Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

Заполярье защитят электронным куполом от шпионажа США

Ferra.ru 

Северный морской путь в ближайшем будущем начнут защищать сначала новые батальоны, а в перспективе радиотехнические полки. Причиной срочного и масштабного усиления Заполярья стала активизация США и стран НАТО вблизи российского Севера.

В России создадут химиотерапию против коронавируса

Ferra.ru 

В России создадут препарат на основе моделирования молекул вещества, которое будет прицельно подавлять РНК-полимеразу коронавируса. Об этом сообщил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.



Когда в России начнётся активное распространение «Омикрона»

Ferra.ru 

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко предупредил, что активное распространение штамма «Омикрон» в России, предположительно, начнётся в январе 2022 года.

Российский флот получит беспилотные катера

Ferra.ru 

Как стало известно, универсальные десантные корабли проекта 23900 «Митрофан Москаленко и «Иван Рогов» будут оснащаться безэкипажными катерами для борьбы с морскими минами.

На какой громкости в наушниках развивается глухота

Ferra.ru 

Оториноларинголог, хирург Клинического госпиталя на Яузе группы компаний «Медскан» Татьяна Стародумова рассказала, на какой громкости у человека могут развиться дефекты слуха и даже нервные заболевания.



Врач объяснил, почему люди умирают во время секса

Ferra.ru 

Российский врач и телеведущий Александр Мясников поделился свежей интересной информацией в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». Соглашаясь с утверждением о том, что секс полезен для здоровья, он всё же уточнил, что к процессу необходим относиться серьёзно.

Названы условия для встречи Владимира Путина с Илоном Маском

Ferra.ru 

Тема встречи президента России Владимира Путина с главой Tesla Илоном Маском в сети обсуждается последние несколько лет. Теперь же стало известно, при каких условиях такое событие может состояться.

Российские вертолётоносцы вооружили безэкипажными катерами

Ferra.ru 

Стало известно, что новейшие универсальные десантные корабли-вертолётоносцы (УДК) проекта 23900 «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» оснастят противоминными безэкипажными катерами (БЭК) российской разработки.

Uber запустит тестовую доставку еды беспилотными авто уже в 2022 году

Ferra.ru 

За последние пару дней Uber уже во второй раз удивила. Сначала американская компания заявила об успешной доставки еды на орбиту, а теперь рассказала о планах запустить доставку еды при помощи самоуправляемых автомобилей.

«Король среднего класса», Xiaomi Redmi Note 11, приехал в Россию. Под другим именем. Вот его обзор

Ferra.ru 

Те, кто следят за новостями смартфонов, уже в курсе, а остальным рассказываем: Xiaomi Redmi Note 11, который китайцам представили 28 октября, приехал в Россию 17 ноября с косметическими изменениями в дизайне (чёрная полоса на задней крышке на всю ширину корпуса) под именем Poco M4 5G. И, в общем-то, за 11 поколений Redmi Note все привыкли, что это смартфоны среднего уровня, которые, в отличие от конкурентов, можно брать не глядя — всё всегда хорошо и не ошибётесь. Правда, на этот раз младшая модель серии... не плохая... Читать дальше...

Google нашла причину просматривать личные файлы пользователей Google Диска

Ferra.ru 

В сети появилась информация о свежем изменении правил пользования облачным хранилищем Google Диск. Теперь поисковый гигант будет ограничивать доступ к файлам, которые нарушают политику компании.

Насколько обязательный вход на «Госуслуги» по SMS защитит от мошенников

Ferra.ru 

Министр цифрового развития России Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил, что подчинённое ему ведомство планирует сделать обязательным вход по SMS на портал «Госуслуг».

QR-коды оказались самой неудобной технологией по мнению россиян

Ferra.ru 

Компания Eset провела опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство респондентов уверены, что современные технологии упрощают жизнь и в целом приносят пользу. Но также участники опроса указали и на решения, вызывающие дискомфорт.

Google обвинили в плохом отношении к чернокожим работницам

Ferra.ru 

Стало известно, что Калифорнийский Департамент по вопросам справедливой занятости и жилья (DFEH) изучает, как Google обращается со своими чернокожими сотрудниками-женщинами. Расследование началось после жалоб.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Россия начала испытания аппарата для спасения моряков с аварийных подлодок

Ferra.ru 

Аварийно-спасательный отряд Северного флота России начал приемо-сдаточные испытания автономного обитаемого глубоководного спасательного аппарата АС-36 в Кольском заливе Баренцева моря после масштабного ремонта.

На видео показали, как новые часы Huawei измеряют артериальное давление

Ferra.ru 

Скоро Huawei должна выпустить новые умные часы Watch D. Самой интересной их опцией будет функция измерения артериального давления. В сети опубликовали ролик, в котором показано, как пользоваться таким устройством.

Названы смартфоны с лучшими в мире камерами

Ferra.ru 

Специалисты компании DxOMark протестировали ряд смартфонов, в которых производители делают особый упор на качество камер. В тест попали такие устройства, как iPhone 13 Pro Max, Xiaomi Mi 11 Ultra, Vivo X70 Pro+, Google Pixel 6 Pro и другие. Но особенно эксперты отметили камерофон Vivo, который впервые ворвался в ТОП-10 с интересными характеристиками камер.

Создано покрытие для окон, регулирующее температуру в комнате

Ferra.ru 

Международная исследовательская группа учёных из Национального технологического университета Наньян в Сингапуре создала материал-покрытия для оконных стёкол, которое может регулировать температуру в комнате.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net