Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Декабрь
2021

Новости за 11.12.2021

Вместо США у берегов Крыма теперь дежурят самолёты Франции

Ferra.ru 

США прекратили активную разведывательную деятельность в районе Крымского полуострова. Теперь вместо них возле воздушных границ России постоянно дежурят самолёты французских Военно-космических сил.

В Германии изобрели «умный» броневик

Ferra.ru 

Немецкая компания Rheinmetall разработала роботизированную боевую машину на гусеничном шасси Autonomous Combat Warrior. Этот робот создан на базе платформы Wiesel — лёгкой гусеничной бронированной машины для десантников.

Операции на глазах помогли снизить риск старческого слабоумия

Ferra.ru 

Учёные из Университета Вашингтона в рамках исследования по изучению деменции, начатого ещё в 1994 году, проверили связь между операциями по удалению катаракты и развитием деменции, а именно болезни Альцгеймера.



Учёные создали метан из алмаза

Ferra.ru 

Учёным-физикам впервые удалось произвести метан из алмаза. Для эксперимента были созданы условия, идентичные тем, в которых происходит превращение графита в алмаз.

В России создадут вакцину для борьбы со штаммом коронавируса «Омикрон»

Ferra.ru 

Специалисты российского Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи выделили образцы штамма коронавируса «Омикрон» и на его основании разработали конструкцию будущей вакцины для борьбы с этим вариантом.

В каком виде свёкла наиболее полезна

Ferra.ru 

Врач-нутрициолог, руководитель научного отдела Международного института интегративной нутрициологии Ксения Борода рассказала о пользе употребления свёклы.

Учёные назвали напиток, провоцирующий рак груди

Ferra.ru 

Учёные из Национального института рака Великобритании и Всемирного фонда исследований рака Соединённого Королевства в ходе продолжительных исследований выяснили, что напитком, способным спровоцировать развитие рака груди, является молоко.



В сеть утекла упаковка из-под новых умных часов Huawei с измерителем кровяного давления

Ferra.ru 

Мы знаем, что Huawei работает над умными часами Huawei Watch D. Они смогут отслеживать артериальное давление, что может показаться привлекательной функцией многим. В сети опубликовали фото упаковки из-под Huawei Watch D до анонса.

США начали испытания нового космического оружия

Ferra.ru 

США начали испытания оружия космического базирования. В октябре текущего года от американского космического корабля Х-37В ВВС США отделился космический аппарат, за которым невозможно вести наблюдение.

Сколько слов понимают собаки

Ferra.ru 

Исследователи подсчитали среднюю величину собачьего вокабуляра. Он невелик, но сам факт того, как много могут понимать эти животные, впечатляют.

Опубликованы первые фото Tesla Cybertruck с изменённым дизайном

Ferra.ru 

Некоторое время назад стало известно, что Tesla Cybertruck поступит в продажу сразу в изменённом дизайне. Переживать не стоит — нововведения будут точечными и в целом электропикап остаётся достаточно самобытным.

Первое реалистичное изображение Xiaomi 12 Ultra с очень странной камерой

Ferra.ru 

Накануне в сети всплыл очень странный макет, который приписывают грядущему флагману Xiaomi — Xiaomi 12 Ultra. Теперь же, на его основе, интернет-дизайнер Бен Гескин опубликовал первое реалистичное изображения аппарата.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Xiaomi Redmi Note 11 выйдет с процессором Snapdragon вместо MediaTek в глобальной версии

Ferra.ru 

Недавно Xiaomi представила серию Redmi Note 11 в Китае. Все три модели линейки были оснащены чипсетами MediaTek. Теперь выяснилось, что на глобальном рынке, по крайней мере, одно устройство может выйти с процессором Qualcomm Snapdragon.

Раскрыта мощность флагмана Samsung S22 Ultra с разными процессорами

Ferra.ru 

В базе данных бенчмарк засветился грядущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra (который вообще может выйти под именем Galaxy S22 Note). Теперь мы можем сравнить его разные версии — на процессорах Exynos 2200 и Snapdragon 8 Gen 1.

Twitter попросил у суда не восстанавливать аккаунт Дональда Трампа

Ferra.ru 

Руководство социальной сети Twitter обратилось в федеральный суд Калифорнии с просьбой отказать бывшему президенту США Дональду Трампу в восстановлении его аккаунта, заблокированного в январе текущего года.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net