Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 16.09.2016

Башкортостан преобразится благодаря ста юбилейным объектам

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан преобразится благодаря 100 юбилейным объектам. Важно качественно изменить инфраструктуру и социальную сферу региона,  об этом  сегодня  заявил  глава Республики. Рустэм Хамитов провел первое заседание оргкомитета по подготовке  и празднованию 100-летия Башкортостана.

Подготовка к выборам выходит на финишную прямую

ГТРК Башкортостан 

Бюллетени для голосования сегодня поступили в участковые избирательные комиссии. Теперь представителям УИК предстоит провести процедуру пересчета бланков и подготовить их непосредственно ко дню выборов. Территориальные избирательные комиссии сегодня – это место встречи для представителей УИК. Здесь они получают бюллетени для голосования. Количество бланков, которое получит каждая участковая комиссия, зависит от числа избирателей на конкретном участке. Этой простой процедуре передачи бюллетеней предшествовала довольно кропотливая работа.

Сертификаты на 38 машин скорой помощи и 58 школьных автобусов вручил Глава региона

ГТРК Башкортостан 

Сегодня пополнился автопарк службы скорой помощи, новые автобусы получили и школы республики. Сертификаты на получение машин вручал глава республики. Рустэм Хамитов напомнил врачам и учителям, что вопрос  технического обеспечения социальной  сферы остается приоритетным. Но и спрос со стороны государства будет расти. Этот новый автобус решает сразу две школьные проблемы, говорит директор Байгильдинского сельского лицея. Образовательное учреждение ликвидирует вторую смену, а пришкольный детский сад смогут посещать дети из соседних сел.



В Башкирии вновь ребенок выпал из окна

ГТРК Башкортостан 

Несмотря на окончание лета и жаркой погоды, случаи падения детей из окон вновь повторяются. 15 сентября в городе Нефтекамске мальчик упал с высоты третьего этажа.  Прибывшая бригада скорой медицинской помощи, отвезла пострадавшего в больницу. Видео с места происшествия разлетелось по соцсетям. В комментариях родственники мальчика сообщили, что серьезных повреждений он не получил и уже идет на поправку.

Скорая помощь и школы республики пополнили свой автопарк

ГТРК Башкортостан 

Сегодня пополнился автопарк службы скорой помощи, новые автобусы получили и школы республики. Ключи от машин вручал глава республики. Рустэм Хамитов напомнил врачам и учителям, что вопрос технического обеспечения социальной сферы остается приоритетным. Но и спрос со стороны государства будет расти. Скорая медицинская помощь получила 38 автомобилей, один реанимобиль отправился в Республиканский перинатальный центр, школы пополнили свой автопарк на 58 автомобилей.

В Уфе изъята крупная партия синтетических наркотиков

ГТРК Башкортостан 

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан пресечена преступная деятельность группы уроженцев Самарской области, подозреваемых в поставке крупных партий наркотических средств. По предварительным данным, 28-летний уроженец г. Тольятти и его 20-летняя знакомая организовали распространение наркотических веществ на территории г. Уфы и г.Туймазы. Используя метод «тайников-закладок», они продавали зелье. Для связи с клиентами использовался интерент-мессенджер и способ безналичной оплаты.

Аграрии рискуют остаться без урожая свёклы

ГТРК Башкортостан 

Аграрии рискуют остаться без урожая свёклы. Из-за дождей уборка и перевозка сладкого корнеплода могут оказаться под угрозой срыва. Сахарные заводы уже начали работу и остановка процесса переработки сулит им крупные финансовые потери. Но в региональном Минсельхозе уверяют, что ситуация находится под контролем и в скором времени к уборке сахарной свёклы приступят все аграрии.

Инвалиды смогут официально сдавать нормы ГТО

ГТРК Башкортостан 

Со следующего года люди с ограниченными возможностями здоровья смогут официально сдавать нормы ГТО. Для них будут выведены соответствующие упражнения.  А в Уфе для желающих уже организовали первые соревнования. Сделать тридцать отжимай, может не каждый здоровый мужчина. А для Олеси Калякиной с синдромом ДЦП это всего лишь разминка. Девушка многократный призер соревнований по пауэрлифтингу.  Но спорт для неё это не цель, а средство. Благодаря физическим  нагрузкам Олеся научилась заново ходить.

Шаляпинские вечера в Уфе откроются премьерой

ГТРК Башкортостан 

Считанные часы до премьеры. Режиссер вносит последние штрихи, художники докрашивают реквизит, а сценограф ищет серпантин. Первые зрители, генеральный прогон и всеобщее волнение. За тем, что происходит за кулисами накануне открытия XV юбилейного Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе», наблюдала корреспондент "Вести-Башкортостан". Сценограф Александр Арефьев осматривает декорации и вносит последние правки. Но даже когда кажется, что все готово – возникают неожиданные трудности.

Власти дали прогноз на решение ситуации с выдачей полисов ОСАГО

ГТРК Башкортостан 

Ситуация с выдачей полисов ОСАГО в республике нормализуется не раньше середины октября. Такой прогноз дали участники рабочей группы, которая создана при Госсобрании.  Состоялось ее первое заседание, на котором собрались страховщики, представители законодательной и исполнительной власти, юристы. Звучали предложения передать полномочия по обязательному автострахованию многофукциональным центрам, вернуть функции техосмотра ГИБДД и ряд других заявлений. Словом, участники встречи пытались найти выходы из сложившейся ситуации.

Башкортостан продолжает развивать двусторонние отношения с Китаем

ГТРК Башкортостан 

Регионы будут развиваться более успешно, когда будут идти вместе. Речь идет о Башкортостане и китайской провинции Аньхой. О развитии двусторонних отношений сегодня говорили в Госсобрании республики.

Вести-Башкортостан 15.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска:  - Внеплановая проверка документов. На овощной базе в Уфе полицейские могли искать участников массовой драки в Затоне. - До выборов рукой подать. Региональный ЦИК заявил о полной готовности к единому дню голосования 18 сентября. -  И.. лучшие люди республики, кто они? Сегодня Рустэм Хамитов наградил 55 человек государственными знаками отличия.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net