Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 09.09.2016

Башкортостан готовится к празднику Курбан-байрам

ГТРК Башкортостан 

Республика готовится к празднику Курбан-байрам. Торжественные богослужения в этот день пройдут в тысяче мечетей и приходах республики. Во многих из них будет совершен обряд жертвоприношения. Сейчас эксперты проверяют готовность  специальных площадок.

Уфимские школьники смогут обучаться навыкам греко-римской борьбы

ГТРК Башкортостан 

Теперь и в уфимской школе третьим уроком физкультуры станет борьба. Наш регион попал в список федеральной программы "Спортивная борьба - в школы". Обучаться навыкам греко-римской борьбы пока будут только пятиклассники школы №127 Уфы. Сегодняшний урок ученики запомнят надолго, ведь его посетил трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.



Огромная пробка на трассе в Башкирии образовалась из-за перевернувшейся фуры

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня на трассе М-5 на участке между населенными пунктами Сим и Аша. Перевернувшаяся фура полностью перекрыла дорогу в одну сторону и частично - встречную полосу. В результате чего образовалась огромная пробка, растянувшаяся на километры. Фотографии затора публикуют пользователи соцсетей в сообществе "БашДТП". Причина аварии и информация о пострадавших в настоящее время уточняются.

В Уфе начинается Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в Уфе начинается Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. Почетным гостем церемонии открытия стал  Герой России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Перед турниром он встретился с учениками уфимской школы №127.

Самый знаменитый львенок Башкирии посетил уфимский телецентр

ГТРК Башкортостан 

Самый знаменитый львенок Уфы стал гостем утренней передачи на телеканале "Россия-1". Студию программы "Доброе утро, Республика!" посетила семья с необычным домашним питомцем Шерханом. Напомним, львенок прославился на всю республику тем, что в одиночестве разгуливал по улицам Уфы в самом центре города, пока его не заметили прохожие.

Ряды знаменитого Нахимовского военно-морского училища пополнил уфимец

ГТРК Башкортостан 

Ряды знаменитого Нахимовского военно-морского училища пополнил уфимец Кондрат Николаев. Пятиклассник успешно прошел все испытания и теперь будет учиться в Санкт-Петербурге. Привет в родную Уфу из города на Неве юный нахимовец передал через корреспондента ""Вести-Башкортостан". В наследство от наших предков нам может достаться все, что угодно. Цвет глаз, характер и даже привычки. У Кондрата Николаева - это страсть к военному делу и любовь к морю. Они пришли к нему постепенно, вместе с рассказами мамы и бабушки.

Опасная дорога к знаниям

ГТРК Башкортостан 

Насколько безопасна дорога в школу? Этот вопрос с начала учебного года беспокоит многих родителей. Заброшенные гаражи, плохо освещенные дворы. Зачастую самый короткий путь до школы пролегает именно через такие участки.  Единственная дорога в школу №114, где во вторую смену учится Аделина Латыпова, проходит через заброшенные сады. Отсутствие освещения, бОмжи и бродячие собаки - это лишь часть того, что наводит страх. Поэтому отпускать детей одних на учебу родители не решаются.

На «Радио России Башкортостан» состоялась премьера новой аудиоверсии сказки «Аленький цветочек»

ГТРК Башкортостан 

Сказка, принесенная короткой волной. На «Радио России Башкортостан» состоялась премьера новой аудиоверсии знаменитого произведения «Аленький цветочек». Любимые герои сказки говорят голосами актеров башкирских театров и дикторов нашей телерадиокомпании.

Председатель ЦИК республики ответил на вопросы избирателей

ГТРК Башкортостан 

Председатель центризбирком республики ответил на вопросы избирателей.   Позвонившие на "прямую линию" интересовались выдачей открепительных удостоверений, порядком голосования на дому, в местах временного пребывания. Также были заданы вопросы касательно размещения избирательных  участков, агитации кандидатов. В течении одного часа Хайдару Валееву было задано более двадцати вопросов.

Вести-Башкортостан 08.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Похищение и наказание. В Уфе осудили преступников, которые напали на предпринимателя  и убили его.  - При ДТП ни одна посылка не пострадала. В Уфе в аварию попал большой почтовый грузовик. - Система "Единый агент" работает, но не везеде. За полисом ОСАГО по-прежнему очереди.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net