Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

Учёные: коронавирус ускоряет процессы старения организма

Ferra.ru 

На общем собрании РАН глава Федерального медико-биологического агентства, бывший министр здравоохранения России Вероника Скворцова отметила, что COVID-19 запускает и ускоряет процессы преждевременного старения.

Насколько меньше станет морепродуктов во всём мире из-за глобального потепления

Ferra.ru 

Учёные из Университета Британской Колумбии узнали, какими будут последствия изменения климата для владельцев ферм по выращиванию рыб и других морских обитателей. Оказалось, что количество морепродуктов во всём мире уже к 2090 году сократится. Подробнее - в материале на Phys.org.



Учёные выяснили, почему некоторые бактерии выживают в организме даже после приёма антибиотиков

Ferra.ru 

Учёные из Базельского университета нашли причину, по которой антибиотики могут убивать не все бактерии. Объясняется такое явление тем, что в организме человека даже после курса лечения остаётся некоторое количество болезнетворных бактерий, которые находятся в неактивном состоянии. Подробнее о результатах исследования - в статье Phys.org.

В России изобрели аккумулятор, который не разряжается на морозе

Ferra.ru 

Учёные из Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, Московского института электронной техники и МГУ им. М.В. Ломоносова разработали элементы, позволяющие сохранять ёмкость распространённых литий-ионных аккумуляторов даже при большом морозе.

Можно ли вылечить коронавирус лекарством против алкоголизма

Ferra.ru 

Клинический фармаколог, врач-терапевт Роман Кондрахин прокомментировал недавнее заявление представителей Гарвардской медицинской школы и Бостонской детской больницы, что они получили положительные результаты при лечении коронавируса препаратом от алкоголизма.

Пять российских медицинских разработок будущего

Ferra.ru 

В «Сколково» создали ряд технологий, которые базируются на искусственном интеллекте. Кроме того, все они связаны с медицинской сферой и в будущем помогут врачам и их пациентам. Например, диагностика и лечение некоторых заболеваний будет проходить быстрее и эффективнее.



Россия и Европа завершили часть испытаний перед совместной миссией на Марс

Ferra.ru 

Россия вместе с Европейским космическим агентством готовится к самому амбициозному совместному проекту на данный момент — ExoMars, суть которой заключается в запуске посадочной платформы с марсоходом на борту. Было заявлено, что специалисты успешно испытали два парашюта второй ступени.

Dell показал ноутбук с самой образцовой в мире ремонтопригодностью

Ferra.ru 

Компания Dell представила дизайн концепта своего нового ноутбука, который долго служит, легко разбирается и чинится. Пока что это все же концепт, однако и производство таких ноутбуков в будущем не отрицается.

О чем может говорить частое появление синяков

Ferra.ru 

Врач Александр Мясников в эфире своей программы на канале «Россия 1» рассказал, что синяки на теле могут быть симптомами серьезного заболевания печени. А именно – печеночной недостаточности.

Как в Telegram делиться видеостикерами

Ferra.ru 

Как утверждает автор статьи, менее 1% пользователей Telegram в курсе, что в данном мессенджере можно отправлять и видеостикеры. Причём много времени это не займёт.

Почему у людей настолько тонкая кожа

Ferra.ru 

Поранить кожу очень просто: сделать это можно даже листком бумаги. Но зачем человеку такая тонкая кожа? Об этом - в материале BBC Science Focus Magazine.

В США начнут учиться «перепрограммировать гены», чтобы увеличить продолжительность жизни людей

Ferra.ru 

Американский миллиардер, основатель криптовалютного кошелька Брайан Армстронг совместно с предпринимателем Блейком Байерсом основали стартап NewLimit, целью которого является борьба со старением.

Российские роботы «Маркер» смогут взаимодействовать с другими машинами

Ferra.ru 

Российские военные роботы «Маркер» оснастят технологиями слаженного действия в составе групп. Также машины смогут преодолевать брод, маневрировать, менять формат маршрута без отклонения от поставленной задачи.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Соевый соус оказался способен вызвать ожирение, инсульт и гипертонию

Ferra.ru 

Как сообщает китайское издание Sina, в одной из семей все четыре человека из-за соевого соуса приобрели различные заболевания. Это инсульт, ожирение, гипертония и пр. Больше об этом рассказал заместитель главного врача одной из китайских больниц.

Российские десантные корабли переделают под транспортировку беспилотников

Ferra.ru 

Универсальные десантные корабли проекта 23900, которые строятся на керченском судостроительном заводе «Залив» в Крыму, кроме вертолётов, смогут нести корабельные ударно-разведывательные беспилотники вертолётного типа.

В каких случаях женщины спиваются

Ferra.ru 

Согласно результатам недавнего исследования, стрессовые ситуации влияют на женщин особым образом. Они могут начать много пить, даже если раньше относились к алкоголю равнодушно. У мужчин же подобного эффекта не наблюдалось. Подробнее об этом - в материале Medical Xpress.

Российские учёные обнаружили белок, подавляющий развитие опухолей

Ferra.ru 

Учёные из Института цитологии РАН в ходе серии экспериментов выяснили, что белок теплового шока Hsp70, который начинает репродуцироваться организмом при повышении температуры тела или при стрессе, подавляет рост новообразований.

Какие два блюда на завтрак помогут похудеть

Ferra.ru 

Для эффективного похудения нужно обязательно обращать внимание на питание. К примеру, на завтрак нужно есть определённые продукты. О них рассказывается в статье Al-Ittihad.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net