Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Как в России будут бороться с мошенниками, которые оформляют онлайн-кредиты

Ferra.ru 

Злоумышленники в России могут взять онлайн-кредит, представившись сотрудниками банка и МВД. Программист Николай Толмачёв столкнулся с подобной ситуацией. При этом банки, Центробанк и Госдума собираются для борьбы с такими случаями предпринять ряд действий. О них - в материале.



Как курение влияет на состояние желудка

Ferra.ru 

Курение опасно не только для лёгких, но и для желудочно-кишечного тракта. Какие именно проблемы со здоровьем могут возникнуть, рассказал врач-гастроэнтеролог Пётр Ткаченко.

Самые странные аксессуары для видеоигр

Ferra.ru 

Сегодня существует большое количество самых разных устройств, предназначенных для игр. О некоторых из них рассказали эксперты в статье на «Хабре».



В России создали препарат для определения переболевших коронавирусом людей

Ferra.ru 

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал, что в подчинённом ему научном заведении разработали тест для определения клеточного иммунитета к коронавирусу. С помощью теста смогут отличать людей, переболевших ковидом, от не болевших.

Почему 5G-смартфоны станут дешевле вопреки дефициту полупроводников

Ferra.ru 

Анатилитики из ABI Research пришли к выводу, что доля продаж 5G-смартфонов в мире не превысит и 5%, потому что устройства с его поддержкой это более высокий ценовой сегмент, который не так сильно интересует массового покупателя. Однако с этим заявлением согласны не все.

МегаФон создала цифровую копию премьера Великобритании Уинстона Черчилля и провела с ним интервью

Ferra.ru 

Мегафон с Nlogic создала “цифрового” клона Уинстона Черчилля. Для этого они обучили нейросеть – познакомили ее с несколькими десятками книг легендарного премьер-министра Великобритании. Уже после завершения всех работ над проектом РБК взяли у него интервью.

Бета-версия Telegram показала сразу две совершенно новые функции мессенджера

Ferra.ru 

Команда Telegram выпустила свежую бета-версию своего Android-приложения. Сборка под номером 8.4 может похвастаться сразу двумя новыми функциями, место которым однозначно найдётся в релизном варианте.

ЦРУ заподозрили в опытах над детьми с шизофренией

Ferra.ru 

ЦРУ предположительно проводило, а также спонсировало проведение секретных исследований детей с шизофренией, многие из которых были усыновленными сиротами или жили в детских домах.

Ученые получили ДНК мумии благодаря вшам

Ferra.ru 

Ученые обнаружили, что человеческая ДНК может быть извлечена из "цемента", которым головные вши приклеивают свои яйца к волосам, даже спустя тысячи лет. Это открытие может дать совершенно новый инструмент в будущих исследованиях.

Учёные: если человек переходит на электронные сигареты, то уже не возвращается к обычным

Ferra.ru 

Национальный институт здоровья и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США проводят совместное исследование, насколько электронные сигареты могут быть полезны для взрослых курильщиков, не планирующих бросать курение.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Какую информацию опасно публиковать в интернете

Ferra.ru 

Эксперт по кибербезопасности, директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков рассказал, какую информацию нельзя публиковать в интернете. Особенно это касается праздников, когда мошенники наиболее активны.

Учёные рассказали, какой симптом омикрон-штамма проявляется первым

Ferra.ru 

Специалисты Южноафриканской медицинской страховой компании рассказали о том, что, кроме уже известных симптомов омикрон-штамма коронавируса, существует ещё один, который возникает самым первым.

Новый процессор для флагманских смартфонов Samsung признали неудачным ещё до выхода

Ferra.ru 

Согласно инсайдерской информации, опубликованной на портале Gizmochina, будущий процессор для смартфонов Samsung, Exynos 2200, получит незначительный прирост скорости по сравнению с чипом Exynos 2100, который будет представлен в январе-феврале 2022 года вместе с флагманами линейки Galaxy S22.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net