Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 19.12.2021

Почему цифровые кошельки в будущем заменят пластиковые карты

Ferra.ru 

Банковские карты стали набирать популярность в 1970-е годы. При этом, по мнению автора статьи, совсем скоро они могут полностью уйти в прошлое, уступив место цифровым кошелькам. О том, какие предпосылки этого уже сейчас есть, рассказал пользователь amv212.

Пять продуктов, которые подавляют чувство голода и помогают похудеть

Ferra.ru 

Некоторые продукты способны помочь быстро избавиться от лишних килограммов за счёт того, что снижают аппетит и позволяют чувствовать сытость длительное время. Подробнее - в материале Al Arabiya.



Почему кажется, что вены человека синего цвета

Ferra.ru 

Известно, что наша кровь красного цвета. Однако когда мы смотрим на наши вены, то они кажутся синеватыми (или даже зеленоватыми). О причинах этого рассказала эксперт издания BBC Science Focus Magazine.

Какие действия на самом деле значительно снижают риск заражения COVID-19, а какие – нет

Ferra.ru 

Оказывается, не все популярные методы защиты от коронавируса действительно хорошо работают. Однако исследователи центра VTT обнаружили, что есть один крайне эффективный способ избежать заражения. Об этом - в материале издания Yle.

Опубликовано видео уничтожения двух сирийских боевиков российским дроном-камикадзе

Ferra.ru 

В сети появилось интересное видео, опубликованное Минобороны России. На нём можно увидеть, как российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожает двух сирийских боевиков — Снайпера Тоу и Абу аль Валида.



Как мозг способен восстановить себя после травмы

Ferra.ru 

Мозг человека и животных способен регенерировать, то есть самовосстанавливаться. При этом у человека эта особенность развита не так хорошо, как у некоторых других животных. Подробнее - в статье британского журнала BBC Science Focus Magazine.

Учёные рассказали о смещении полярных сияний в неожиданные места 41 тысячу лет назад

Ferra.ru 

Сейчас если хочется понаблюдать северное сияние, нужно ехать в высокие широты обоих полушарий. Однако 41 тысячу лет назад это было не так. Тогда нарушение магнитного поля Земли привело к перемещению полярных сияний ближе к экватору.

Обновлённый американский вертолёт смог поднять в воздух бронемашину

Ferra.ru 

Вертолёт CH-53K King Stallion Корпуса морской пехоты США смог поднять в воздух на внешней подвеске бронетехнику LAV-25 массой 12 тонн с десантно-штурмового корабля USS «Иводзима» (LHD 7). Это рекорд для данной винтокрылой машины.

Учёные объяснили, почему полезно общаться с незнакомцами

Ferra.ru 

Когда мы хотим общаться, обычно мы ограничиваемся семьёй и близкими друзьями. Общение с незнакомцем кажется неприятной перспективой для большинства из нас, но похоже, что наши ожидания не всегда могут соответствовать действительности.

Android-смартфоны так и не получат аналог Apple FaceTime

Ferra.ru 

В прошлом году СМИ сообщили, что Google хочет заменить видеочат Duo сервисом Meet, который стал бы единственным таким приложением у компании. Как оказалось, Google не намерена выпускать пользовательский сервис для видеозвонков.

Apple научит ноутбуки следить за здоровьем человека по рукам

Ferra.ru 

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) опубликовало новый патент Apple, в котором описан MacBook со встроенным биосенсором в области, на которую опираются руки пользователя. Этот датчик позволит мониторить показатели здоровья.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Как хэштеги в ваших соцсетях помогают мошенникам вас вычислить

Ferra.ru 

Журналисты рассказали, что мошенники стали использовать хэштеги и метки в социальных сетях, чтобы подбирать схемы «развода» для жертв. Например, они могут отследить посты о перенесённом COVID-19, а затем позвонить под видом «полицейского».

Почему семена растений так сильно отличаются по размеру: объясняет зоолог

Ferra.ru 

Семена растений имеют защитную оболочку для того, чтобы даже при попадании в почву лишь через некоторое время, они смогли прорасти. Однако по размеру семена различаются. Почему так происходит? Объясняет эксперт BBC Science Focus Magazine.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net