Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

США начнут особым способом собирать солнечную энергию на военных базах

Ferra.ru 

В США создали сэндвич-плитку, преобразующую солнечную энергию в радиочастоты. В дальнейшем разработка поможет создать панели для размещения на околоземной орбите и преобразования солнечного света в радиочастоты для питания наземных баз.

Учёные запустят новую систему для поиска инопланетных цивилизаций

Ferra.ru 

В двух штатах США установили лазерные сканеры для поиска внеземных цивилизаций. Это лазеры LaserSETI, которые являются разработкой Гавайского института SETI, реализующего программу поиска разумных существ вне Земли с помощью лазеров.



Зачем Госуслуги предлагают отсканировать лицо и голос, и как это будут использовать

Ferra.ru 

Сейчас всё чаще говорят о необходимости введения обязательной биометрической идентификации. При этом в Единой биометрической системе зарегистрировано всего 300 тысяч россиян на фоне 85 млн учётных записей на «Госуслугах».

Глава Motorola объявил о разработке складного флагмана Razr с новыми дизайном

Ferra.ru 

Около двух лет назад Motorola представила очень интересный аппарат — гибкую раскладушку Razr, которая была своеобразным переосмыслением легендарного кнопочного телефона-раскладушки с одноимённым названием.

Имбирь оказался полезен при мигрени

Ferra.ru 

В ходе продолжительных исследований учёные выяснили, что употребление имбиря способствует прекращению головной боли при мигрени.



iPhone 15 может стать первым смартфоном Apple без слота под SIM-карту

Ferra.ru 

Если верить слухам, то Apple уже давно ломают голову над тем, как можно отказаться от использования SIM-карт, внедряя технологию eSIM. И вот недавно появился очередной слух о том, что iPhone 15 Pro, запуск которого запланирован на 2023 год, станет первой моделью iPhone без физического слота для SIM-карты

Кому противопоказана новая российская вакцина «Мир-19» для борьбы с коронавирусом

Ferra.ru 

В России 23 декабря был зарегистрирован новый препарат от коронавируса «Мир-19». При его применении отсутствуют какие-либо побочные эффекты, но всё же есть ряд противопоказаний.

Хронический недосып оказался причиной лишнего веса

Ferra.ru 

Специалисты Американского сообщества биохимии и молекулярной биологии провели исследование, в ходе которого выяснили, как ожирение связано с недосыпом. Целью исследования была связь образа жизни, который предполагает недостаток сна, с метаболизмом.

Учёные нашли способ создания сверхтонкой носимой электроники

Ferra.ru 

Учёные из Имперского колледжа Лондона и Туринского политехнического университета рассказали о революционном методе создания сверхтонких носимых гаджетов. По словам специалистов, такие устройство можно будет печатать толщиной в один атом.

Сотрудница TikTok обвинила компанию в принудительном просмотре шок-контента

Ferra.ru 

В США сотрудница TikTok Кэнди Фрейзер подала в суд на компанию. В своём иске она указывает на то, что 10 тыс модераторов контента сервиса, в том числе и она, вынуждены регулярно просматривать видео с детской порнографией, изнасилованиями, обезглавливаниями и нанесением увечий животным.

Украина провела учения с противотанковыми комплексами Javelin

Ferra.ru 

На одном из украинских военных полигонов провели учения с применением американских ПТРК FGM-148 Javelin. По мнению авторов американского издания Defence Blog, эти учения являются для России «большим сюрпризом».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Шестисотые, но не Mercedes: тестируем наушники с шумодавом от знаменитого производителя теликов

Ferra.ru 

Правило хорошего тона для современных производителей смартфонов — выпускать и другие аксессуары под своим брендом, в частности, наушники. Смартфон TCL мы обозревали ещё летом, давайте теперь посмотрим, на что способны их наушники.

В Китае начнут «зачищать» интернет

Ferra.ru 

В Китае начинается широкомасштабная кампания по «зачистке» Сети. Об этом сообщило Управление киберпространства Китая в ходе видеоконференции, посвящённой защите молодёжи в интернете, ограждению детей от нежелательной информации и многих других цифровых преступлений.

Введут ли в России обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту

Ferra.ru 

На последней конференции, проведённой президентом России Владимиром Путиным, неоднократно задавался вопрос о том, будет ли введена обязательная регистрация в социальных сетях по паспорту.

В России операторы сотовой связи заблокировали 2,5 млн SIM-карт

Ferra.ru 

Российские операторы связи начали блокировать корпоративные SIM-карты, незарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации. В течение декабря текущего года было заблокировано 2,5 млн «симок».

На американском авианосце запустили электромагнитные лифты для бомб

Ferra.ru 

На американском авианосце USS Gerald R. Ford CVN-78 ввели в эксплуатацию все 11 оружейных электромагнитных подъёмников для скоростной доставки боеприпасов на полётную палубу. Управляет механизмами небольшая группа моряков.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net