Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 26.09.2016

Подозреваемые в громком убийстве кармаскалинского почтальона задержаны

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стало известно, что подозреваемые в громком убийстве кармаскалинского почтальона задержаны. Часть денег злоумышленники потратили на машину, бытовую технику и ювелирные украшения.  Теперь  задержанные дают признательные  показания.

Бывший гендиректор "Башкиравтодора" обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере

ГТРК Башкортостан 

Бывший гендиректор "Башкиравтодора" обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере. Сегодня прокурор республики утвердил обвинительное заключение.

Под Уфой около тысячи человек рискуют потерять свое жильё

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой около тысячи человек рискуют потерять свое жильё. Дом, построенный в прошлом году, всё ещё не могут заселить. В долгострой он превратился из-за финансовых трудностей застройщика. Некоторые дольщики уже потребовали выплатить им неустойку, но строительная фирма не спешит возмещать убытки даже после постановления суда.



Региональный оператор Башкортостана подводит промежуточные итоги

ГТРК Башкортостан 

Региональный оператор подводит промежуточные итоги. С начала года отремонтировано 812 многоквартирных домов. Еще более двухсот будут обновлены до конца года. Напомним, что с 2014-го ремонт ведется за счет взносов самих собсвтенников жилья. И если в первое время жильцы домов настороженно относились к платежам в специальный фонд, то сегодня,  как говорят представители Регионального оператора, число должников стало сокращаться.

В Башкортостане раскрыто убийство почтальона

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане полицейские раскрыли убийство почтальона и кражу крупной суммы денег. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, раскрыто убийство и разбойное нападение на почтальона. Напомним, преступление было совершено в Кармаскалинском районе в августе нынешнего года. Злоумышленниками была похищена сумка, в которой находилось около 900 тысяч рублей, предназначенных для раздачи пенсии.

ЦБ лишил лицензии "Центркомбанк", директор которого в Уфе покончил жизнь самоубийством

ГТРК Башкортостан 

Напомним, в начале мая 2016 года известный в Уфе банкир, управляющий филиалом "Центркомбанка", Александр Потемкин был найден мертвым в подъезде собственного дома по улице Менделеева. Приоритетной версией случившегося тогда было самоубийство.  Сегодня Центробанк  лишил лицензии "Военно-промышленный банк" и "Центркомбанк".



В Ишимбае легковушка на большой скорости снесла столб

ГТРК Башкортостан 

Серьезная авария произошла накануне в Ишимбае. Как сообщает "БашДТП", автомобиль Форд Фокус на большой скорости влетел в столб и снёс его буквально с "корнем". Столб находился в 20 метрах от остановки общественного транспорта. Двое пострадавших доставлены в больницу. Аварийным службам пришлось восстанавливать уличное освещение.

Жители Черниковки опасаются за жизнь людей, которые ходят под их балконами

ГТРК Башкортостан 

Жители уфимской Черниковки опасаются за жизнь людей, которые ходят под их балконами. Дело в том, что обещанная мэрией реставрация барельефов и балконов знаменитых "восьмиэтажек" по улице Первомайской всё никак не начнётся. Хотя основные фасадные работы произвели ещё в 2015-ом, самый проблемный участок остался незатронутым. Почему? Выяснял корреспондент "Вести-Башкортостан".

В Уфе может появиться улица имени Василия Перовского

ГТРК Башкортостан 

В Уфе может появиться улица имени генерала-губернатора Оренбургской области Василия Перовского, инициатора создания "Караван Сарая". Напомним, в выходные в Оренбурге прошли массовые празднования в честь 170-летия историко-архитектурного комплекса и предстоящего 100-летия образования республики Башкортостан.  Весь этот год памятник реставрировали на средства нашего региона. Как он выглядит теперь - одной из первых увидела корреспондент "Вести-Башкортостан".

Цифровое телевидение расширяет границы

ГТРК Башкортостан 

Цифровое телевидение расширяет границы. Недавно новая вышка появилась в Илишевском районе, в ближайшее время планируется запуск в Кумертау. Качественное вещание за последний месяц начали получать жители пяти районов республики. Какие возможности получают телезрители с цифровым телевидением, узнавала корреспондент "Вести-Башкортостан". Неожиданный визит инженеров телевизионной станции только порадовал Галиевых. Этим жителям Новокуктово, как самым примерным, они подарили приставку и возможность одними... Читать дальше...

«Шаляпинские вечера в Уфе» завершились Гала-концертом

ГТРК Башкортостан 

В башкирской столице завершился Международный фестиваль «Шаляпинские вечера в Уфе». На гала-концерте были представлены лучшие номера оперного форума, на сцене вместе со звездами выступили лауреаты Международного конкурса вокалистов имени Фёдора Шаляпина. Он проходил впервые, и перед Гала-концертом стали известны итоги творческого состязания.

В Удмуртии завершился первый фестиваль "Кадеты Приволжья"

ГТРК Башкортостан 

В Удмуртии завершился первый фестиваль "Кадеты Приволжья". В нем приняли участие приняли более ста воспитанников военных образовательных учреждений из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края и Нижегородской области. Ребята соревновались как в  творческих, так и интеллектуальных конкурсах, военно-спортивных состязаниях. По итогам фестиваля был выбран лучший кадетский корпус Приволжского округа.

Участники автопробега "Дорога Добра" из Германии посетили Уфу

ГТРК Башкортостан 

В рамках благотворительного  проекта  в дар будет передан  специально оборудованный микроавтобус для инвалидов-колясочников.   Получат его дети из Ямало-Ненецкого Автономного округа.   Автопробег стартовал в Дюссельдорфе. Участникам  предстоит преодолеть более пяти с половиной тысяч километров,  проехав десять городов России.  Организатором благотворительной акции выступили соотечественники из Германии.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net