Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 23.09.2016

Столовая, где могли отравиться около 40 детей, продолжает работать, несмотря на запрет прокуратуры

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура приостановила работу столовой, где могли отравиться около 40 детей.  Проводится специальное расследование. Однако на деле выяснилось, что столовая продолжает работать.  Даже сейчас работники общежития республиканского экономического лицея пытаются скрыть подробности отравления учащихся. После посещения столовой учебного заведения около 25 детей были госпитализированы. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

В Оренбурге готовятся отпраздновать 170-летие со дня открытия комплекса "Караван-Сарай"

ГТРК Башкортостан 

В Оренбурге продолжается подготовка к празднованию сразу двух исторических событий - 100-летия образования Башкортостана и 170-летия со дня открытия историко-архитектурного комплекса "Караван-Сарай". Корреспондент "Вести-Башкортостан" одной из первых увидела памятник после масштабной реставрации.  Каждый сантиметр брусчатки рабочие укладывают с особой осторожностью. Впервые они не просто благоустраивают, а реставрируют памятник архитектуры. А значит - любое действие должно быть одобрено документально.

В Башкортостане пытаются сохранить последние учебные межшкольные комбинаты

ГТРК Башкортостан 

В республике пытаются сохранить последние учебные межшкольные комбинаты. Традиция подготовки рабочих кадров со школьной скамьи сегодня практически утрачена. Из-за отсутствия финансирования могут закрыться и оставшиеся пять учебно-производственных комбинатов в Башкирии. При этом министерство образования страны этим летом предложило возродить данную систему профподготовки. Есть ли такие шансы у нашей республики выяснял корреспондент "Вести-Башкортостан".



В Салавате застрелен экс-менеджер градообразующего предприятия

ГТРК Башкортостан 

В Салавате застрелен экс-менеджер градообразующего предприятия. Следственный комитет подтверждает информацию об убийстве. Издание "собкор.02" сообщает, что жертва - Виталий Захаров. В прошлом - директор "Салаватнефтеоргсинтеза".  По предварительной информации, тело 63-летнего мужчины обнаружили на берегу реки Белой с пулевым ранением.

Курьезный случай на заправке в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Курьезное видео разместил подписчик сообщества "БашДТП" в социальной сети "Вконтакте". На кадрах видно, как мужчина заливает бензин в самодельную гужевую повозку. Видео сняли на заправке в селе Шафраново Альшеевского района республики.

В Башкирии избили жену главы Кугарчинского района и ограбили его дом

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло накануне в селе Мраково. В дом главы Кугарчинского района Фарита Мусина ворвались неизвестные, нанесли телесные повреждения его жене и похитили денежные средства в размере пяти тысяч рублей. Самого мужчины в этот момент не было дома. В полиции подтверждают эту информацию. Однако сам чиновник отказался от комментариев. Подробности смотрите в вечернем выпуске программы «Вести-Башкортостан» в 20 часов 44 минуты.

Смертельная авария произошла минувшей ночью в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария поризошла минувшей ночью в Уфе.  Как сообщают очевидцы,  иномарка на большой скорости врезалась в фуру. Погибли два человека, которые находились в Форде.  По словам свидетелей, иномарка ехала наперегонки с ВАЗ-2112.

Уфимца вынудили оплатить долги своего двойника

ГТРК Башкортостан 

Уфимца вынудили оплатить долги своего двойника. Человек с точно таким же именем фамилией и датой рождения, проживающий правда в другом городе, копит долги, а оплачивает их его полный тезка из Уфы. Подробности этой истории смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Дежурная часть" с Игорем Крупчиновым. Она выходит на канале "Россия-24. Башкортостан". Начало в 20 часов 45 минут.



В республике умирает система подготовки рабочих кадров

ГТРК Башкортостан 

В республике умирает система подготовки рабочих кадров. Раньше их обучение проходило на базе межшкольных учебно-производственных комбинатов. Сейчас из-за отсутствия финансирования большинство из них закрылось. Только в пяти районах действуют УПК. Можно ли восстановить эту систему, выяснял наш корреспондент Анвар Аслямов.

Исполняется 170 лет со дня открытия архитектурного комплекса "Караван-сарай"

ГТРК Башкортостан 

В Оренбурге готовятся к большому юбилею. В этом году исполняется 170 лет со дня открытия историко-архитектурного комплекса "Караван-сарай". Его построили для канцелярии командующего башкиро-мещерякского войска и для проживания приезжающих в Оренбург башкир. На сегодня памятник частично отреставрировали - на эти цели Башкортостан выделил 10 миллионов рублей. Сейчас заканчиваются последние приготовления к торжествам. В эти дни там работает наш корреспондент Алина Каматова. Первые подробности она передает по телефону.

В рамках Шаляпинского фестиваля в Уфе прошел спектакль «Князь Игорь»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе было солнечное затмение. Правда, видели его только те, кто в этот момент присутствовал в Большом зале театра оперы и балета. На пятый день Шаляпинского фестиваля на сцене прошел спектакль «Князь Игорь». Храбрость русских воинов воспели артисты Мариинского театра, Московского театра «Новая Опера», а также уфимские исполнители. За главным музыкальным событием недели продолжает следить корреспондент "Вести-Башкортостан".

Вести-Башкортостан 22.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В суд вместо детского сада. Маленького мальчика обвиняют в том, что он помял дорогой внедорожник. - Ремонт не заказывали. Жители уфимской многоэтажки не хотят платить за работы, которые с ними никто не согласовал. -  Как слон в посудной лавке. Неуклюжий КАМАЗ оставил без газа и света несколько домов в уфимской Нижегородке.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net