Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 22.09.2016

ГТРК «Башкортостан» награждена специальным призом на радиофестивале «Голос Кавказа»

ГТРК Башкортостан 

22 сентября 2016 года в городе-герое Волгоград завершился итоговый Гала-концерт с награждением победителей конкурса радиожурналистов V фестиваля «Голос Кавказа». Организатором радиофестиваля выступает министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Столовую лицея, где отравились школьники, намерены закрыть через суд

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор намерен приостановить работу столовой Республиканского экономического лицея-интерната, в которой накануне отравились школьники. В инфекционную клиническую больницу Уфы попали 19 детей и один взрослый. Это данные Роспотребнадзора. Сейчас специалисты ведомства проводят  расследование и намерены закрыть столовую лицея через суд.

ЧП на стройке в Уфе: рабочего засыпало землей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе по улице Коммунистической на стройке обвалился грунт при проведении земляных работ. В это время в котловане находился рабочий, которого полностью засыпало землей. Силами спасателей мужчину удалось извлечь из под завала. Сейчас он находится в больнице. Причины случившегося устанавливаются.



Заседание Госообрания: последний звонок без алкоголя и запрет на "рюмочные" в жилых домах

ГТРК Башкортостан 

На республиканские издания сегодня подписывались башкирские депутаты. Акция прошла прямо в парламентских кулуарах. Благотворительную подписку оформили десятки народных избранников, после чего  приступили  к работе.

В Уфе разгорается новый жилищный скандал

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разгорается новый жилищный скандал. Владельцы квартир остались довольны качеством ремонта. Только вот нужен он им или нет, у жильцов никто не спросил. Более того, теперь людям придется оплатить жилищникам кругленькую сумму.  Безопасность превыше всего, подумали жилищники и решили провести ремонт фасада одной из уфимских многоэтажек. Чтобы вот такие плиты не падали на головы людей, их закрепили. Причем, не сообщив собственникам. Однако сюрприз не получился. Позже  жильцам бы выставлен отдельный счет.

В Уфе водитель дорогого внедорожника судится с мальчиком на четырехколесном велосипеде

ГТРК Башкортостан 

В одном из районных судов Уфы сегодня слушали дело по очень необычному ДТП. Водитель дорогого внедорожника судится с маленьким мальчиком на четырехколесном велосипеде, точнее с его семьей. Мужчина уверен, что ребенок повредил его автомобиль.

Новый ГОСТ на конструкцию пластиковых окон пока не работает

ГТРК Башкортостан 

Республику захлестнула волна несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. В большинстве происшествий злую шутку сыграла москитная сетка, а также невнимательность родителей. И хотя с сентября в силу вступил новый ГОСТ на конструкцию пластиковых окон, ситуация кардинально не изменилась. Почему - выяснял корреспондент "Вести-Башкортостан". Родители отвлеклись всего на несколько минут - в это время малыш открыл окно. Москитная сетка не выдержала веса ребёнка. Четырёхлетнему мальчику удалось выжить после падения с третьего этажа.



Уфимские туристы штурмом взяли комнату персонала аэропорта в Болгарии

ГТРК Башкортостан 

Уфимские туристы штурмом взяли комнату персонала аэропорта болгарского курорта Бургас. Таким образом, россияне пытались привлечь к себе внимание. Пассажиры провели в международном терминале около 14 часов и решились на крайнее меры. Такого болгарские полицейские точно не ждали. Группа туристов из России штурмом взяли комнату персонала аэропорта города Бургас. Таким образом, пассажиры из Башкирии пытались привлечь к себе внимание.

В Уфе "КамАЗ" повредил газопровод и электроопору

ГТРК Башкортостан 

В Уфе грузовой "КамАЗ" снёс часть газопровода и повредил электроопору. Инцидент произошёл в микрорайоне Нижегородка.   По данным городской "Службы спасения", грузовик проезжал с поднятым кузовом под воздушным газопроводом и повредил его конструкцию, а также зацепил электроопору. В результате аварии никто серьёзно не пострадал. Без газоснабжения остался один жилой дом частного сектора, семь объектов – без электроэнергии. Сейчас аварийные бригады восстанавливают поврежденные конструкции, подача газо- и электроснабжения вскоре будет восстановлена.

День Республики в Башкортостане в целях экономии отпразднуют без салюта

ГТРК Башкортостан 

День республики пройдет торжественно, но скромно. В Уфе из соображений экономии откажутся от традиционного салюта.  Накануне прошло первое заседание координационного совета, посвященного празднованию 11 октября. В Башкортостане к этому дню во всех школах пройдут классные часы, экологические субботники, торжественные регистрации и выписки, вручения паспортов. Ко Дню республики будет приурочено открытие новых строительных объектов. Предусмотрена широкая культурная программа.

В Уфе обвиняемым в краже топлива вынесли приговор

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесен приговор обвиняемым в краже топлива. Уфимец и три его сообщника проложили собственный нефтепровод, сделав врезку в крупную магистраль. Их задержали полицейские и оперативники ФСБ.

В Башкортостане вручили премии Главы Республики в области качества

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане вручили  премии Главы Республики в области качества.      Её лауреатами  стали  девять организаций  за достижение высоких результатов в области производства продукции и оказания услуг.  Качество для них имеет наивысшую ценность. В современных условиях этот фактор становится решающим в повышении конкурентоспособности. Лауреаты конкурса получают кубки,  дипломы и право использовать символику премии в своих рекламных материалах. Лауреатами стали промышленные предприятия и учреждения здравоохранения.

Вести-Башкортостан 21.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Октябрьском ждет суда виновник массовой аварии. Мужчина умудрился совершить сразу шесть ДТП на одном перекрестке.   - Школы и детсады уже обогрели, а вот в квартирах пока замерзают. Отопительный сезон  начался с социальных объектов.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net