Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 13.08.2020

ВОЗ выступает за разработку большого числа вакцин от COVID-19

Гомельская Правда 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступает за разработку большого числа вакцин от COVID-19, сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС.



В морепродуктах нашли частицы микропластика

Гомельская Правда 

Ученые придумали, как можно просто узнавать, сколько микропластика содержится в морских животных. Оказалось, что в популярных морепродуктах – креветках, устрицах или крабах – может содержаться достаточно много частиц микропластика. Больше всего его оказалось в сардинах, пишет ТАСС.



Пробный розжиг факела строящегося комплекса гидрокрекинга провели на Мозырском НПЗ

Гомельская Правда 

Пробный розжиг факела строящегося комплекса гидрокрекинга провели в ОАО "Мозырский НПЗ". Завод работает устойчиво, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В Беларуси используется 27,3% твердых коммунальных отходов

Гомельская Правда 

В Беларуси используется 27,3% твердых коммунальных отходов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по итогам заседания коллегии ведомства.

Падзякі ў адрас фельчара Жыткавіцкай цэнтральнай райбальніцы гучаць ледзь не штодня

Гомельская Правда 

Ахова здароўя – сфера не толькі надзвычай адказная, але ж, як паказалі апошнія падзеі, дужа самаахвярная і небяспечная. Нехта скажа: людзі ў белых халатах самі выбіралі сабе прафесію, і фармальна будзе правы. Толькі ж і службовыя абавязкі можна выконваць па-рознаму. Фельчар аддзялення хуткай дапамогі Жыткавіцкай ЦРБ Аляксандр Грышчэня працуе без адзінага наракання, а падзякі ў яго адрас гучаць ледзь не штодня.

Пять районов Гомельской области завершили уборку зерновых

Гомельская Правда 

Пять районов Гомельской области завершили уборку зерновых, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.

А1 компенсирует своим клиентам абонентскую плату из-за недоступности интернет-сервисов

Гомельская Правда 

В связи со сложностями с доступом к некоторым сервисам через мобильный и фиксированный интернет по независящим от компании причинам, руководством А1 принято решение о проведении корректировок абонентских плат абонентам мобильной связи, а также клиентам домашнего интернета и телевидения – физическим и юридическим лицам – за трое суток в период с 9 августа по 11 августа включительно, в соответствии со следующим алгоритмом.

Абоненты МТС получат компенсацию за трехдневный период ухудшения качества интернет-сервисов

Гомельская Правда 

В связи со сложностями и ограничениями со стороны внешних провайдеров у абонентов МТС наблюдалось ухудшение в работе ряда сервисов передачи данных. В компании приняли решение о перерасчете абонентской платы путем ее соразмерного уменьшения в текущем месяце клиентам, которые не смогли полноценно воспользоваться интернет-услугами с 9 по 11 августа.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





15 августа состоится прямая телефонная линия с управляющим делами Гомельского областного исполнительного комитета

Гомельская Правда 

Прямая телефонная линия с управляющим делами Гомельского областного исполнительного комитета Кличковской Еленой Владимировной.

Как вы относитесь к стихийным уличным протестам и бесчинствам? Мнение гомельчан

Гомельская Правда 

Еще пару месяцев назад было трудно даже представить себе беспорядки на улицах нашей спокойной, миролюбивой страны. Сегодня это уже реальность. Дошло до того, что в центре Гомеля по ночам разбирают брусчатку на тротуарах. Кому это нужно, вроде бы понятно. Но как к этому относиться?

Белорусский комбайн "Палессе" сравнили с американской техникой

Гомельская Правда 

Белорусский зерноуборочный комбайн КЗС-1624-1 "Палессе GS16" производства ОАО "Гомсельмаш" сравнили с американским комбайном John Deere S785i на полях ОАО "Гастелловское", передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net