Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 13.12.2021

Почему люди больше верят объяснениям, в которых говорится о работе мозга

Ferra.ru 

Как показывают научные исследования, люди при наличии двух одинаковых объяснений психологических явлений предпочтут то, где упоминается о работе мозга. Почему так происходит - рассказала Ирис Берент.

Способен ли человек самостоятельно оценить, насколько он на самом деле пьян

Ferra.ru 

В ходе одного из недавних исследований обнаружилось, что на самом деле определить количество выпитого алкоголя человеку самостоятельно очень тяжело. И чем выше степень опьянения, тем сильнее заблуждение.

Как выбрать внешний SSD

Ferra.ru 

При выборе внешнего SSD нужно учитывать ряд параметров. От этого напрямую зависит, будете ли вы в итоге довольны работой устройства.



Брюссельская капуста снизила риск возникновения деменции

Ferra.ru 

Для предотвращения риска возникновении деменции в будущем важно обратить внимание на питание. Такой овощ, как брюссельская капуста, по словам специалистов, положительно влияет на когнитивные способности.

Почему лекарства нельзя запивать кофе

Ferra.ru 

Кофе может повлиять на эффективность некоторых препаратов. Поэтому запивать им лекарства специалисты не рекомендуют. Подробнее - в материале на Daily Express.

Что такое «парад планет» и какие планеты люди могут увидеть в декабре 2021 года

Ferra.ru 

Многие слышали о параде планет и о том, что в это время небесные тела выстраиваются определённым образом. Но в чём главная суть этого феномена и какие планеты можно будет наблюдать на небе в декабре уходящего года? На эти вопросы ответил пользователь @klimkovsky.

Десять бесплатных компьютерных программ, которые нужны каждому пользователю

Ferra.ru 

При установке или переустановке Windows возникает необходимость в загрузке определённых утилит. Пользователь Overclockers под ником Zystax назвал десять подобных бесплатных программ, которые могут заменить большинство платных, занимающих на компьютере много места.



Психолог перечислил простые способы избавиться от усталости и депрессии

Ferra.ru 

Алеш Куда утверждает, что для того чтобы избежать депрессии, избавиться от усталости и начать радоваться жизни, нужно сформировать некие «положительные зависимости». На это уйдёт всего лишь три недели. Подробнее - в статье издания iDNES.

Можно ли смешать масло и воду

Ferra.ru 

Со школы мы знаем, что масло и вода не смешиваются — если налить их в одну ёмкость, образуются разные слои. Однако, на самом деле, при некоторых условиях эти жидкости могут образовать эмульсию.

На видео показали взрыв ракеты рядом с американским истребителем

Ferra.ru 

Стало известно, что бойцы противовоздушной обороны йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы) смогли перехватить истребитель F-15 американского производства Королевских военно-воздушных сил Саудовской Аравии. По нему выпустили ракету.

Может ли астма защитить от рака мозга

Ferra.ru 

Американские учёные подтвердили, что у пациентов с астмой реже развиваются опухоли головного мозга. Они также выяснили, почему так происходит.

Почему полезно сюсюкать с детьми

Ferra.ru 

При взаимодействии с младенцами мы можем неосознанно переходить на сюсюканья: говорить с повышенной интонацией, искажать произношение и т.д. Теперь у вас есть контраргумент для всех тех, кому это не нравится. Оказалось, что такой лепет полезен для детей.

Илону Маску дали звание «Человек года»

Ferra.ru 

Американский журнал Time признал «Человеком года» основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска. Эксперты пришли к выводу, что этот человек оказывает необычайное влияние на жизнь на Земле и потенциально на жизнь вне Земли тоже.

Почему разговор по видеосвязи утомляет сильнее, чем личное общение

Ferra.ru 

Некоторые из нас, вероятно, замечают, что после видеоконференции в Zoom устаёшь как будто больше, чем после личного взаимодействия с человеком. О причинах такого явления рассказала Джули Боланд, профессор психологии и лингвистики Мичиганского университета.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





МТС купил компанию-разработчика систем распознавания лиц

Ferra.ru 

Дочерняя компания МТС Intema выкупит контрольный пакет акций компании VisionLabs, которая специализируется на разработке ИИ-решений в области компьютерного зрения. Они будут выкуплены у основателей VisionLabs, «Сбера» и венчурного фонда АФК «Системы» Sistema_VC.

Пять самых вредных для мозга продуктов

Ferra.ru 

Ряд продуктов негативно влияет на мыслительные способности и в целом на здоровье головного мозга. Их перечислил в статье Al Arabiya доктор Ума Найду.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net