Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Август
2020

Новости за 28.08.2020

Виктория Азаренко вышла в финал турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке

Гомельская Правда 

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (59-й номер мирового рейтинга) вышла в финал одиночного разряда крупного турнира Western & Southern Open в Нью-Йорке с общим призовым фондом более $7,1 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пять районов Гомельской области завершили сев озимого рапса

Гомельская Правда 

Пять районов Гомельской области завершили сев озимого рапса, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.



В Жлобине прошёл автопробег «За Беларусь!»

Гомельская Правда 

В рамках районной акции «Уголок Беларуси», посвящённой Году малой родины, 28 августа в Жлобине прошёл автопробег «За Беларусь!», пишет газета "Новы дзень".

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу с 2015 года снизились на 2,2% - Минприроды

Гомельская Правда 

В Беларуси выбросы загрязняющих веществ в атмосферу с 2015 года снизились на 2,2%. Об этом рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык во время празднования 60-летнего юбилея со дня образования природоохранной службы страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Работа мобильного датчика контроля скорости на территории Гомельской области

Гомельская Правда 

Ежедневно до 10 сентября текущего года в период времени с 07:00 до 23:00 на 83 км автодороги М-10 «гр.РФ-Гомель-Кобрин» организована работа мобильного датчика контроля скорости, который будет устанавливаться в двух направлениях.



Двух белорусок сняли с авиарейса «Минск–Стамбул»: гомельчанин хотел их отправить заниматься проституцией

Гомельская Правда 

История произошла в конце июня: в Национальном аэропорту Минск оперативники по противодействию торговле людьми и ОМОН задержали двух девушек (24 и 25 лет), которых 39-летний гомельчанин планировал использовать для занятия проституцией за рубежом. В тот же день мужчину также задержали. Об этом сообщает в Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

NASA: женщина-астронавт вскоре может ступить на поверхность Луны

Гомельская Правда 

Программа Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) по исследованию Луны Artemis дает возможность того, чтобы женщина-астронавт ступила на поверхность Луны. Об этом сообщил директор NASA Джим Брайденстайн во время видеоконференции о роли женщин в космических исследованиях, передает ТАСС.

Минобразования: новый учебный год все школы начнут в обычном режиме

Гомельская Правда 

Новый учебный год все школы начнут в обычном режиме, заявила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова.

Названы сроки проведения элитных турниров дзюдоистов после возобновления сезона

Гомельская Правда 

Международная федерация дзюдо (IJF) официально обнародовала сроки проведения элитных турниров после возобновления сезона. Такая информация содержится на официальном сайте организации, сообщает БЕЛТА.

Бесправник пытался уйти от преследования в Житковичском районе. Не удалось

Гомельская Правда 

24 августа примерно в 19:00 наряд ДПС ОГАИ Житковичского РОВД, обеспечивающий безопасность дорожного движения на ул.Социалистической районного центра, обратил внимание на автомобиль «Ауди 80», водитель которого, выезжая со второстепенной дороги на главную, нарушил правила дорожного движения.

Индивидуальный предприниматель из Житковичей оставил торговлю и готовится к запуску второго в райцентре пеллетного завода

Гомельская Правда 

Еще лет в десять житковчанин Александр Бобрик проявил деловую хватку и трудолюбие, выращивая на родительском подворье домашних животных. Предприимчивый парень сдавал их живым весом в потребкооперацию, где будущее мясо охотно принимали.

Испытания российской вакцины от коронавируса планируется начать в Беларуси в сентябре

Гомельская Правда 

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса планируется начать в Беларуси в сентябре, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Системы видеонаблюдения к началу учебного года установили в 13 школах Гомельской области

Гомельская Правда 

Системы видеонаблюдения к началу 2020/2021 учебного года установили в 13 школах Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении образования облисполкома.

"Мы им покажем, что такое санкции" - Лукашенко обещает ответ на санкционные меры

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает ответ белорусской стороны на введение санкционных мер со стороны ряда стран. Об этом глава государства заявил сегодня, общаясь с работниками ООО "Савушкин-Орша", передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net