Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 30.12.2021

Российские врачи оценили эффективность существующих методов защиты от COVID-19

Ferra.ru 

Насколько эффективна вакцинация и ревакцинация? Обеспечивает ли перенесение заболевания достаточный уровень защиты? На эти и другие вопросы, связанные с коронавирусом, ответили медики.



Может ли умеренное употребление алкоголя защитить от заболевания коронавирусом

Ferra.ru 

Учёные из Питтсбургского университета в США в ходе длительного исследования, проводимого с целью изучения различных расстройств, связанных с алкоголизмом, внезапно обнаружили взаимосвязь повышенного иммунитета к коронавирусу и умеренного употребления крепкого алкоголя.

У жителей Гренландии обнаружили мутацию, которая позволяет им есть сахар в больших количествах без вреда

Ferra.ru 

Согласно данным команды учёных из Копенгагенского университета, у некоторых людей, проживающих в Гренландии, есть особая генетическая мутация. Благодаря ей вред для организма от сахара значительно снижается. Подробнее - в материале.

LG изобрела новый сверхъяркий дисплей

Ferra.ru 

Компания LG Display объявила о создании инновационного OLED-дисплея, который отличается сверхъяркостью. От обычных дисплеев новое устройство отличаются яркостью, большей на 30%.



Глава Роспотребнадзора рассказала об эффективности вакцины «Спутник V» для сдерживания омикрон-штамма

Ferra.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об эффективности российской вакцины «Спутник V» в сдерживании распространения нового штамма коронавируса «Омикрон».

Эксперт предупредил об удешевлении биткоина во время новогодних праздников

Ferra.ru 

Во время новогодних праздников цена биткоина будет снижаться. При этом не стоит ждать ни негативных, ни позитивных новостей о стоимости криптовалюты. Об этом рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев.

В галактике обнаружено необычное излучение

Ferra.ru 

Международная группа астрономов исследовала высокоэнергетичное излучение радиогалактики Messier 87, механизм которого все еще изучается. Результаты исследований могут помочь в понимании природы радиогалактик.

Ради безопасности отозвали более 470 тыс автомобилей компании Илона Маска

Ferra.ru 

Компания Tesla отзывает более 470 тыс своих автомобилей из-за проблем с безопасностью. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, большая часть из них по причине проблем с камерами заднего вида, а оставшаяся отзывается из-за неисправностей с защелкой переднего капота.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В США начали сканировать информацию граждан для вербовки в религиозные организации

Ferra.ru 

Американские религиозные организации с помощью высоких технологий начали собирать информацию о людях, попавших в беду или переживших утрату близкого человека, чтобы привлекать таковых в число своих прихожан.

Чем можно заменить привычные ингредиенты новогодних блюд

Ferra.ru 

Чем заменить традиционные ингредиенты новогодних блюд, если приходится соблюдать лечебную диету, либо если человек постится, рассказала врач персонифицированной медицины, диетолог, профессор ФМБА России Маргарита Королёва.

Осторожно: в WhatsApp появилась хитрая схема мошенничества

Ferra.ru 

В мессенджере WhatsApp появилась новая мошенническая схема. Злоумышленники начали в прямом смысле втираться в доверие к потенциальным жертвам, для начала присылая сообщения следующего характера: «Кто вы? Ваш номер сохранён у меня в контактах».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net