Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 01.12.2021

Глава "Сбера" рассказал о будущем пластиковых карт

Ferra.ru 

Председатель правления Сбербанка Герман Греф на конференции, посвященной созданию Национального ESG-альянса лидирующих компаний российского рынка рассказал, что отказ от пластиковых банковских карт происходит естественным путем и что будет с ними в будущем.

Украина установила на границе с Белоруссией американские акустические генераторы

Ferra.ru 

СМИ сообщили, что Украина подогнала к границе с Белоруссией акустические установки LRAD американского производства. Их смогут применить, если возникнет проблема с нелегальными мигрантами.



Учёные создали нетающий лёд

Ferra.ru 

Исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе создали новый тип льда, который будет помогать продуктам оставаться холодными и свежими.

Nintendo снизит цены на игры в России

Ferra.ru 

Nintendo объявила, что снизит цены для российского рынка в Nintendo eShop. Компания сказала, что этот шаг отражает текущее положение дел на рынке.



Telegram заставит неофициальные приложения показывать рекламу

Ferra.ru 

Недавно в Telegram появилась реклама, которая представляет собой текстовые сообщения в крупных каналах. Если до сего дня ещё и была надежда на то, что в неофициальных клиентах мессенджера реклама отображаться не будет, то теперь её не осталось.

В России появилась первая рота из «Терминаторов»

Ferra.ru 

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин рассказал, что в России сформировано первое штатное подразделение, оснащённое боевыми машинами поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

Учёный: человечество ждёт вымирание

Ferra.ru 

Палеонтолог и редактор авторитетного научного журнала Nature Генри Джи (Henry Gee) высказал мнение, что к концу этого столетия мировая человеческая популяция может начать свое неизбежное сокращение. Учёный даже использует слово «вымирание».

Российские операторы объяснили отмену безлимитных тарифов для новых абонентов

Ferra.ru 

Нескольким ранее стало известно, что мобильные операторы в России решили отменить безлимитные тарифы для новых абонентов. Сейчас же представители компаний решили рассказать, с чем связано данное решение.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Microsoft выпустила «уродливый» свитер с «Сапёром»

Ferra.ru 

Уже четвёртый год подряд Microsoft выпускает «уродливый» рождественский свитер. В прошлом году это был свитер с логотипами Windows XP и Paint. На этот раз компания решила почтить память игры «Сапёр».

Какое государство боятся жители США

Ferra.ru 

Американцы рассказали, какую страну считают самой большой угрозой для США. Большинство граждан страны назвали Китай наиболее опасным государством для Штатов. Исследование проводилось Институтом Рональда Рейгана в Чикаго.

Куба в скором времени создаст свою вакцину от COVID-19

Ferra.ru 

Биомедицинский холдинг BioCubaFarma, находящийся на Кубе, занялся разработкой вакцины против нового омикрон-штамма коронавируса, этой информацией поделился директор организации Эдуардо Мартинес Диас.

Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net