Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 28.09.2016

Очередной жилищный скандал разгорелся между собственниками квартир и управляющей компанией

ГТРК Башкортостан 

Очередной жилищный скандал разгорелся между собственниками квартир и управляющей компанией. Жители посёлка Аэропорт под Уфой уже год пытаются отказаться от услуг местных коммунальщиков, но безрезультатно. В это время  сотрудники компании прячутся по кабинетам и сбегают от наших корреспондентов.  Год назад Михаил Токарев рискнул сделать в квартире ремонт и прогадал. На стенах поселилась чёрная плесень. Всё из-за старой крыши и постоянной сырости - уверен житель.

Вахтовики из Ставропольского края не могут вернуться домой из-за проблем с выплатой зарплаты

ГТРК Башкортостан 

Рабочие из Ставропольского края, которые находятся в Башкирии в командировке, не могут вернутся на родину из-за проблем с выплатой зарплаты. Наш корреспондент Игорь Крупчинов встретился с руководителем организации, чтобы понять насколько критична ситуация.  Эти люди выполняют работу для крупной нефтяной компании в Башкирии уже не первый месяц. Один из объектов - этот нефтепровод в Иглинском районе.  Андрей Черников приехал из Ставропольского края. Уверяет, что не может купить даже билет на поезд домой, так как задерживают зарплату.

МЧС Башкортостана предупреждает о тумане

ГТРК Башкортостан 

Республиканское управление МЧС предупреждает о тумане. На отдельных участках автодорог ночью и утром видимость составит 500-1000 метров. Ожидается облачная погода, небольшие дожди. Водителей просят быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.



Глава Башкортостана встретился с парламентариями нового созыва

ГТРК Башкортостан 

Привлекать в регион федеральные инвестиции и отстаивать интересы Башкортостана в Госдуме VII созыва. С таким напутствием к вновь избранным депутатам сегодня выступил Рустэм Хамитов. На встрече с главой республики народные избранники обозначили, какими законотворческими идеями намерены заниматься.

Пятый Всероссийский съезд кадастровых инженеров открылся в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Пятый Всероссийский съезд кадастровых инженеров открылся сегодня в Уфе.  В масштабном форуме участие принимают представители Минэкономразвития, Росреестра, саморегулируемые организации. В центре внимания - вопросы земельного законодательства, комплексных кадастровых работ, новые требования к техническим планам. Также участники съезда проанализировали состояние саморегулируемой кадастровой деятельности в стране. Закон предъявляет новые требования к кадастровым инженерам, которые до концам года должны вступить в СРО.

Житель Башкортостана на протезе покорил вершину Эльбруса

ГТРК Башкортостан 

Житель Республики Рафаэль Исхаков на протезе покорил высочайшую точку России - западную вершину Эльбруса .  Такое путешествие состоялось в августе этого года. Участник боевых действий в Афганистане, инвалид третьей группы поднялся на высоту более пяти тысяч метров над уровнем моря. Как признался Рафаэль   Саматович: покорить Эльбрус было детской мечтой. Восхождение на гору заняло более семнадцати часов. Проверить свои силу человек с ограниченными возможностями отправился в составе группы, которую сопровождали гиды и инструктор.

Жители посёлка Аэропорт устроили несанкционированный митинг

ГТРК Башкортостан 

Жители посёлка Аэропорт устроили несанкционированный митинг. Люди протестуют против своей управляющей компании. Была информация, что в домах местных жителей даже поселились крысы. Корреспондент "Вести-Башкортостан" разбиралась в конфликте. Ситуация действительно оказалась непростая. Война жильцов со своей управляющей компанией длится уже год. Люди говорят, что их незаконно вгоняют в долги, в их квартирах обнаружена чёрная плесень, сами дома много лет не видели капремонта, неделями не вывозят мусор.

Автобус с детьми попал в ДТП в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы автобус с детьми попал в аварию, сообщает "Башинформ". ДТП произошло на перекрестке улиц Цюрупы и Пушкина . Детей везли на экскурсию. По словам водителя автобуса, он допустил столкновение со встречной машиной по вине водителей двух маршруток, которые устроили между собой гонки на дороге, создавая тем самым помехи для других участников движения. Пострадавших нет. Затор на дороге устранен. Фото: "Башинформ"



Кровавая разборка произошла в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Кровавая разборка произошла в Стерлитамаке. Накануне на улице Строителей двое местных жителей выясняли между собой отношения с помощью холодного оружия. Один из мужчин ударил водителя автомобиля ножом, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший долгое время лежал на асфальте, истекая кровью. Врачи увезли его в тяжелом состоянии в реанимацию. По данным республиканского МВД, конфликт произошел между рабочим и прорабом. Сейчас первого ищет полиция. Что стало причиной ссоры, пока не ясно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Началось рассмотрение дела о проверке положения о природных парках Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

Сегодня  конституционный суд республики начал рассмотрение дела о  проверке положения  о природных парках и заказниках в Башкортостане.   Поводом послужило обращение депутата Госсобрания-Курултая Республики Руфины Шагаповой. Как считает заявитель, постановление кабинета министров республики носит несколько неопределенный характер в  отношении некоторых пунктов положения о природных парках. Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено на очередном заседании конституционного суда.

Жители поселка Серафимовский Туймазинского района добиваются включения отопления

ГТРК Башкортостан 

Жители поселка Серафимовский Туймазинского района добиваются включения отопления. Из-за географических особенностей населенного пункта, даже теплая погода не изменила ситуации в домах, школах и детских садах. Люди мерзнут, дети болеют.  Чтобы взять в руки что-либо, сначала необходимо их согреть. Именно так проходят уроки в средней школе поселка Серофимовский Туймазинского района. Отопления в помещениях нет. Чтобы со школьной парты не угодить на больничную койку, родители стараются одевать детей потеплее.

Вести-Башкортостан 27.09.16

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфимской Максимовке бродячие псы нападают на школьников. Чтобы защитить людей, животных начали спешно отлавливать.  - Чуть не убил детей. В Стерлитамаке пенсионер накинулся с ножом на подростков, которые хотели его спасти. - И у воспитателей появился свой профессиональный праздник. С этого года он обрел официальный статус.

Вести-Башкортостан 27.09.19

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - В Уфимской Максимовке бродячие псы нападают на школьников. Чтобы защитить людей, животных начали спешно отлавливать.  - Чуть не убил детей. В Стерлитамаке пенсионер накинулся с ножом на подростков, которые хотели его спасти. - И у воспитателей появился свой профессиональный праздник. С этого года он обрел официальный статус.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net