Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Как облагородить вагонку в интерьере

Гомельская Правда 

При оформлении интерьеров загородных домов, квартир все большую популярность набирают натуральные материалы. Они экологичны, безопасны для здоровья и отличаются долговечностью и прочностью.

Как выбрать колосник для печи: практические рекомендации

Гомельская Правда 

Дача – это любимое место отдыха многих украинцев, особенно летом. Для комфортного времяпрепровождения на природе необходимо купить лавочку для дачи и установить печь. Тогда можно будет устраивать барбекю на открытом воздухе и весело проводить время в кругу семьи и друзей.



В Гомельской области гибель людей от внешних причин снизилась почти на 7%

Гомельская Правда 

В Гомельской области в I полугодии 2020 года гибель людей от внешних причин снизилась на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, сообщил сегодня на заседании облисполкома председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Петр Шутько, передает корреспондент БЕЛТА.

28 августа Единый день безопасности дорожного движения "Будь примером своему ребенку"

Гомельская Правда 

28 августа 2020 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Будьте примером своему ребенку!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года.

МИД заявил протест в связи попытками польской стороны прямо вмешиваться во внутренние дела Беларуси

Гомельская Правда 

В МИД 27 августа был вызван временный поверенный в делах Польши в Беларуси Мартин Войтеховский. Ему заявлен решительный протест в связи с неприкрытыми попытками польской стороны прямо вмешиваться во внутренние дела Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

"Гомельоблимущество" предлагает более 80 неиспользуемых объектов за 1 БВ каждый

Гомельская Правда 

В Гомельской области предлагают к продаже более 80 неиспользуемых объектов со стартовой ценой в 1 базовую величину, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".



ГАИ ведет поиск очевидцев ДТП

Гомельская Правда 

Граждан, располагающих какой-либо информацией о данном происшествии, просим сообщить по телефонам 50-55-39, 50-44-44 в ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Наркоман с многолетним стажем просто «гулял» на протестных акциях

Гомельская Правда 

26 августа в Гомеле на улице Минской был задержан 26-летний мужчина. При нём был обнаружен полимерный пакет с растительным веществом, которое согласно заключению эксперта ГКСЭ является марихуаной. Примечательно то, что мужчина на момент задержания уже находился под следствием.

К новому учебному году в Гомельской области приобрели 11 школьных автобусов

Гомельская Правда 

К новому учебному году в Гомельской области уже приобрели 11 школьных автобусов, которые будут подвозить детей к месту обучения, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

Задержан активный участник беспорядков, прошедших 9 и 10 августа в Жлобине

Гомельская Правда 

Вчера, 26 августа, в Жлобине сотрудники местного РОВД задержали 19-летнего жлобинчанина, который в день президентских выборов и после них принимал участие в беспорядках в районе центральной площади города. Об этом сообщает в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Петришенко: вызывает озабоченность, что родители зачастую сознательно стимулируют детей участвовать в несанкционированных мероприятиях

Гомельская Правда 

В Правительстве под председательством заместителя Премьер-министра Игоря Петришенко прошло внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров. Повод – участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, которые уже длятся несколько недель. Как отметил Игорь Петришенко, в противоправные действия, которые осуществляются на улицах, активно вовлекается молодежь из-за равнодушного отношения родителей.

В школах Гомельской области к работе приступят более 840 молодых педагогов

Гомельская Правда 

Более 840 молодых педагогов будут преподавать в учреждениях образования Гомельской области в 2020/2021 учебном году. Об этом сообщил сегодня на заседании облисполкома при обсуждении подготовки школ региона к 1 сентября начальник главного управления образования облисполкома Руслан Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гомсельмаш" увеличил продажи комбайнов в Омскую область более чем в 5 раз

Гомельская Правда 

ОАО "Гомсельмаш" в первом полугодии увеличило продажи комбайнов в Омскую область более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





1 сентября в картинной галерее Гавриила Ващенко откроется выставка дипломных работ выпускников художественного колледжа

Гомельская Правда 

Выпускники этого года – очень разноплановые, непохожие друг на друга талантливые молодые художники. В работах выпускников специальности «Живопись» — богатство красок, техник, смыслов и эмоциональных переживаний — от вечных тем до сиюминутных, от грусти до счастья, от аллегорий до натюрмортов, от классического пейзажа до сложных ритмических композиций.

В Беларуси зарегистрированы 71 тыс. 165 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 27 августа выздоровели и выписаны 69 тыс. 650 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Белорусское золото. Об удивительном материале с народными традициями

Гомельская Правда 

Так в наших краях называют лен. Его употребляли в пищу, из него изготавли­вали одежду, рушники, детские игрушки, обереги, поделки. Цветы льна украшают государственный герб нашей страны.

Лукашенко: мы не допустим обвала национальной валюты и, уцепившись руками, не сдерживаем курс рубля

Гомельская Правда 

Государство не допустит обвала национальной валюты. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net