Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 21.12.2021

Учёные признали, что большинство существующих вакцин не защищают от нового штамма «омикрон»

Ferra.ru 

Сейчас предварительные исследования эффективности вакцин против «омикрона» говорят о том, что препараты, разработанные во многих странах мира, почти никак от заражения этим штаммом не защищают. Лишь отдельные вакцины при этом эффективны против тяжёлого течения инфекции. Подробнее - в материале издания The New York Times.



В России создали дронов для доставки документов и мелких товаров

Ferra.ru 

На базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого разрабатывается комплекс роботизированных беспилотников, способных работать в закрытых логистических системах. БПЛА будут развозить мелкие товары, воду, документы по корпусу ВУЗа, а в последствии могут стать интересны для гипермаркетов.

В магазинах товаров для рукоделия обнаружили радиоактивное стекло

Ferra.ru 

По словам пользователя @steanlab, в магазинах Минска добровольцам удалось найти урановый бисер. Он может представлять опасность для здоровья человека, но об этом почему-то никто не предупреждает.

В Швеции начали вживлять импланты, действующие как CoViD-паспорта

Ferra.ru 

Сейчас в Швеции уже несколько тысяч жителей имеют в своём теле чипы, содержащие информацию об их личности. Такие устройства призваны заменить целый набор документов. Подробнее - в статье издания «Лайф».

Почему нужно бороться с повсеместным внедрением сканирования лиц

Ferra.ru 

Доцент кафедры коммуникационных исследований Университета Конкордия в Канаде Стивен Монтейро предупредил, что повсеместное распространение систем распознавания лиц приведёт к массовой дискриминации, непрерывной слежке и расизму.



Как вакцинация взрослых повлияет на иммунитет детей

Ferra.ru 

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Арег Тотолян рассказал, как вакцинация взрослых связана с детским иммунитетом к коронавирусу. Возглавляемый им НИИ проводит масштабное исследование детского популяционного иммунитета к коронавирусу.

Доказана польза компьютерных игр для навыков в работе

Ferra.ru 

Учёные выяснили, что виртуальные персонажи помогают игрокам развивать необходимые навыки точно так же, как реальные люди. Другими словами, смоделированные в игре ситуации позволяют людям развивать лидерские качества так же, как если бы они происходили в реальности. Подробнее - в переводе статьи на «Хабре».

Российский эксперт критически оценил японскую «вакцину от старости»

Ferra.ru 

Российский учёный, доктор медицинских наук, аллерголог-иммунолог, вакцинолог, заведующий лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им И.И. Мечникова РАМН Михаил Костинов критически оценил «вакцину от старости», разработанную в Японии.

Россия проверила боевую готовность своего флота в Тихом океане

Ferra.ru 

Тихоокеанский флот России впервые провёл скрытное развёртывание кораблей в дальней морской зоне. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства обороны сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

Интегрированная графика в новых ноутбучных процессорах AMD будет быстрее, чем GeForce MX550

Ferra.ru 

На днях NVIDIA анонсировала свои новые мобильные видеокарты GeForce RTX 2050, MX550 и MX570. При этом MX550 базируется на архитектуре Turing. Оказалось, что она уступит встроенной графике в процессорах AMD.

Как выглядит «тяжелый люкс» в саундбарах и на что он способен

Ferra.ru 

Давайте подумаем: а что должен уметь топовый саундбар? Поставлять шикарный звук в фильмах? Это базовая функциональность и как-то маловато для флагмана. Классно играть музыку? Тоже похоже на пункт из списка очевидного. Лучший ответ на вопрос обеспечила компания Sony. Следите за руками: конфигурация 7.1.2 для реального Dolby Atmos и можно докупить еще динамики, в киношках поддерживает разрешение до 8К, а в играх — 4K с частотой обновления 120 Гц, музыку стримит по удобным беспроводным протоколам. Еще в нем полно удобнейших мелочей... Читать дальше...

Почему компьютеру человек склонен доверять больше, чем другим людям

Ferra.ru 

Учёные утверждают, что люди часто слишком доверяют технике. Пример - катастрофа, связанная с крушением рейса 447 Air France. Тогда пилоты до последнего надеялись на технологии. Подробнее об этом феномене и его причинах - в материале на vc.ru.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Найден новый «неуловимый» вирус для Windows

Ferra.ru 

Специалисты из компании Prevailion, специализирующейся на кибербезопасности, обнаружили новый вирус для ОС Windows. Программа загружается не на жёсткий диск, а прописывается в реестре операционной системы, из-за чего пользователи, никогда не имевшие дело с подобным ПО, не смогут его найти.

Почему для игр сегодня может хватить и 2К-монитора

Ferra.ru 

На сегодняшний день, как считает пользователь Zelot, вовсе не обязательно приобретать 4К-монитор, чтобы наслаждаться играми. Наиболее оптимальным решением будет монитор с разрешением 2К. О причинах такого выбора - в материале.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net