Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 13.09.2016

Вьетнам удостоил высшей госнаграды двух учёных из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Вьетнам удостоил высшей госнаграды двух учёных из Башкирии. Обладателями Ордена Дружбы и Медали Дружбы стали профессоры Уфимского государственного нефтяного технического университета, ректор Рамиль Бахтизин и заведующий кафедрой транспорта и хранения нефти и газа - Борис Мастобаев. Высокую правительственную награду вручали представители  совместной российско-вьетнамской нефтяной компании. Это предприятие - крупнейшее в социалистической республике, которое обеспечивает почти треть валютной выручки Вьетнама.

В первый рабочий день недели Уфа встала в пробках

ГТРК Башкортостан 

Первый рабочий день после праздничных выходных в Уфе омрачил не только проливной дождь. Дорога до работы у тех, кто въезжал с западного направления, затянулась не менее чем на час. И без того затрудненный выезд из Затона сегодня превратился в одну сплошную пробку. Сейчас 10 часов утра, однако, ехать свободно водители не могут до сих пор. Скорость движения около одного километра в час. Многие водители признаются, что специально выехали попозже, чтобы не попасть в затор. Но угадать не получилось.

В Уфе обезвредили минометный снаряд, найденный рыбаком

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, мужчина обнаружил опасную находку на берегу реки Уфа в Кировском районе города и сразу же обратился в полицию. Саперная группа из ОМОН вывезла взрывоопасный предмет за город и там его уничтожила. Неразорвавшийся осколочно-фугасный снаряд, предположительно времен войны был обнаружен рыбаком. Взрыватель на снаряде был разбит, что, скорее всего, свидетельствовало о том, что находка в свое время вылетела из миномета, но не разорвалась и пролежала в земле много лет.



В Уфе обезвредили снаряд времён Гражданской войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе обезвредили снаряд времён Гражданской войны. Опасную находку сделал рыбак, который сообщил об этом в полицию. Сапёры установили, что осколочно-фугасный снаряд был выпущен из миномёта, но не разорвался и много лет пролежал в земле. Он мог сдетонировать в любой момент, поэтому специалисты поместили его в специальный контейнер и вывезли на полигон для утилизации.

В селе Иглино водитель "Газели" разрушил мост

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в селе Иглино водитель снес арку моста, выложенную кирпичной кладкой. Фотографию происшествия выложили в социальных сетях в сообществе "БашДТП". Вероятно водитель грузовой "Газели" не рассчитал габариты своего автомобиля.  Причины и обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются.

Бюллетени для голосования передали в территориальные комиссии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в территориальные избирательные комиссии республики были переданы бюллетени для голосования. Для издательства заказ ответственный, отчитываться нужно даже за бракованные экземпляры. Офсетная печатная форма уходит в утиль. Железную поверхность гнут под прессом, чтобы её уже нельзя было использовать. Одновременно в мусорный бак уходят бракованные и лишние бюллетени. Все это происходит под контролем представителей Центризбиркома.

В Уфе легковушка влетела в «Газель» с пассажирами

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло сегодня утром в уфимской Черниковке на улице Западной. Легковой автомобиль Шевроле Лачетти, двигающийся с превышением допустимой скорости, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирской «Газелью», следовавшей по маршруту №404 из Благовещенска в Уфу.

С началом сезона грибов в республике увеличилось число отравлений

ГТРК Башкортостан 

Проливные дожди на территории республики открыли сезон грибов. В этом году опытные грибники надеются собрать хороший "урожай". Тем временем, токсикологи перешли в режим ожидания. Ежегодно врачи фиксируют не менее пятидесяти случаев отравления грибами. Корреспондент «Вести-Башкортостан» - о том, как избежать неприятных последствий после их употребления.

Уфа приспособлена для незрячих жителей всего на 10 процентов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе условия для нормальной жизни слепых и слабовидящих граждан составляют всего 10 процентов. Так считают в региональном обществе слепых. То, что уже сделано, разрушается, а новые технологии не внедряются. Яркий пример последствий отсутствия звукового сигнала на светофоре. Незрячий молодой человек начал переходить дорогу на красный свет. Несчастного случая удалось избежать только благодаря случайному прохожему.

Вести-Башкортостан 12.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Курбан-байрам. Как отмечают один из главных праздников мусульмане республики?   - Урожай под откос. В аварии опрокинулся грузовик  с сахарной свеклой.  - Знай наших. Тракторист из Башкирии участвует в Международном чемпионате пахарей в Великобритании.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net