Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 19.09.2016

Начались испытания второго затонского моста

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приступили к испытанию второго затонского моста. Надежность конструкции проверили заездом автоколонны из тридцатитонных самосвалов.  Расчетная нагрузка второго затонского моста не менее 500 тонн.  Испытатели проверяют его на прочность пятнадцатью большегрузами весом 450 тонн. Тестирование загрузкой – главная проверка качества инженерного сооружения перед его сдачей в эксплуатацию.

Интервью с Рустэмом Хамитовым смотрите сегодня на телеканале "Россия-24. Башкортостан" в 20:30

ГТРК Башкортостан 

Несмотря на уверенную победу партии "Единая Россия" на прошедших выборах, Рустэм Хамитов не собирается покидать пост главы Башкортостана ради депутатского кресла в Госдуме страны. Сегодня об этом руководитель региона заявил в интервью нашему каналу. Также он подчеркнул, что будет требовать с новоиспечённых депутатов конструктивной работы.  Большое интервью с Рустэмом Хамитовым о прошедших накануне выборах смотрите сегодня на телеканале "Россия-24. Башкортостан" в 20 часов 30 минут.

Партии-участники и политологи высказали свое мнение о выборах

ГТРК Башкортостан 

Выборы в республике прошли достаточно спокойно и с минимальным количеством нарушений. Лидером голосования стала партия "Единая Россия". Такие предварительные итоги сегодня озвучивает региональный Центризбирком. Партии-участники и политологи уже высказали свое мнение о ходе единого дня голосования.



На трассе М7 возле села Кушнаренково столкнулись два автомобиля

ГТРК Башкортостан 

На трассе М7 возле села Кушнаренково произошло дорожно-транспортное происшествие. Рядом с населённым пунктом столкнулись Лада Калина и ГАЗель. По всей видимости, её водитель пытался увернуться от удара, поэтому более габаритная машина и оказалась в кювете примерно в 20 метрах от дороги. Обстоятельства происшествия и количество пострадавших сейчас уточняется.

В Уфе пройдет Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пройдет Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион». Как сообщает официальный сайт Правительства РБ, с 22 по 25 ноября в Уфе пройдет Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион». Соответствующее распоряжение (№1037-р от 15 сентября 2016 года) подписал Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов.

ЦИК Башкортостана продолжает подсчет голосов

ГТРК Башкортостан 

Подсчет бюллетеней на 11 часов утра показал, что явка в республике составила 72%. Самые активные районы – это Татышлинский, Чекмагушевский и Бижбулякский – в этих муниципалитетах явка превысила 90%. А вот города Агидель и Сибай с наименьшим процентом прогосовавших.  Результаты выборов пока такие же, как было озвучено рано утром – лидирует «Единая Россия», далее в списках КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия.

Победу на выборах одержала партия "Единая Россия"

ГТРК Башкортостан 

Победу на выборах одержала партия "Единая Россия". За неё проголосовало больше половины избирателей республики. Представители партии вышли в лидеры и в пяти из шести одномандатных округов. Таковы предварительные итоги единого дня голосования. О том, как  прошли выборы в Башкирии - репортаж корреспондента "Вести-Башкортостан".

В Уфе завершился фестиваль «Владимир Спиваков приглашает»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершился фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». Визита маэстро в родной город ждали с нетерпением, билеты покупали за несколько месяцев, зал был полон в каждый из фестивальных дней. На сцене концертного зала «Башкортостан» прозвучала нестареющая классика в исполнении Национального филармонического оркестра России, с участием известных солистов: Рустема Хамидуллина, Александра Малофеева, Даниэля Лозаковича и Василия Ладюка. О самых ярких моментах - в репортаже корреспондента "Вести-Башкортостан".



На трассе Оренбург-Уфа произошла авария

ГТРК Башкортостан 

На трассе Оренбург-Уфа произошла авария. По данным  сообщества "БашДТП", большегрузный автомобиль вылетел в кювет недалеко от города Салавата. Водитель таким образом пытался уйти от столкновения с бетонными ограждениями на ремонтном участке дороги. Как сообщается, сам мужчина сильно не пострадал.

Жители Фёдоровки получили долгожданный почтовый адрес

ГТРК Башкортостан 

Жители целого квартала в Калининском районе столицы получили долгожданный почтовый адрес. После выхода репортажа в нашей программе, комиссия Главархитектуры решила всё же дать название улице в селе Фёдоровка. Корреспондент "Вести-Башкортостан" - о новой жизни с адресом.

В Уфе разгораются дорожные войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разгораются самые настоящие дорожные войны. В посёлке Максимовка перевозчики в борьбе за пассажиров вытесняют друг друга с маршрута. Жители микрорайона опасаются, что это может привести к полному исчезновению автобусов и им снова придется ходить пешком. В ситуации разбиралась корреспондент "Вести-Башкортостан".

В Уфе планируют провести открытый чемпионат Башкирии по футгольфу

ГТРК Башкортостан 

В столице республики планируют провести открытый чемпионат Башкирии по футгольфу. Это относительно новый вид спорта, который пока явлляется любительским.  Он объединил гольф, футбол и бильярд. Правила в основном соответствуют условиям игры в гольф. Игрок должен пройти поле с девятью лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов.

Обновленные данные предварительных итогов голосования

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты Центризбирком продолжает подводить итоги выборов. Явка избирателей в Башкортостане составила более 76 процентов. Предварительные итоги на 5 утра - в материале корреспондента "Вести-Башкортостан".

Предварительные итоги выборов

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты Центризбирком продолжает подводить итоги выборов.. Явка составила более 76,34 %. По данным на 5.00 "Единая Россия" набрала 61,17% голосов, КПРФ- 17,64%, ЛДПР - 8,87% и "Справедливая Россия" - 5,49. Башкортостан вошел в десятку регионов с самой высокой активностью.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net