Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 26.12.2021

Какой алкоголь наименее вреден для здоровья

Ferra.ru 

Может быть довольно сложно в новогодние праздники определить, сколько алкоголя будет достаточно и какой из напитков лучше всего употреблять. Об этом - в материале гонконгского издания.



Четыре привычки, из-за которых развивается диабет

Ferra.ru 

На самом деле многие люди имеют симптомы предиабета. Другими словами, уровень сахара у них оказывается выше нормы, но не настолько, чтобы можно было поставить диагноз «Диабет второго типа». Для того чтобы предиабет не перешёл в болезнь, необходимо избавиться от нескольких вредных привычек. Подробнее - в статье издания Al Arabiya.

Сколько времени требовалось, чтобы динозавр вылупился из яйца

Ferra.ru 

Известно, что динозавры размножались при помощи откладывания яиц. Какие-то разновидности динозавров при этом защищали потомство, а какие-то оставляли детёнышей вылупляться самостоятельно. Но как долго приходилось ждать, пока маленький динозавр вылупится? Об этом - в материале BBC Science Focus Magazine.



Американцы снова не могут активировать подаренные iPhone из-за рождественского ажиотажа

Ferra.ru 

В католических странах уже встретили Рождество, и в праздничный сезон люди успели накупить айфонов, айпэдов и других устройств Apple. На днях они начали жаловаться, что не могут активировать приобретённые девайсы.

Чем новая прошивка смартфонов Xiaomi MIUI 13 будет лучше предыдущей

Ferra.ru 

Уже скоро, 28 декабря, Xiaomi проведёт большую презентацию. На ней покажут смартфоны серии Xiaomi 12 и новую прошивку MIUI 13. Сегодня компания выпустила очередной тизер, раскрывающий подробности о программном обеспечении.

Какую информацию можно «пробить» по россиянам через сливы у операторов

Ferra.ru 

Мобильные операторы уверяют, что сохраняют конфиденциальность персональных данных своих абонентов. Автор iFreedomLab решил проверить, так ли это, и узнать, что можно «пробить» через утечки от операторов.

Как излечить человека от депрессии и суицидальных мыслей

Ferra.ru 

Учёные проанализировали имеющиеся исследования и пришли к выводу, что кетаминовая терапия оказывает быстрое краткосрочное воздействие на уменьшение симптомов депрессии и прогоняет суицидальные мысли.

Кому нельзя есть помело

Ferra.ru 

Семейный нутрициолог Анастасия Гаврикова рассказала, кому из людей нельзя есть помело — самый крупный плод среди цитрусовых.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





На фото показали далёкую галактику с огромной сверхновой звездой

Ferra.ru 

На днях в космос отправили новый телескоп «Джеймс Уэбб». Он принесёт множество новых научных данных. Однако у учёных есть ещё необнародованная информация с другого телескопа — «Хаббла». Недавно они поделились крупицей этих знаний.

Украина создаст замену советскому зенитному ракетному комплексу

Ferra.ru 

Сообщается, что украинский ВПК начал создавать собственное семейство зенитных ракетных комплексов на замену советским. Военные уже запустили ракету РК-10, которую можно ставить на разные носители. Она сможет поражать технику противника на расстоянии до 12 километров.

Невыполнимая задача: китайцы не смогли решить проблему с двигателями истребителей до конца года

Ferra.ru 

Китайцы признали, что отстали от плановых сроков поставки в войска истребителей пятого поколения J-20 с новыми двигателями. Отмечается, что решить проблему с силовыми установками до конца 2021 года оказалось невыполнимой задачей.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net