за жилье, в котором не живут.

Движение по затонскому мосту в Уфе полностью закроют

ГТРК Башкортостан 

Движение по затонскому мосту в Уфе полностью закроют. Это произойдет предстоящей ночью. С 1 ночи до 4 утра перекроют по две полосы в обоих направлениях на участке от разворотного кольца на улице Пархоменко до остановки "Автодром". Мера связаны с укладкой нового асфальта и строительством нового моста через реку Белую. Власти столицы рекомендуют альтернативный въезд в Уфу по Демскому шоссе.

В Башкирии при столкновении двух КамАЗов погиб один человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в республике произошло ДТП со смертельным исходом. При столкновении двух КамАЗов погиб один из водителей. Авария случилась в Иглинском районе на трассе Самара-Уфа-Челябинск. По предварительным данным ГИБДД, житель Белокатайского района за рулем грузовика врезался в грузовик, стоявший на обочине. В результате аварии мужчина скончался на месте.



В Уфе у пассажирского НефАЗа отказали тормоза

ГТРК Башкортостан 

Подписчица сообщества "БашДТП" в соцсетях написала слова благодарности водителю автобуса, благодаря умелым действиям которого, удалось избежать трагедии:  «На спуске у НефАЗа отказали тормоза. Огромное спасибо водителю за умелые действия - тормозил колесами об бордюр, за то что никуда не врезались и остались целы. Башавтотрансу позор за такое состояние автобусов!», - написала девушка.

В центре Уфы затопило несколько улиц

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы из асфальта бьет источник. Уже затопило несколько улиц. Как сообщает "Башинформ", ЧП произошло напротив Уфимского колледжа технологии и дизайна. Скорее всего, прорвало трубу. На место аварии вызваны работники «Уфаводоканала».

В республике растет число заболевших ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

В зоне риска как всегда находятся дети и люди пожилого возраста. Во всех дошкольных учреждениях республики с начала сентября проводится противовирусная профилактика. Врачи призывают население следить за своим здоровьем, ведь не за горами и сезон гриппа. В этом году специалисты прогнозируют новый штамм вируса. Стоит ли его опасаться и как вообще защитить свой организм от сезонных болезней, выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан».

Уфимцы все чаще заводят экзотических животных

ГТРК Башкортостан 

Африканские ежи и йеменский хамелеон. Уфимцы в последнее время все чаще заводят экзотических животных. И это уже не говоря о львах и питонах в квартире. Многие своих домашних питомцев считают настоящими членами семьи. Однако не все учитывают, что чужеземным обитателям фауны тоже нужно иметь документ, иначе их могут конфисковать. О том, какие необычные звери водятся в Уфе и каких животных нельзя завозить в республику, узнавала корреспондент «Вести-Башкортостан».

В Уфе открылись сразу три выставки Василя Ханнанова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылись сразу три выставки Василя Ханнанова. Причем все совершенно разные по тематике: в Уфимской художественной галерее объектом изучения мастера стала «Башкирская рапсодия», в галерее «Ижад» можно посмотреть на «Персидские мотивы», а в музее Современного искусства зрители увидят «Всяческую жизнь». Такое изобилие выставок не случайно, художник отмечает юбилей – ему исполнилось 60 лет. О его новом проекте и творческих планах - в сюжете корреспондента «Вести-Башкортосан».

В Башкортостане продолжается сельскохозяйственная перепись

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продолжается второй этап сельскохозяйственной переписи.    В настоящее время специалисты Башкортостанстата подводят первые итоги. Переписные листы считывают высокоскоростные сканеры, после чего данные отправляются в федеральную автоматизированную систему. Обработка информации осуществляется в специально оборудованном помещении. Обработать и отправить в Росстат предстоит более 275 тысяч заполненных переписных листов.

Константин Толкачев выступит в прямом эфире «Радио России – Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

Рустэм Хамитов накануне встретился с депутатами Госдумы седьмого созыва от нашей республики. Этой теме будет посвящена часть разговора в рамках мультимедийного проекта Азамата Саитова "Свободный микрофон". Сегодня в студии прямого эфира «Радио России –Башкортостан» мы ожидаем секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Госсобрания Константина Толкачева. Начало программы в 18 часов 20 минут. Телефон прямого эфира в Уфе 272-85-47.

Вести-Башкортостан 28.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Коммунальные страсти. Жители посела Аэропорт не могут найти общий язык с управляющей компанией. - Заложники зарплаты. Вахтовики из Ставрапольского края не могут вернуться домой, пока им не заплатят положенное. -  И Рустем Хамитов дал напутствия депутатам новой Думы. Какие именно знает наш корреспондент.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Продолжаются работы по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net