Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 30.08.2020

Хоккеисты минского "Динамо" третий раз в истории клуба выиграли Кубок Салея

Гомельская Правда 

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Юность" в решающем матче Кубка Салея-2020 со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) и стали обладателями почетного трофея третий раз в своей истории, сообщает корреспондент БЕЛТА.



В украинском пункте пропуска "Новые Ярыловичи" из-за сбоя программного обеспечения приостановлено оформление

Гомельская Правда 

По поступившей от сопредельной стороны информации, в украинском пункте пропуска "Новые Ярыловичи" (сопредельный белорусский - "Новая Гута" с 16 часов 30 августа по причине сбоя системы таможенного оформления приостановлен пропуск лиц и транспортных средств в обоих направлениях.

Сев озимых крестоцветных на зерно завершается в Беларуси

Гомельская Правда 

Озимые крестоцветные культуры на зерно посеяны в Беларуси на 364,1 тыс. га, что составляет 99,7% от плана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Эксперт рассказал о правильном использовании зарядных устройств

Гомельская Правда 

Оставленная в розетке зарядка для телефона может стать причиной пожара. К тому же постоянное нахождение в системе питания быстро изнашивает само устройство. Об этом рассказал директор института IT университета "Синергия" Станислав Косарев.

Толпа людей повредила служебный автомобиль милиции возле площади Независимости в Минске

Гомельская Правда 

Толпа людей повредила служебный автомобиль милиции возле площади Независимости в Минске. Такую информацию опубликовала в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.



1 сентября КГК проведет горячую линию по вопросам законности и эффективности использования юридическими лицам земель на территории региона

Гомельская Правда 

Комитет государственного контроля области проведет горячую линию с жителями Гомельщины по вопросам законности и эффективности использования юридическими лицам земель на территории региона.

Укусила сотрудника, предлагала взятку. Обратная сторона нашумевшего ролика. ВИДЕО

Гомельская Правда 

Видеозапись жесткого задержания пассажиров троллейбуса во время протестной акции «Гранд-марш женщин» за сутки стала вирусной. Однако обратная сторона действий сотрудников правоохранительных органов оказалась иной.

Назван простой продукт, четыре ложки которого снижают давление

Гомельская Правда 

Регулярное употребление оливкового масла первого отжима помогает снизить кровяное давление, повышенный уровень которого является ключевым фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли австралийские исследователи из Университета Ла Троба в Мельбурне.

Как пояснила доктор Катерина Сарапис, полифенолы (класс полезных химических соединений), которые содержатся в нерафинированном оливковом масле, связаны с мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами продукта. Читать дальше...

ФОТОФАКТ: "Динамо-Молодечно" обыграло "Гомель" в матче за 3-е место в Кубке Салея

Гомельская Правда 

Розыгрыш Кубка Салея традиционно проходит в августе. В Гомеле сегодня состоялся хоккейный матч "Динамо-Молодечно" - "Гомель" за третье место турнира. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Напряженный момент: учимся правильно реагировать на стресс

Гомельская Правда 

Врач-психотерапевт Мозырского психоневрологического диспансера Ольга Шевчик поделилась своими рекомендациями о том, как максимально грамотно справиться с последствиями эмоционального напряжения. Мы поговорили о любви и мудрости, агрессии и равнодушии, связи душевного состояния с физическим здоровьем.

В Беларуси зарегистрированы 71 тыс. 687 человек с положительным тестом на COVID-19

Гомельская Правда 

В Беларуси на 30 августа выздоровели и выписаны 70 тыс. 452 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.  Об этом сообщает телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





"Стальная хрупкость": как на Гомельщине женщины-руководители приводят районы к успеху

Гомельская Правда 

Женщины могут все и немного больше - уборочная-2020 стала очередным подтверждением этой негласной аксиомы. В Гомельской области 21 район, во главе четырех из них стоят представительницы прекрасной половины человечества. Именно эти районы вошли в пятерку первых финишировавших в уборочной страде в регионе. В числе передовых они и в других отраслях. Совпадение или закономерность? В чем секрет женщин-руководителей, успешные и ответственные из Добрушского, Гомельского, Лоевского и Мозырского районов рассказали БЕЛТА.

Гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" вышли в финал Кубка Беларуси

Гомельская Правда 

Гандболистки "Гомеля" и "БНТУ-БелАЗа" пробились в финал 23-го розыгрыша Кубка Беларуси, который проходит на площадке центра олимпийской подготовки в Жлобине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net