Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Сентябрь
2016

Новости за 06.09.2016

В Уфе нашлись хозяева гуляющего по городу львенка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в центре Уфы поймали гуляющего льва. Хищник свободно передвигался по улице, пока его не заметили прохожие. Такого в республике еще не было. Люди вспоминают, как по городам бегали лоси, верблюды и даже медведи. Но сегодня на улице появился сам царь зверей.

Владельцы машин, на которые рухнуло огромное дерево, не знают на кого подавать в суд

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло там, где практическую каждую минуту проходят люди. Мамы с колясками, школьники, пенсионеры. Но по счастливому совпадению обошлось без жертв. Эти фотографии владельцы помятых машин, вероятно, приобщат к гражданским искам. Вот только непонятно, на кого подавать в суд. На руководство торгового центра, либо на районную администрацию? Ущерб может составить несколько сотен тысяч рублей.

В Уфе вынесен приговор мужчине, надругавшемуся над слабовидящей девочкой в интернате

ГТРК Башкортостан 

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении руководителя уфимского интерната для слабовидящих детей. Женщину подозревают в том, что она пыталась скрыть преступление. Речь идет об изнасиловании воспитанницы 35-летним мужчиной. Его проникновение в образовательное учреждение попало в объектив камеры наблюдения.



В Башкирии на свалке нашли тело младенца

ГТРК Башкортостан 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета, днем 27 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории городской свалки, расположенной вблизи поселка Новые Черкассы Уфимского района обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола.  В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, предполагаемые родители младенца, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти новорожденного.

Сильный ветер и туман прогнозируют в республике в ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

Спастели предупреждают об усилении ветра. В республике вновь ожидаются неблагоприятные погодные явления. По данным регионального управления МЧС, завтра в Башкирии скорость ветра при порывах составит до 15-20 метров в секунду. На отдельных участках дорог возможно снижение видимости. Спасатели рекомендуют избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами. А водителям - соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Пожар на кладбище в Ермекеевском районе

ГТРК Башкортостан 

На кладбище в Ермекеевском районе республики произошел пожар. Огнем полностью уничтожены десятки захоронений. Узнать кто и где покоится теперь просто невозможно. Почему облагораживание территории кладбища, где покоится герой советского союза Никита Семенов, так закончилось и кто восстановит сгоревший погост - смотрите в вечернем выпуске "Вести-Башкортостан" в 20 часов 44 минуты.

Жилой фонд республики почти полностью готов к зиме

ГТРК Башкортостан 

Жилой фонд республики почти полностью готов к зиме. Об этом сегодня сообщил вице-премьер Правительства  Республики Владимир Нагорный на видеоселекторном совещании. Там обсуждался вопрос подготовки  к новому отопительному сезону. Около двух миллиардов рублей  регион  направил на работы по ремонту и модернизации объектов ЖКХ. Однако есть опасения, что в ряде муниципалитетов отопительный сезон может начаться не вовремя. В числе отстающих  - Бурзянский, Мечетлинский, Стерлибашевский районы.  Паспорта... Читать дальше...



В Уфе пьяный водитель сбил четырех человек

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пьяный водитель на легковом автомобиле сбил четырех человек и скрылся с места ДТП. Пострадавшие пешеходы госпитализированы. Водитель найден и задержан. По данным Управления ГИБДД по Башкирии, наезд на пешеходов, шедших по краю дороги в попутном направлении, совершил 31-летний житель Уфы, управлявший автомобилем Ford Mondeo.

В центре Уфы поймали львенка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в центре Уфы поймали самого настоящего льва. Хищник свободно прогуливался по улице, пока его не заметили прохожие.  Как выяснилось, царь зверей еще совсем юный. Ему всего пять месяцев. Животное, для его же безопасности, сначала привязали к забору, а позже вызвали спасателей. В это время горожане могли спокойно фотографироваться с львенком, который вел себя смирно, не кусался и даже не рычал. Некоторое время хищник провел в клетке уфимского зверинца.

В Уфе упавшее дерево повредило пять автомобилей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе тополь упал прямо на припаркованные машины. ЧП произошло рядом с торговым центром "Чайка" по улице Менделеева. Упавшее дерево повредило пять автомобилей - грузовую Газель и четыре легковушки. Фотографии происшествия выкладывают в сообществе "БашДТП" социальной сети "Вконтакте". Причины ЧП сейчас выясняются. Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы "Вести-Башкортостан" в 17 часов 30 минут.

В Уфе начали печатать избирательные бюллетени

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали печатать избирательные бюллетени. В типографиях региона планируют изготовить более шести миллионов бланков. На каждый бюллетень за несколько дней до голосования наклеят специальную марку для защиты от подделок. Тринадцатого сентября  весь тираж распределят по территориальным участковым комиссиям.

В Туймазинском районе автокран въехал в жилой дом

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе автокран въехал в жилой дом. Инцидент произошёл в селе Райманово. Фотографии с места ЧП разместили пользователи сообщества "БашДТП". По словам очевидцев, в результате одна из стен дома оказалась разрушена, причиной аварии мог стать отказ тормозов у автомобиля.

В Аургазинском районе освятили купола и кресты возводимого храма

ГТРК Башкортостан 

В селе Манеево Аургазинского района республики освятили купола и кресты возводимого храма. Его строительство началось в мае 2015 года в День памяти Святой блаженной Матроны Московской. В честь нее и  назвали церковь.  Кроме того, сюда привезли святыню - частицу Ризы Господней.  При совершении обряда присутствовал корреспондент "Вести-Башкортостан".

В школах республики проходят уроки по безопасности дорожного движения

ГТРК Башкортостан 

Полицейские проводят в школах республики уроки по безопасности дорожного движения. Напомним, на днях в Альшеевском районе погибла ученица 3 класса. Девочка шла на занятия и попала под колеса грузовика. Ребенок погиб. Корреспондент "Вести-Башкортостан" выяснял, насколько внимательны к элементарным правилам родители малышей и учителя.

Вести-Башкортостан 05.09.16 20:45

ГТРК Башкортостан 

Главные темы выпуска: - Последняя преграда перед  новым  затонским моста разрушена. Самый дорогой в истории Уфы  дом закатают в асфальт.  - Кто наведет порядок на дороге? Инвалиды создают аварийную ситуацию на опасных перекрестках, но заниматься ими никто не желает.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net