Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 06.12.2021

В США отключили систему предсказания преступлений после того, как она нацелилась на чернокожих и латиносов

Ferra.ru 

C 2018 по 2021 год многие жители США столкнулись с полицейским патрулированием, что стало результатом работы программы PredPol. Данная программа направлена на прогнозирование преступности в Штатах. При этом постоянно предсказывались преступления именно в районах, где проживали чернокожие, латиноамериканцы и малоимущие.

Почему омикрон-штамм COVID-19 переносится легче

Ferra.ru 

Вирусолог Александр Лукашев рассказал, с чем может быть связано легкое течение заболевания омикрон-штаммом и когда появятся новые данные на этот счет. По его словам, это произойдет не раньше нового года.



Нужны ли особые меры для борьбы с новым омикрон-штаммом COVID-19

Ferra.ru 

Распространение омикрон-штамма коронавируса в России можно остановить , добросовестно выполняя все меры профилактики. Об этом, и не только, рассказал Сергей Вознесенский, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН.

Что люди должны есть, чтобы сохранить здоровье и спасти планету

Ferra.ru 

Производство продуктов способствует выбросу парниковых газов, а это влияет на скорость повышения средней температуры на планете. Исследователи считают, что для спасения Земли людям необходимо перейти на специальный тип питания. Подробнее об этом - в статье Nature.

Почему людей с акцентом считают «вторым сортом» даже бессознательно

Ferra.ru 

Если вас попросят сказать что-либо на любом из существующих языков, то окружающие сразу поймут, с акцентом вы говорите или нет. При этом если акцент присутствует, то люди будут, даже не осознавая этого, воспринимать вас не так, как остальных. Причём в негативном смысле. Подробнее об этом явлении - в материале The Conversation.



Продажи российского оружия упали

Ferra.ru 

Западные аналитики из Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI) сообщили, что продажи российских вооружений снизились.

Обнаружен неожиданный вред ветряных электростанций для здоровья человека

Ferra.ru 

Оказывается, шум ветряных электростанций, как и автомобилей, может негативно сказаться на качестве сна. К такому выводу пришли исследователи из Университета Флиндерса. Подробнее - в материале на Neuroscience.

Десятки тысяч человек по-прежнему используют смартфон Honor 8-летней давности

Ferra.ru 

Ранее сегодня Honor подтвердила запуск нового смартфона Honor X30 в Китае 16 декабря. Помимо этого бренд поделился некоторыми фактами о линейке Honor X. Особенно интересные сведения предоставили по модели Honor 3X восьмилетней давности.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Будут ли в России блокировать Google, Apple и Facebook

Ferra.ru 

1 января 2022 года в России вступит в силу закон «О приземлении иностранных ИТ-компаний». По нему иностранные компании, такие как Google, Apple и Facebook, должны будут открыть филиалы на территории страны. Заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал, будут ли компаниям грозить блокировки сервисов в случае неисполнения закона.

Российским детям чаще читают страшные и грустные книжки, чем американским

Ferra.ru 

Недавнее исследование, проводившееся среди родителей в России и США, показало, что культурные различия могут начинаться ещё до того, как дети пойдут в школу. В частности, российские родители чаще, чем американские, читают своим детям рассказы с негативными эмоциями такими, как страх, гнев и грусть.

Китайский луноход обнаружил "таинственную хижину" на обратной стороне луны

Ferra.ru 

Китайский марсоход Юту-2 заметил объект кубической формы на горизонте к северу и на расстоянии примерно 80 метров в ноябре во время 36-го лунного дня миссии, согласно дневнику Юту-2, опубликованному на Our Space.

Год за два: ученые нашли новую причину быстрого старения космонавтов

Ferra.ru 

Хотя давно известно, что радиация разрушает ДНК, новое исследование обнаружило еще одну причину для беспокойства астронавтов: репликация ДНК в условиях микрогравитации более подвержена ошибкам, что приводит к быстрому старению.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net