Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 12.12.2021

Восемь продуктов, улучшающих работу мозга

Ferra.ru 

Некоторые продукты позволяют мыслить быстрее и даже способны предотвратить развитие серьёзных заболеваний типа слабоумия, болезни Альцгеймера. Об этом рассказывается в статье iDNES.



Способны ли животные к фотосинтезу, подобно растениям: отвечают учёные

Ferra.ru 

Фотосинтез - один из самых эффективных методов образования питательных веществ. Животные тоже обладают способностью к фотосинтезу. Один из примеров - пятнистая саламандра. Подробнее - в статье BBC Science Focus Magazine.



Чем домашние соления опасны для здоровья

Ferra.ru 

В сети появилась интересная информация о том, чем могут быть опасны домашние соления. Поделиться ею решил главный инфекционист ФМБА России, доктор медицинских наук Владимир Никифоров.

Украина начнёт продавать ракеты для уничтожения кораблей за рубеж

Ferra.ru 

Украинские СМИ сообщили, что до конца 2021 года ожидается подписание контракта на второй дивизион РК-360МЦ «Нептун» для Военно-морских сил Украины (ВМСУ). Кроме того, продолжаются переговоры с вероятными иностранными заказчиками.

Что подарить любителю PlayStation: 8 вариантов

Ferra.ru 

Ищете подарок на новогодние праздники или на день рождения для фаната PlayStation? Тогда вам может пригодиться подборка, которую составили авторы BBC Science Focus Magazine.

Главный актёр «Матрицы» оценил идею секса с его аватаром в виртуальной реальности

Ferra.ru 

Скоро в кинотеатрах выйдет четвёртая часть «Матрицы». В ней снимутся звёзды прошлых частей — Киану Ривз (Нео) и Керри-Энн Мосс (Тринити). Помимо фильма создатели представили технодемку «Матрица: Пробуждение» на Unreal Engine 5. В связи с этим всем журналисты взяли интервью у главных актёров «Матрицы».

Пять основных симптомов штамма «омикрон»: перечисляет российский врач

Ferra.ru 

По словам практикующего врача Антона Ершова, в его клинике сейчас лечатся несколько пациентов с одинаковыми симптомами, которые при этом не похожи на признаки других разновидностей коронавируса. Об этом медик рассказал «Лайфу».

Украинский завод выпустит реактивные беспилотники нового поколения

Ferra.ru 

Внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что на новом украинско-турецком заводе начнётся производство реактивных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) типа ANKA.

В США придумали «ракетные грузовики» для преодоления ПВО России

Ferra.ru 

Обозреватели американского издания The National Interest рассказали, что недавно Военно-воздушные силы (ВВС) США провели успешные испытания «ракетных грузовиков» — транспортных и грузовых самолётов, которые сбрасывали ракеты.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В России научились собирать энергию от шагов пешеходов

Ferra.ru 

Учёные из Ивановской области разработали проект напольного покрытия из панелей, которые могут генерировать электроэнергию от шагов пешеходов. Эту энергию можно было бы использовать для освещения улиц, витрин и т.д.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net