Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 21.09.2016

В Башкирии мужчина совершил сразу шесть ДТП на одном перекрестке

ГТРК Башкортостан 

В городе Октябрьском вскоре начнется процесс над водителем, который виновен в массовой аварии. Он повредил шесть автомобилей, в некоторых из них находились дети. Над главным героем этой истории едва не устроили самосуд участники ДТП.

Уфимцы замерзают в своих квартирах

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии начинается отопительный сезон. Тепло дали в  школы, детские сады и другие соцобъекты. А вот в квартирах люди пока замерзают.  Вторую неделю Сагида Сабировна не может согреться в собственной квартире. Не помогают даже шали, шерстяные носки и две кофты. Пенсионерка уже три раза успела заболеть. Спасает электрообогреватель, но его включают лишь на несколько минут - иначе дорого. Сагида Сабировна итак с ужасом ждёт счёта за электроэнергию.

Православные отмечают Рождество Богородицы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня православные отмечают Рождество Богородицы.    Храм Рождества Богородицы сегодня едва вместил всех желающих. С раннего утра в соборе на праздничном богослужении  сотни людей. А накануне, вспоминают верующие, здесь и вовсе происходили чудеса.



В Уфе отравились более 40 учащихся лицея-интерната

ГТРК Башкортостан 

В Уфе отравились более 40 учащихся лицея-интерната. Как сообщает Life.ru, 41 учащийся Республиканского экономического лицея-интерната, расположенного в Орджоникидзевском районе Уфы, пожаловался на недомогание в связи с отравлением. По данным источника, все они отказались от госпитализации, но при этом рассказали о плохом самочувствии после вчерашнего обеда. Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы в 20 часов 44 минуты.

Рустэм Хамитов прокомментировал судьбу уфимского долгостроя

ГТРК Башкортостан 

В перечень юбилейных объектов к столетию Башкортостана  войдут порядка 30 проектов дорожного строительства.  Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов. Глава республики посетил транспортную выставку.

В Уфе открылся I Международный конкурс вокалистов имени Федора Шаляпина

ГТРК Башкортостан 

В одноименном зале института искусств проходит первый тур творческого состязания. Вокалисты исполняют русские и зарубежные оперные и камерно-вокальные произведения, а также народные песни. Очередность выступлений была определена с помощью жеребьевки. Всего к очным отборочным  турам допущены более 40 вокалистов из разных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья: Абхазии, Азербайджана, Украины, Китая, США и других стран.

«Открытая студия» ГТРК «Башкортостан» принимает гостей на ВДНХ-ЭКСПО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в эфир телеканала «Россия-24. Башкортостан» выйдет новый выпуск передачи "Отрытая студия". Напомним, это совместный проект ГТРК «Башкортостан» и Башкирской выставочной компании. В рамках программы ведущие в прямом эфире беседуют с политиками, деятелями культуры, представителями бизнес сообщества.

Около тысячи уфимцев в центре города оказались отрезаны от инфраструктуры

ГТРК Башкортостан 

Около тысячи уфимцев в центре города оказались отрезаны от инфраструктуры. В редакцию нашей программы обратились жильцы домов на улице Рудольфа Нуреева с просьбой помочь им в решении вопроса по благоустройству придомовой территории.



По улицам Стерлитамака бегал лось

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке по улицам бегал лось. Очевидцам удалось запечатлеть дикое животное, когда оно пробегало мимо городской ТЭЦ. Эту запись горожане сразу же разместили в интернете. На кадрах видно, что животное сильно напугано и пытается убежать. Лишь добежав до ближайшей лесопосадки, сохатый успокаивается. О дальнейшей судьбе лося ничего не сообщается.

Несколько сотен человек в республике изъявили желание стать донорами костного мозга

ГТРК Башкортостан 

Несколько сотен человек в республике изъявили желание стать донорами костного мозга. Пересадка может потребоваться реципиентам с тяжелыми формами онкологии в любом уголке страны. В том числе детям. В России в последние годы активно пополняется национальная база доноров. В специальном регистре хранят данные о тех людях, чьи стволовые клетки - так называют костный мозг - могут спасти кому-то жизнь. Подробности - в репортаже корресподента "Вести-Башкортостан".

Социальные службы республики больше не зависят от государства

ГТРК Башкортостан 

Социальные службы республики больше не зависят от государства. Они стали автономными некоммерческими организациями. Надомное обслуживание претерпело заметные изменения. Пожилые и инвалиды теперь могут получать услуги, о которых раньше не было и речи.

В школьную программу вернется урок астрономии

ГТРК Башкортостан 

В российские школы вернется урок астрономии. Министр образования и науки России Ольга Васильева пообещала вернуть этот предмет в школьную программу. "Я считаю, что это необходимо. Если вы помните, у нас был час. Я думаю, что этот час нужно вернуть", — сообщила она. При этом глава ведомства затруднилась ответить, когда это произойдет, и за счет чего предмет вернутся в программу. Однако пообещала, что это обязательно произойдет – на 100%, передает "Интерфакс".

В Уфе продолжаются «Шаляпинские вечера»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается Международный фестиваль оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе». Настоящим подарком для любителей классики стала опера Джузеппе Верди «Травиата». Главные партии в ней исполнили приглашенная солистка Большого и Мариинского театров Вероника Джиоева, ведущий солист Московского театра "Новая опера" Василий Ладюк и солист Екатеринбургского театра оперы и балета Ильгам Валиев.

В Башкортостане будет вестись постоянный мониторинг качества дорог

ГТРК Башкортостан 

В республике будет организован постоянный мониторинг качества строительства и ремонта дорог. Об этом заявил руководитель регионального госкомитета по жилищному и строительному надзору. В этом году ведомство совместно с Прокуратурой уже проверило 35 участков автодорог, на которых было обнаружено 32 нарушения.

В Салавате стартовал спортивно-молодёжный фестиваль «Молодость нации»

ГТРК Башкортостан 

В Салавате стартовал спортивно-молодёжный фестиваль «Молодость нации» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Состязания проводятся по различным дисциплинам и готовят детей к сдаче норм ГТО. Фестиваль «Молодость нации» существует уже три года. Его цель неизменна: развитие детско-юношеского спорта в республике, особенно среди воспитанников коррекционных школ-интернатов.

Спектакль Башдрамы завоевал две спецпремии Международного фестиваля национальных театров

ГТРК Башкортостан 

Спектакль Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури «Навстречу мечте» завоевал две специальные премии третьего  Международного фестиваля национальных театров «Золотая коновязь». Из Улан-Удэ коллектив привез награды в номинации  «За обращение к современной национальной прозе и поиск нового театрального языка» и «За лучший актерский ансамбль».

Вести-Башкортостан 20.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Люди доведены до отчаяния. Долг по зарплате Октябрьского завода Автоприбор достиг 27 миллионов рублей. - Новость о находке на берегу Уфимки детской одежды взбудоражила весь город. Что случилось на самом деле, знает наш корреспондент.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net