Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 27.12.2021

Когда начнутся испытания украинского противотанкового ракетного комплекса «Штурм-СМ»

Ferra.ru 

Олег Коростелев, глава Государственного Киевского конструкторского бюро «Луч» сообщил, что они планируют завершить государственные испытания самоходного противотанкового ракетного комплекса «Штурм-СМ» уже в 2022 году.

Lada Vesta превратили в беспилотник. И вот как это выглядит

Ferra.ru 

Государственный научно-исследовательский институт НАМИ разработал прототип беспилотной Lada Vesta. Автомобиль проходит испытания не только на полигоне, но и в городских условиях, отрабатывая технологии автономного вождения.



Можно ли заморозить человека так, чтобы при разморозке он остался жив

Ferra.ru 

В одном из фильмов, связанных со «Звёздными войнами», Хан Соло оказывается замороженным в криогенном стазе. Но возможно ли, чтобы человек выжил, будучи замороженным заживо? Об этом - в статье BBC Science Focus Magazine.

Apple вернёт сканер отпечатков и заменит чёлку на маленький круглый вырез в iPhone 14

Ferra.ru 

Согласно слухам, Apple намерена вернуть функцию распознавания отпечатков пальцев в Pro модели iPhone. Более того, если это и произойдет, то сканер скорее всего будет находится под экраном.

В России разработают принципиально новую систему стыковки в космосе для борьбы с "паразитами"

Ferra.ru 

В Научно-исследовательском институте точных приборов разрабатывается принципиально новая система для сближения и стыковки космических аппаратов. В том числе и для борьбы с паразитными сигналами, которые могут возникать при стыковке с МКС.



Ученые создали для микророботов искусственные мышцы

Ferra.ru 

Ученые из MIT создали искусственные мышцы для компактных роботов, что позволит их летающим аналогам увеличить свою грузоподъемность, а также производительность, по сравнению с такими же, но более жесткими роботами.

Для кого смертельна уборка снега

Ferra.ru 

Американская кардиологическая ассоциация предупредила, что для некоторых людей уборка снега может оказаться опасной. Она способна спровоцировать сердечный приступ и даже остановку сердца.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Российский фрегат получит сразу 32 ракеты

Ferra.ru 

Стало известно, что российский фрегат «Адмирал Чабаненко» получит на вооружение сразу 32 крылатые ракеты. Это на восемь больше, чем у фрегата «Маршал Шапошников». Сейчас первый находится на судоремонтном заводе «Нерпа».

Новый смартфонный процессор Samsung разочарует скоростью работы

Ferra.ru 

Samsung готовится к выпуску чипсета Exynos 2200 в следующем году. Над этим процессором компания работала вместе с AMD, и ожидается, что он даст неплохой прирост производительности. Однако, судя по последней утечке, этого может не произойти.

Американский инженер показал тайные послания на чипах

Ferra.ru 

Инженер-оптик из Висконсина занимается поиском скрытых сообщений на микросхемах и чипах. Как оказалось, при должном увеличении там можно найти изображения известных учёных, животных и героев поп-культуры.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net