Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 15.09.2016

После массовой драки в Уфе полицейские провели масштабный рейд

ГТРК Башкортостан 

Сегодня на крупном овощном рынке в Затоне полицейские провели масштабную операцию. Стражи порядка при силовой поддержке проверяли документы у торговцев. Работали и кинологи с собаками. Связан ли этот рейд с недавним конфликтом в Затоне, где две группировки выясняли отношения, пока не известно. По неподтвержденной информации, сами подозреваемые, либо их родственники могли трудиться как раз таки на овощной базе.

Лучшие работники Башкортостана получили награды из рук главы региона

ГТРК Башкортостан 

Забота о будущем начинается сегодня. И начинается она с тех результатов, которые показывают лучшие работники республики, заявил Рустэм Хамитов. Сегодня в колонном зале Министерства сельского хозяйства глава региона вручил высшие награды России и Башкортостана. Орденами, почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 55 жителей республики.

В Уфе произошел пожар в крупном торговом центре

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел пожар в торговом центре «Простор» в микрорайоне Сипайлово . Как сообщил очевидец происшествия агентству «Башинформ», около 19.30, предположительно, загорелась вытяжка в баре, который находится в здании. Посетителей и работников торгового центра эвакуировали, с парковки попросили убрать машины. Здание внутри сильно задымлено. Сейчас на место пожара прибыли пожарные расчеты. Пострадавших нет.



В Башкирии ребенок погиб, опрокинув на себя кастрюлю с горячим супом

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, 06 сентября 2016 года в правоохранительные органы республики из Кигинской центральной районной больницы поступило сообщение о смерти ребенка, 2015 года рождения. Дуванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

Региональный ЦИК готов к выборам

ГТРК Башкортостан 

Региональный центризбирком заявил о готовности к проведению единого дня голосования. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель ЦИКа Хайдар Валеев на пресс -конференции. 18 сентября в республике пройдут многоуровневые выборы. По результатам голосования будет составлено пять протоколов, их данные  будут введены в систему ГАС "Выборы". Задача техники - повысить независимый общественный контроль за процедурой подсчета голосов. Все избиратели смогут увидеть итоговые протоколы в интернете.

ДТП в Уфе парализовало движение трамваев

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла на улице Аксакова возле остановки общественного транспорта. В результате столкновения механические повреждения получили три автомобиля, два из которых перекрыли трамвайные пути. Степень вины водителей и обстоятельства ДТП выясняются.   Виновнику аварии скорее всего предстоит нести ответственность и за простой рельсового общественного транспорта.

Лучшим почтальоном Башкортостана стал солдат альтернативной службы

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2016 года» стал Корнилий Пугачёв, проходящий альтернативную гражданскую службу в Давлекановском почтамте. В профессиональном состязании приняли участие около 30 работников городских и сельских отделений почтовой связи республики. Почтальоны демонстрировали свои знания и навыки эффективного общения с клиентами, умение действовать в нештатных рабочих ситуациях — в теоретических и практических заданиях.



В Башкирии двое мужчин пострадали в результате взрыва газового баллона

ГТРК Башкортостан 

По предварительной версии Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, утром 15 сентября 2016 года в частном доме в Калтасинском районе в результате утечки бытового газа из газового баллона произошел взрыв воздушно-газовой смеси.  В результате находившиеся дома 55-летний и 64-летний мужчины получили термические ожоги тела различной степени. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Из-за частых случаев гибели детей изменен ГОСТ на конструкцию пластиковых окон

ГТРК Башкортостан 

Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ на своем официальном сайте опубликовал информацию для организаций-изготовителей оконных блоков.  С 1 сентября 2016 года в России вводятся в действие изменения в ГОСТ на контсрукцию пластиковых окон. В соответствии с новой редакцией стандарта, изделия должны быть безопасными в эксплуатации и обслуживании за счет комплектации специальными замками безопасности, блокирующими распашное открывание створки окна.

Модернизировать сферу ЖКХ в Башкирии планируют за счет инвестиций

ГТРК Башкортостан 

К 2017 году частные инвестиции в ЖКХ должны составить ровно треть от общих вложений. Сегодня эта цифра – чуть более 20%. Об этом заявил заместитель премьер-министра республики Владимир Нагорный. В Уфе состоялось совещание по вопросам привлечения инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства. Активнее в этом направлении, по словам вице-премьера, должны работать кредитные учреждения. Сегодня инвестор не спешит вкладывать свои деньги в ЖКХ, особенно на селе. Почему? Выясняла корреспондент "Вести-Башкортостан".

Чем питаются уфимские школьники?

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор республики усиливает контроль за организацией питания учеников. На сегодняшний день школьные столовые, у которых нет возможности организовать полный цикл приготовления пищи: от поставки сырья и их переработки до подачи готовых блюд, - обязаны готовить из сырьевых полуфабрикатов. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выясняла, как изменилась организация питания в школах и отразилось ли это на качестве блюд.

В России появился еще один памятник башкирской кавалерии

ГТРК Башкортостан 

В России появился еще один памятник башкирской кавалерии. Монумент установлен в Челябинске и посвящен воинам Отечественной войны 1812 года.  Открытие обелиска состоялось в рамках празднования Дня города. И не случайно, ведь, согласно историческим хроникам, при формировании девяти башкирских, четырех Оренбургских и одного Мещерякского казачьих полков люди призывались с территории современной Челябинской области.

Массовая драка в Уфе попала на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские допросили участников массовой драки, которая произошла в микрорайоне Затон. Конфликт попал в объектив камеры наблюдения.

Вести-Башкортостан 14.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Драка с полицейским. Кто виноват?  - Воздушное такси готово к взлету. Когда увидим эти машины в небе? - Считанные дни до выборов. Чем заняты политические партии?

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net