Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

Начнётся ли на территории Украины война между Россией и США

Ferra.ru 

Недавно появилась информация, что Россия в 2022 году собирается напасть на Украину. О причинах и последствиях этого решения, а также о возможности военного столкновения США и РФ на украинской территории - в материале на Yahoo News Japan.

В каких странах мира сейчас едят мяса больше всего: отвечают учёные

Ferra.ru 

Производство мясных продуктов оказывает значительное влияние на окружающую среду. С ним связаны 34 процента глобальных выбросов парниковых газов. При этом есть несколько стран, где потребление мяса достигло пика. О них - в материале на Phys.org.

Почему пауки "Чёрная вдова" настолько опасны

Ferra.ru 

Яд “черной вдовы” опасен из-за нейротоксина в его составе, под названием α-латротоксин. Немецкие исследователи подробно изучили его структуру, чтобы понять, можно ли использовать это вещество в медицине.



Какого размера цунами появятся из-за глобального потепления

Ferra.ru 

Новое исследование, проведенное доцентом Тиной Дура и профессором Робертом Вайсом из университета в Вирджинии, показало, что повышение уровня моря в будущем повлияет и на высоту цунами удаленного происхождения.

Почему суды становятся справедливее, если надеть на свидетелей маски

Ferra.ru 

С началом пандемии маски стали носить все. Используют их и в судах. При этом, как оказалось, наличие маски на свидетеле помогает присяжным определить, лжёт свидетель или говорит правду. Подробнее о результатах исследования - в статье на Phys.org.

Какие качества у человека можно развить даже без его желания меняться

Ferra.ru 

Некоторые личностные черты могут быть развиты даже в том случае, если сами люди в этом не заинтересованы. К такому выводу пришёл профессор психологии из Южного методистского университета. Подробнее об этом - в статье на Medical Xpress.

Пациенты с шизофренией в пять раз чаще остальных умирают от COVID-19

Ferra.ru 

Оказывается, риск умереть от коронавируса у тех, кто страдает шизофренией, выше в пять раз. Повышается в несколько раз у них и вероятность госпитализации при заражении ковидом. Подробнее о результатах исследования - в материале Medical Xpress.

Разработан тест, позволяющий самостоятельно выявить деменцию

Ferra.ru 

Большинство с возрастом начинает страдать забывчивостью. Однако зачастую сложно понять, является подобное просто следствием старения или же признаком серьёзного заболевания. Ответить на этот вопрос поможет тест, созданный учёными из Медицинского центра Векснера, Медицинского колледжа и Колледжа общественного здравоохранения Университета штата Огайо.



В России нашли способ бороться с глобальным потеплением

Ferra.ru 

Учёные из Пермского политехнического университета и Мерзебургского университета прикладных наук в Германии смоделировали уровень выбросов антропогенных парниковых газов в результате развития одного из трёх сценариев управления и утилизации твёрдых коммунальных отходов.

В России снизили цену на смартфоны серий Samsung Galaxy S21 и S20 FE по программе подписки

Ferra.ru 

Российская компания Forward Leasing запускает предновогоднюю акцию, в ходе которой вы можете получить топовый смартфон компании Samsung за 1,9 тыс рублей в месяц. Но акции на этом не заканчиваются.

Недосып негативно повлиял на силу воли и эффективность сотрудников в течение рабочего дня

Ferra.ru 

Группа учёных из Тринити-колледжа (Дублин) обнаружила, что недостаток сна снижает мотивацию, силу воли и эмоционально истощает работников. В то же время именно от душевного состояния сотрудников зависит эффективность их деятельности в течение дня. Подробнее об исследовании - в материале Medical Xpress.

В Великобритании предупредили о более страшных пандемиях, чем коронавирус

Ferra.ru 

Профессор Оксфордского университета, один из создателей вакцины AstraZeneca Сара Гилберт предупредила, что в скором времени могут развиться пандемии, которые будут более опасными, чем коронавирус.

Российская армия получила модернизированные самоходные пушки «Малка»

Ferra.ru 

Российская артиллерия получила модернизированные самоходные суперпушки 2С7М «Малка», предназначенные для уничтожения противника за линией фронта. Отличительной особенностью этих пушек является возможность применения ядерных зарядов.

Как вернуть деньги за онлайн-курс: рассказывает юрист

Ferra.ru 

Бывает так, что после начала онлайн-курса вы решаете от него отказаться. Или даже уже после приобретения, но до первых лекций и тестов. Как действовать в такой ситуации и реально ли вернуть потраченные средства? Об этом в материале на vc.ru рассуждает юрист.

Учёные рассказали, как мозг отличает новые воспоминания от старых

Ferra.ru 

Специалисты из Юго-западного научного центра Техасского университета изучили механизмы, с помощью которых мозг отличает старые воспоминания от новых. Исследования проводились с участием людей, страдающих трудноизлечимой формой эпилепсии в рамках тестирования модели формирования памяти «Разделение фаз при кодировании и извлечении», основанную на экспериментах над мышами.

Четыре привычки, повышающие холестерин после 50 лет

Ferra.ru 

Со временем следить за уровнем «плохого» холестерина становится всё сложнее. При этом повышенное количество этого вещества влияет на развитие таких заболеваний, какатеросклероз, инфаркт, инсульт.

Виноградные косточки оказались способными бороться с раком

Ferra.ru 

Учёные из Китая и США провели исследование вещества процианидина, содержащегося в экстракте виноградных косточек. Это вещество оказалось способно уничтожать устаревшие клетки в организме и человека, и животных, а также бороться с онкологией.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Газированные напитки ускорили старение мозга

Ferra.ru 

Газировка оказалась одним из самых вредных для мозга напитков. В рамках одного из исследований выяснилось, что даже одна порция такого напитка ускоряет старение организма. Подробнее - в материале Eat This, Not That.

Раскрыта польза кофе для здоровья печени

Ferra.ru 

Кофе - один из самых популярных напитков в мире. Однако также он оказывает положительное влияние на печень. Подробнее о положительных свойствах кофе рассказал диетолог Кортни Д'Анджело.

Российские десантники и морпехи получат лёгкие и маневренные вездеходы

Ferra.ru 

Российские десантно-штурмовые подразделения, разведывательные соединения Сухопутных войск, морские пехотинцы из состава бригад береговых войск ВМФ и другие рода войск получат унифицированные сверхлёгкие автомобили багги.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net