Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 12.09.2016

В Уфе пройдет финал телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион"

ГТРК Башкортостан 

Конгрессная столица  - Уфа - вновь готовится к большому событию. На этот раз всероссийского масштаба. Впервые в Башкортостане пройдёт финальный этап телеконкурса "ТЭФИ-Регион". Статуэтки -  орфеи Эрнста Неизвестного - надеется получить и команда регионального канала "Культура".  Наши коллеги отправили на конкурс работу, раскрывающую все красоты и тайны республики.

Тракторист из Башкирии участвует в Международном чемпионате пахарей в Великобритании

ГТРК Башкортостан 

Более 30 профессионалов со всего света добиваются на поле графства Йоркшир идеальной глубины борозды. Для Ильдара Ишикаева это первые соревнования такого класса, а для России - вторые. Конечно, сложностей много - ведь остальные механизаторы регулярно участвуют в данном первенстве уже полвека. За два часа нужно вспахать трапецивидный участок длиной 100 метров, можно сказать, по-старинке. Не используя современные технические средства.

В Мелеузе многотонный грузовик оказался в овраге

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузе многотонный грузовик оказался в овраге. Видео дорожно транспортного происшествия публикуют сегодня в соцсетях.  На кадрах видеорегистратора видно, что на проезжей части на боку лежит прицеп. А чуть дальше и тягач. По какой причине грузовик попал в аварию предстоит выяснить инспекторам. О пострадавших информации пока нет. Известно, что дтп произошло на объездной дороге, которая ведет к местному сахарному заводу. Судя по записи, что тягач перевозил свеклу на переработку.



Во всех мечетях республики прошли праздничные богослужения

ГТРК Башкортостан 

Сегодня весь исламский мир отмечает Курбан-байрам – праздник- жертвоприношения. Он также знаменует собой окончание паломничества в Мекку. Праздничные богослужения сегодня прошли во всех мечетях республики.   Блины из свежего козьего молока получаются пышнее, вкуснее и полезнее, делится семейными секретами Регина Гайнанова.

МЧС Башкортостана предупреждает о надвигающихся заморозках

ГТРК Башкортостан 

В республику придут заморозки. Об этом предупреждает главное управление регионального МЧС. По данным спасателей, с сегодняшнего дня по 14 сентября в ночные и утренние часы местами по Башкирии при прояснениях на почве ожидаются заморозки от 0 до минус 3 градусов. Повышается и вероятность возникновения бытовых пожаров, есть угроза для сельскохозяйственных культур. Спасатели призывают жителей быть предельно внимательными и соблюдать правила эксплуатации отопительных приборов.

Массовой дракой едва не закончилась раздача бесплатного мороженого в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В одном из торговых центров города праздник чуть не закончился трагедией. Люди устроили давку в очереди за бесплатным мороженым. Эти кадры уже появились в Интернете. В честь юбилея города жителям бесплатно раздали 250 килограммов пломбира. Акция была широко анонсирована. В назначенное время люди собрались в торговом центре, но желающих оказалось гораздо больше, чем планировали организаторы. Многие пришли с детьми. Началась давка и дело едва не дошло до массовой драки. На что способны люди ради бесплатного  лакомства в комментариях не нуждается.

Мусульмане отмечают один из главных праздников в исламе - Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

Мусульмане Башкортостана вместе с последователями ислама всего мира отмечают сегодня праздник жертвоприношения Курбан-байрам. По традиции, мусульмане совершают заклание животного. Обычно все полученное мясо принято делить на три части: одну треть оставлять себе и своей семье, треть раздать родственникам, друзьям, соседям и треть - нуждающимся. Сегодня во всех мечетях республики проходят праздничные богослужения, в городах и районах организованы культурно-массовые мероприятия.

Стерлитамак отпраздновал своё 250-летие

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамак отпраздновал своё 250-летие. К этому событию в городе появились новые социально значимые, культурные и архитектурные объекты. В день праздника город посетил Глава республики Рустэм Хамитов. В этот день праздничные мероприятия проходили по всему городу. Но самым красочным местом стала пешеходная зона перед кинотеатром "Салават". Гости и жители города здесь могли попробовать всевозможные угощения. Не ушёл без подарка и глава региона.



В республике взят курс на модернизацию библиотечного дела

ГТРК Башкортостан 

В республике удалось остановить тенденцию массового закрытия сельских библиотек. Новое законодательство теперь обязывает местные власти принимать такое решение только с согласия жителей населенного пункта. Между тем, в библиотечном деле взяли курс на модернизацию. Корреспондент «Вести-Башкортостан», узнавала, как прогресс изменил работу библиотекарей.

Новый поворот в деле о черных риелторах в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Новый поворот в деле о черных риелторах. Женщина, которая купила квартиру у мошенника, теперь осталась без денег и без жилья. Дело в том, что после разоблачения преступной группировки, жилье вернули первому владельцу, а все последующие сделки признали ничтожными. О том, как преступники зарабатывают на так называемых "выморочных" квартирах - материал корреспондента «Вести-Башкортостан».

Сразу два крупных спортивных праздника состоялись в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Спортивные выходные. Второй уфимский марафон и «Евразийский воркаут фестиваль» - сразу два крупных спортивных праздника состоялись в Уфе.  Начались спортивные выходные сразу с достижений. В столице Башкирии установили новый рекорд России по отжиманиям. Уфа превзошла предыдущий результат в два раза.  Упор лежа приняли почти две с половиной тысячи человек. Едва ли не внимательнее уфимцев за попыткой следили в Тюмени и Тамбове, где ранее уже пытались установить такое достижение.

Рустэм Хамитов поздравил жителей республики с праздником Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

С праздником жителей республики поздравил Рустэм Хамитов. По словам главы Башкортостана, Курбан-байрам в регионе отмечается с особым уважением. Это событие ещё крепче сближает людей, укрепляет духовную преемственность поколений. Также он отметил, что в Башкортостане нет и никогда не было противоречий на религиозной почве, а мусульманам республики всегда были присущи гостеприимство и радушие. Рустэм Хамитов пожелал верующим здоровья, благополучия, взаимопонимания, мира и процветания.

В Национальном музее республики открылась выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом»

ГТРК Башкортостан 

В Национальном музее республики открылась выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина. С экспозицией ознакомился наш корреспондент Алексей Медведев.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net