Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 15.08.2020

«Давайте без крика, уважая друг друга, поговорим»: губернатор Геннадий Соловей пообщался с собравшимися у облисполкома

Гомельская Правда 

Сегодня возле облисполкома собрались несколько сотен гомельчан, которые адресовали ряд вопросов губернатору Геннадию Соловью.



Наезды на сотрудников милиции в ночь с 9 на 10 августа: автомобили установлены

Гомельская Правда 

На территории Минска с 9 августа этого года зафиксированы массовые беспорядки, которые сопровождались применением насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел, оказанием сопротивления представителям власти, а также повреждением имущества. В ночь с 10 на 11 августа были зафиксированы целенаправленные наезды на сотрудников, охраняющих общественный порядок, сообщает Следственный комитет Республики Беларусь.

Сегодня в Гомеле отпустят всех задержанных на несанкционированных акциях, чьи действия не подпадают под уголовную ответственность

Гомельская Правда 


Это пообещал собравшимся сегодня 15 августа на митинге возле Гомельского облисполкома губернатор Геннадий Соловей.

Мозырь обретает новый облик

Гомельская Правда 

На совещании в Мозырском райисполкоме, которое провел глава области Геннадий Соловей, обсудили самые актуальные вопросы комплексного благоустройства города.

МИД: Беларусь настроена на сохранение коммуникации и продолжение диалога с ЕС

Гомельская Правда 

Беларусь настроена на сохранение коммуникации и продолжение диалога с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, сообщает БЕЛТА.



Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Гомель" в товарищеской встрече

Гомельская Правда 

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли соперников из "Гомеля" в товарищеской встрече. Матч завершился со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 3:0) в пользу дружины Крэйга Вудкрофта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Школы и гимназии Гомельской области будут готовы к учебному году к 20 августа

Гомельская Правда 

Школы, лицеи и гимназии Гомельской области будут готовы к новому учебному году к 20 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования облисполкома.

В Беларуси зарегистрированы 69 тыс. 424 человека с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 15 августа выздоровели и выписаны 66 тыс. 747 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

В Гомеле изъято почти 190 кг некурительного табачного изделия

Гомельская Правда 

Оперативники наркоконтроля Центрального РОВД г. Гомеля располагали достоверной информацией о том, что в районе центрального рынка находится склад, где хранится некурительное табачное изделие.

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с Путиным

Гомельская Правда 

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

«Ради детей горы свернём!»: к открытию готовится «Ясли-сад № 95»

Гомельская Правда 

Тема детских садов для микрорайонов-новостроек всегда на слуху. Одномоментно решить этот вопрос, конечно же, невозможно, поэтому конкретные шаги предпринимаются планомерно, из года в год. В июле 2019-го свои двери распахнул ясли-сад № 50 в 104-м микрорайоне. В сентябре после реконструкции малышей приняло дошкольное учреждение по улице Международной. И вот сейчас для молодых родителей ещё одна хорошая новость: к открытию готовится «Ясли-сад № 95», сообщают "Гомельские ведомости".


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Октябрщина радует хорошим урожаем лесной ягоды

Гомельская Правда 

Черничный сезон подходит к завершению. В этом году он начался с опозданием. Тем не менее население успело сдать немало витаминной продукции в магазины Октябрьского филиала Гомельоблпотребобщества и предпринимателям. Каждый день сборщики ягод исправно несут на приемку наполненные до краев ведра.

Что делать, если стал свидетелем лесного пожара

Гомельская Правда 

В начале августа на Гомельщине стояла жаркая погода, осадков не было. Фиксировалось три-четыре лесных пожара ежедневно. В целях предотвращения возгораний по всей области ввели запрет на посещение лесов. После этого количество лесных пожаров сократилось до одного-двух в день, сообщает областное управление МЧС.

Лукашенко: экономике внимание прежде всего

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует уделять приоритетное внимание работе экономики. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оперативно подготовить документы по дальнейшей работе правительства. Об этом он заявил сегодня на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На ОАО «Гомельстекло» произошёл розлив стекломассы: понадобилась помощь спасателей

Гомельская Правда 

14 августа 2020 в 10-57 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель ОАО «Гомельстекло» произошёл розлив стекломассы из печи.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net