Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Юрлица и предприниматели могут получить информацию из ЕГР в новом формате

Гомельская Правда 

С учетом пожеланий бизнес-сообщества реализована новая возможность получения информации из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства юстиции.



Назван состав молодежной сборной Беларуси на матчи квалификации ЧЕ

Гомельская Правда 

Главный тренер футболистов молодежной сборной Беларуси (U-21) Сергей Яромко назвал состав команды на отборочные матчи первенства Европы-2021 с командами Нидерландов и Португалии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К 2050 году близорукость будет у половины населения Земли – ученые

Гомельская Правда 

Биолог-эволюционист Цзяньчжи Чжан и его коллега Эрпин Лонг из Мичиганского университета в США провели исследование, согласно которому половина населения мира – около 4,9 млрд человек – к середине текущего века будут страдать от близорукости, пишет Daily Mail со ссылкой на National Science Review.

На Кипре запретили целоваться

Гомельская Правда 

Запрет на поцелуи, объятия, рукопожатия и танцы на свадебных церемониях и крестинах введен на Кипре как средство по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения республики.

Около 70 рабочих мест предложат гомельчанам на электронной ярмарке вакансий 25 августа

Гомельская Правда 

Электронная ярмарка вакансий пройдет в Гомеле 25 августа. Горожане могут присоединиться к мероприятию онлайн с 10.00 до 12.00, сообщили БЕЛТА в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома.

Госавтоинспекция: 72% ДТП с участием детей произошло по вине водителей

Гомельская Правда 

72% дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошло по вине водителей. Об этом журналистам сегодня сообщила старший инспектор по особым поручениям главного управления ГАИ МВД Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.



В Гомеле государственный флаг заменили бело-красно-белым полотном. Исполнитель стал подозреваемым по уголовному делу

Гомельская Правда 

Инцидент произошел 16 августа во время очередного протеста, когда к флагштоку на площади Ленина подошло несколько человек. Один из них опустил знамя вниз, а другой снял его с крепления, смял и повесил на ограждение. Об этом сообщает в  Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Лещеня освобожден от должности посла Беларуси в Словакии

Гомельская Правда 

Игорь Лещеня освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Словацкой Республике. Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Минсельхозпрод предлагает обсудить проект указа о рыболовстве

Гомельская Правда 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия предлагает обсудить проект указа "О рыболовстве и рыболовном хозяйстве". Общественное обсуждение проходит на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Литва отменила самоизоляцию для своих граждан, въезжающих из Беларуси

Гомельская Правда 

Жителям Литвы, прибывающим из Беларуси, больше не нужно будет изолироваться из-за угрозы коронавируса, такая обязанность будет распространяться только на иностранцев, прибывающих из Беларуси. Об этом сообщает новостное агентство Baltic News Service со ссылкой на Минздрав Литвы.

Лукашенко и Путин обсудили ситуацию внутри и вокруг Беларуси и борьбу с коронавирусом

Гомельская Правда 

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина состоялся сегодня днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В Гомеле такси насмерть сбило пешехода

Гомельская Правда 

23.08.2020 примерно в 00:45, по предварительной информации, 22-летний водитель, управляя автомобилем-такси марки «Фольксваген», двигался по проспекту Речицкому г. Гомеля и совершил наезд на 49-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Петриковском районе задержаны трое судимых, обокравших магазин

Гомельская Правда 

О том, что в поселке Копцевичи Петриковского района обворован магазин, в милиции узнали утром 19 августа. Об этом правоохранителям сообщил директор Петриковского филиала Гомельского областного потребительского общества. Неизвестные ночью проломили стену в складе, а затем выбили дверь в торговый зал.

Послу Литвы вручена нота протеста в связи с инцидентом на госгранице

Гомельская Правда 

Сегодня в МИД Беларуси послу Литвы Андрюсу Пулокасу вручена нота протеста в связи с инцидентом на Государственной границе Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси во второй половине дня из-за гроз

Гомельская Правда 

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси во второй половине дня из-за гроз, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Минобороны: попытка нарушения госграницы в воздушном пространстве - провокация со стороны Литвы

Гомельская Правда 

Исполняющий обязанности заместителя командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны полковник Олег Орлов прокомментировал попытку нарушения госграницы Беларуси в воздушном пространстве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны.

Лукашенко поздравил Кучму с Днем независимости Украины

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента благотворительного фонда "Украина" Леонида Кучму с Днем независимости Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко направил поздравление Зеленскому с Днем независимости Украины

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Украины Владимиру Зеленскому по случаю Дня независимости Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Все районы Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос

Гомельская Правда 

Все районы Гомельской области приступили к уборке кукурузы на силос, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Андруш, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net