Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 20.09.2016

Новость о находке на берегу Уфимки детской одежды взбудоражила весь город

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в истории с находкой на берегу Уфимки детской одежды поставлена точка. В течение двух дней  многие жители Сипайлово ожидали самых худших новостей. Слухи распространялись очень быстро.  К поискам ребенка, которому принадлежали найденные вещи, сегодня подключился и корреспондент "Вести-Башкортостан". Синий пиджак, брюки, рубашка и чёрные ботинки. Все эти вещи нашли на набережной в микрорайоне Сипайлово. По всей видимости, это школьная форма, которая принадлежит мальчику. Детей часто видели в этих местах.

При расселении из аварийного жилья многодетной семье предоставили лишь 12 квадратных метров

ГТРК Башкортостан 

Многодетная семья из Уфы взывает о помощи. Их единственная надежда улучшить свои жилищные условия рухнула после того, как чиновники предоставили равнозначную по площади комнату при расселении из аварийного жилья. Все в рамках закона, только вот в семье Вольф восемь детей, один из которых имеет инвалидность, и прописаны они в комнате в 12 квадратных метров.



Лауреатов премии «ТЭФИ», которых определят в Уфе, поздравят космонавты

ГТРК Башкортостан 

Всероссийский телевизионный конкурс ТЭФИ-регион пройдет в Уфе с 22 по 25 ноября. Гостей и участников ждет обширная программа: семинары, мастер-классы, презентации и многое другое. Телевизионщики со всей России смогут не только пообщаться, но и поделиться опытом. Премию посетят поэт Андрей Дементьев и режиссер Андрей Кончаловский.

В Уфу приехали участники тура "Сохраним Байкал!"

ГТРК Башкортостан 

В Уфу сегодня  приехали участники тура " Сохраним Байкал!".   Всероссийскую акцию организовали волонтеры Бурятии.  Они призывают общественность  к сохранению  хрупкой экологической системы  знаменитого озера.   Маршрут тура  пролегает через  пятьдесят два города России.  Уфа стала шестым.

Глава республики встретился с начальником Приволжского таможенного управления

ГТРК Башкортостан 

Глава республики сегодня провел рабочую встречу с начальником Приволжского таможенного управления Сергеем Рыбкиным.   Стороны обсудили  перспективы взаимодействия  и вопросы таможенных процедур. Также  затронули тему работы таможни по  сопровождению международных  инвестиционных проектов на территории нашего региона.

Крупная авария на трассе М5: один погибший

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла сегодня на трассе М5-Урал между городами Аша и Сим Челябинской области.    Там столкнулись лоб в лоб две фуры марок Volvo и Daf. В результате аварии водитель Volvo скончался на месте, а другой - получил различные травмы. В течении нескольких часов движение транспорта было парализовано в обе стороны.



В Уфе нашлась мать пропавшего мальчика

ГТРК Башкортостан 

Напомним, сегодня пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе сообщила, что 19 сентября в 13:30 в полицию города поступило сообщение об обнаружении на набережной в Уфе одежды, принадлежавшей, предположительно, школьнику.  Было установлено, что магнитный ключ от турникета, обнаруженный в детских вещах, был выдан в одной из школ микрорайона Сипайлово.

В Уфе разыскивают угонщика, который разбил шесть припаркованных автомобилей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разыскивают угонщика, который разбил шесть припаркованных автомобилей. Инцидент произошел в уфимском микрорайоне Сипайлово. После совершения массового ДТП, злоумышленник скрылся с места происшествия. По словам хозяина авто, за рулем его машины находился посторонний человек. Парковка перед домом 11/1 по улице Набережной теперь напоминает стоянку автосервиса - несколько машин в один миг превратились в груду металлолома. Новая "Лада" Фариды Султановой тоже оказалась на пути водителя, который в тот вечер нарушил покой жителей.

Башкортостан получит более миллиона доз вакцины от гриппа

ГТРК Башкортостан 

Прививки от гриппа сделали уже около 10 тысяч жителей республики. В этом году Башкортостан получит порядка одного миллиона двухсот тысяч доз вакцины от гриппа. Это больше чем в прошлом году. Почему? И какие прогнозы на сезон дают эпидемиологи – выясняла корреспондент «Вести-Башкортостан».

Четыре человека погибли в аварии в Белорецком районе

ГТРК Башкортостан 

Четыре человека погибли в аварии в Белорецком районе. Все они находились в кабине лесовоза. По данным полицейских, грузовой "КамАЗ" ехал в сторону Белорецка. Предварительно установлено, что водитель не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась. В результате удара сильно деформировалась кабина машины. Сам водитель и два его попутчика погибли на месте. Позже, при осмотре, было обнаружено тело ещё одного пассажира. Все подробности трагедии сейчас устанавливают полицейские.

В Башкортостан придет «бабье лето»

ГТРК Башкортостан 

Долгожданное "бабье лето" все-таки наступит. Синоптики прогнозируют значительное улучшение погоды уже в ближайшие дни.

На Конгрессе пчеловодов в Алмате Башкортостан завоевал сразу несколько наград

ГТРК Башкортостан 

Башкирская делегация завоевала сразу несколько наград на Конгрессе пчеловодов в Алмате. Форум проводит Федерация Пчеловодческих Организаций "Апиславия". Участие в Конгрессе приняли 170 участников из 29 стран. В составе нашей делегации были представители правительства республики и министерства сельского хозяйства, а также сами пчеловоды. Жюри высоко оценило продукцию Башкортостана. В Казахстане уже хорошо знакомы с Бузрзянским мёдом. Всего башкирские пчеловоды завоевали в Алмате пять наград.

Театр кукол открыл юбилейный 85-й сезон

ГТРК Башкортостан 

Театр кукол вновь наполнился голосами детей. После летних каникул труппа открыла юбилейный 85-й сезон. В минувшие выходные зрители увидели сразу две премьеры: «Хроники путешествия Нильса с дикими гусями» и «Муху-Цокотуху». А перед началом спектаклей с посетителями провели интерактивную игру и предложили им оставить комментарии в новой золотой Книге отзывов.

Русфонд: помочь семилетней Тане Фроловой можем мы вместе

ГТРК Башкортостан 

Совместно с Русфондом мы продолжаем акцию помощи тяжелобольным детям. Сегодня наш рассказ о семилетней Тане Фроловой. У девочки врожденный порок сердца. Из-за болезни ей пришлось отложить поступление в школу на год, а догонялки и другие активные игры оказались для нее под запретом. Тане поможет операция с использованием специального импланта – окклюдера. Если само хирургическое лечение в Уфе проводят по квоте, то окклюдер из бюджета не оплачивается. Его стоимость – более трехсот тысяч рублей. Для... Читать дальше...

Сегодня 225 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, автора «Аленького цветочка»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня исполняется 225 лет со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова — одного из самых известных наших земляков, который навеки прославил в своих произведениях наш край, Белую и красавицу Дему. В подарок к юбилею великого писателя, Сергея Тимофеевича Аксакова, ГТРК "Башкортостан" записала аудиоверсию сказки "Аленький цветочек".

Вести-Башкортостан 19.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Явка на выборах в республике составила 70 процентов, в лидерах - "Единая Россия". Центризбирком подводит итоги единого дня голосования.  - Затонский мост прошёл испытание на прочность. Его проверили заездом автоколонны из тридцатитонных самосвалов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net