Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 15.12.2021

OPPO представила свой первый складной флагманский смартфон

Ferra.ru 

Компания OPPO презентовала свой первый складной флагманский смартфон OPPO Find N, который является результатом четырех лет исследований и разработок, а также шести поколений прототипов. Как заявили в OPPO, Find N представляет совершенно новый подход компании к складному форм-фактору.



В Сеть попали результаты тестов Samsung Galaxy A53

Ferra.ru 

В интернете оказались результаты синтетического бенчмарка Geekbench, в котором участвовал смартфон Samsung Galaxy A53. Это устройство должно прийти на замену Galaxy A52 в первом квартале 2022 года.

Google заставит работников на удаленке вакцинироваться

Ferra.ru 

Google дает сотрудникам срок до 18 января, чтобы доказать, что они прошли вакцинацию против COVID-19, иначе их отправят в неоплачиваемый отпуск с возможным увольнением. Это правило касается всех работников, у которых нет медотвода, включая тех, кто работает удаленно.

Штамм «Омикрон» мог быть создан искусственно

Ferra.ru 

Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков выразил мнение, что новый штамм коронавируса «Омикрон», имеет искусственное происхождение.

На марсе обнаружены гигантские залежи льда

Ferra.ru 

На дне долины Маринер на Марсе обнаружили объект, который напоминает гигантское скопление льда. Об этом сообщили ученые Института космических исследований Российской академии наук.



Honda показала свои новые автомобили без дизайна

Ferra.ru 

Компания Honda объявила, что планирует выпустить на китайских рынок пять новых электромобилей, дизайн которых напоминает Cybertruck компании Tesla. Выпуск первых двух моделей запланирован на 2022 год.

В России создадут вакцину на основе клеток насекомых

Ferra.ru 

Специалисты российского Центра имени Чумакова разрабатывают вакцину против коронавируса на основе вирусоподобных частиц в клетках насекомых. Об этом на общем собрании Академии наук рассказал руководитель центра, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов.

Какие преимущества и недостатки будут иметь телевизоры с разрешением 16К по сравнению с уже существующими

Ferra.ru 

Full HD, 4K, 8K, 16K - все эти варианты разрешений экрана уже используются производителями. Но действительно ли геймерам или простым пользователям нужно разрешение в 16К? Об этом - в материале на Overclockers.

Ноутбук или настольный компьютер: что в 2021 году больше подходит для игр

Ferra.ru 

В 2021 году цены на видеокарты сильно повысились. Однако сделало ли это игровые ноутбуки более конкурентоспособными? И что лучше всё-таки выбрать геймеру: настольный компьютер или ноутбук? На эти вопросы ответил в статье пользователь Zero.

Найден универсальный метод взлома PlayStation 4 и PlayStation 5

Ferra.ru 

Недавно хакеры опубликовали в сети новый инструмент для взлома PlayStation 4 — джейлбрейк pOOBs4. Оказалось, что в нём используется «особенность», которую также можно использовать для «разблокировки» новейшей PlayStation 5.

Apple стыдливо удалила с сайта упоминания о сканировании всех фотографий пользователей iPhone и iPad

Ferra.ru 

Некоторое время назад Apple объявила о намерении внедрить новую функцию в iPhone и iPad. Она должна была заниматься обнаружением на устройствах изображений, содержащих сцены жестокого обращения с детьми (CSAM).

Почему шампанское лучше не пить на Новый год

Ferra.ru 

Врач-диетолог Михаил Гинзбург объяснил, почему шампанское нельзя пить на Новый год. По его словам, алкоголь вреден в принципе, а шампанское представляет собой особую угрозу для организма.

Российский ЗРК «Абакан» оказался быстрее в подготовке к бою, чем американский Patriot

Ferra.ru 

Представитель российского концерна «Алмаз-Антей» Дмитрий Хрупало рассказал о превосходстве отечественного нестратегического ЗРК «Абакан» 98Р6Е в подготовке к бою по сравнению с американским противоракетным комплексом MIM-104 Patriot.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сколько шоколада в день нужно съедать для поддержания психического здоровья

Ferra.ru 

Учёные выяснили, какое количество шоколада с высоким содержанием какао способствует поднятию настроения и улучшению эмоционального состояния. Подробнее об этом рассказало издание Al-Ain.

Как быстро и легко определить, есть ли у человека непереносимость глютена

Ferra.ru 

Глютен - белок, который содержится в таких продуктах, как хлеб, макароны. Есть он и во многих полуфабрикатах. Некоторые люди страдают от непереносимости этого вещества, причём появиться она может в любом возрасте. Подробнее - в материале издания Actualno.

Названо количество бессимптомно болеющих коронавирусом людей

Ferra.ru 

Учёные из Пекинского университета провели исследование 95 научных работ, касающихся протекания коронавируса у 29 млн человек. Были изучены как пациенты из различных групп риска, так и отдельные сферы занятости и люди с определённым социальным статусом.

Чем могут быть опасны заменители сахара

Ferra.ru 

Отказ от рафинированного сахара может принести пользу организму. Вместе с тем, если собираетесь вместо него использовать другие подсластители, важно понимать, какой вред они способны нанести организму. Подробнее - в статье Al Jazeera.

Серверы iPhone и Tesla взломали... переименованием устройств

Ferra.ru 

Специалисты по информационной безопасности компании Alibaba выявили критическую уязвимость в открытой библиотеке для ведения логов — записей действий пользователей и программ Log4j, — разработанную международным консорциумом The Apache Software Foundation.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net