Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 18.09.2016

На избирательных участках идет подсчет голосов

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты на избирательных участках идет подсчет голосов. В 20.00 все они были закрыты для голосования. Сразу же были погашены неиспользованные бюллетени.   Как сообщил на пресс-конференции председатель Центризбиркома Хайдар Валеев, явка избирателей составила более 63 процентов. Из 29 жалоб, ни одна не подтвердилась. Напомним, в республике голосование было  организовано на 3426 участках. Предварительные итоги станут известны завтра.

В Башкирии проголосовали шесть долгожительниц, двум старшим по 103, "младшим" по 100 лет

ГТРК Башкортостан 

В единый день голосования в муниципальном районе Альшеевский район Республики Башкортостан голосуют и шесть долгожительниц. Это ровесницы, 103-летние Татьяна Яковлевна Михеева из райцентра и жительница села Гайниямак Иклима Гафиятулловна Батталова, 102-летние Кафия Ибрагимовна Абдрахманова из Ханжарово и Антонина Григорьевна Божко из Шафраново, а также сентябрьские именинницы, 100-летние юбиляры – Магира Сиразетдиновна Фазрахманова из села Трунтаишево и Сахиба Хабибулловна Субхангулова из Кипчак-Аскарово.



На 15 часов явка избирателей на выборах составила 39%

ГТРК Башкортостан 

На 15 часов явка избирателей на выборах составила 39%.  Всего к этому времени проголосовали 1189296 жителей Башкортостана. Наибольшую активность проявляют избиратели Балтачевского, Илишевского, Нуримановского, Чекмагушевского, Кармаскалинского и Татышлинского районов. Явка в этих муниципалитетах уже составила более 60%. Среди городов по активности лидируют Стерлитамак, Межгорье и Уфа. Поступающие на горячую линию ЦИК жалобы пока не нашли подтверждения, заявили в региональном Центризбиркоме.

Репортаж о работе единого пресс-центра

ГТРК Башкортостан 

Вся информация по выборам стекается в единый пресс-центр. В этом году общественная палата республики организовала объединённую площадку для работы представителей абсолютно всех СМИ региона. Подробности - в материале корреспондента "Вести-Башкортостан".

В республике проголосовали уже более 20 % жителей

ГТРК Башкортостан 

В республике проголосовали уже более 20 процентов жителей. Это данные на 12 часов, которые озвучили в региональном Центризбиркоме. Подробности - в материале корреспондента "Вести-Башкортостан".

Одна из высоких явок на выборы сегодня - в СИЗО

ГТРК Башкортостан 

Одна из высоких явок на выборы сегодня в СИЗО. Голосование для содержащихся под стражей организовано в шести исправительных учреждениях республики. Следственно-арестованные и осужденные проявляют активное участие в выборах. К этому часу проголосовали 1333 человека. Право на участие в выборах сохраняется для тех граждан, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу.

Военнослужащие голосуют на избирательных участках Чишминского района

ГТРК Башкортостан 

В селе Алкино-2 Чишминского района кроме местных жителей голосуют и военнослужащие. На базе Алкинской школы действуют два избирательных участка. Их представители отмечают высокую дисциплинированность солдат во время процедуры голосования. Также, как говорят члены избирательных комиссий, выборы проходят без суматохи, в спокойной обстановке.



Вести недели - 18.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Башкортостан выбирает. Сегодня в республике - единый день голосования. Чего хочет от депутатов избиратель? - Путь к знаниям лежит через столовую. Чем кормят детей в школах? - Власти отчаянно пытаются привлечь инвесторов в сферу ЖКХ. Вырастут ли тарифы для населения, если большой бизнес все-таки придет? - Система "Единый агент" заработала, но не действует. Почему за полисом ОСАГО по-прежнему огромные очереди?

В аэропорту Уфы также работает избирательный участок

ГТРК Башкортостан 

Для тех, кто сегодня в пути и передвигается воздушным транспортом, в аэропорту Уфы работает избирательный участок.  Отдать свой голос избиратели могут при наличии открепительного удостоверения и паспорта. Сам участок находится в отдельно стоящем офисе рядом со зданием международного терминала. Каждый час в здании самого аэровокзала делаются объявления о его о местонахождении. Кроме пассажиров, в УИК № 123 голосуют жители близлежащего поселка, а также сотрудники Аэропорта.

Константин Толкачев: «Независимо от результатов, власти должны исполнять обещанное»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром на избирательном участке № 109 города Уфы проголосовал Глава региона Рустэм Хамитов. На этом же участке сегодня проголосовал и спикер башкирского парламента Константин Толкачёв. Председатель Госсобрания-Курултая республики рассказал, что в первой половине дня активнее всего голосовали жители сельской местности. Он также отметил, что Единому дню голосования предшествовала активная предвыборная работа и теперь, независимо от результатов, представителям власти нужно будет исполнять обещанное.

Максимальные и минимальные значения явки по Башкортостану

ГТРК Башкортостан 

Максимальные и минимальные значения явки по Республике Башкортостан (по состоянию на 18 сентября ,10 часов 50 минут):  Илишевский район - 17,24 % Бакалинский район - 13,66 % Шаранский район - 12,52 % г. Агидель - 5,05 % г. Нефтекамск - 2,32 % г. Октябрьский - 1,33 % Напомним, что в Башкортостане работают 3426 избирательных участков. Проголосовать на них можно будет до 20:00.

Сельское население традиционно проявляет высокую политическую активность

ГТРК Башкортостан 

В селе Шаймуратово Кармаскалинского района ровно в 8 утра зазвучали гимны России и Башкортостана. Традиционно сельское население проявляет высокую политическую активность. Еще до 8 утра здесь собралось местное население.

В Башкортостане в 8 утра свои двери открыли 3426 участковых комиссий

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 сентября, в стране - единый день голосования. Россияне голосуют за кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва, а в Башкортостане к тому же проходят выборы в городские и районные советы. В республике в 8 утра свои двери открыли 3426 участковых комиссий, некоторые из них находятся в больницах, санаториях, следственных изоляторах и на железнодорожном вокзале Уфы.

На железнодорожном вокзале в Уфе работает избирательный участок

ГТРК Башкортостан 

Избирательный участок сегодня работает и на железнодорожном вокзале в Уфе. Режим работы единый для всех: с 8:00 утра до 20:00 вечера. Там могут проголосовать жители Уфы и те, кто приехал в столицу по работе или в гости. Главное условие для них - это наличие открепительного удостоверения и паспорта. Среди первых проголосовавших - пассажиры и работники железнодорожного транспорта. Для обеспечения правопорядка все службы безопасности работают на избирательном участке в усиленном режиме.

В России начался единый день голосования

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 сентября, в стране - единый день голосования. Россияне отдают свои голоса кандидатам в депутаты Госдумы седьмого созыва, а в Башкортостане к тому же проходят выборы в городские и районные советы. В республике в 8 утра свои двери открыли 3426 участковых комиссий, некоторые из них находятся в больницах, санаториях, следственных изоляторах и на железнодорожном вокзале Уфы.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net