Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

В рамках AtomSkills-2022 прошла проектная сессия по проекту «Профессионалитет»

Energyland.info 

В рамках деловой программы отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2022 состоялась проектная сессия «Профессионалитет. Образовательные практики атомной отрасли».

Научно-исследовательскому институту «НИИграфит» присвоено имя выдающегося инженера Семена Вяткина

Energyland.info 

Научно-исследовательскому институту конструкционных материалов на основе графита «НИИграфит» (входит в научный дивизионгГоскорпорации «Росатом» – АО «Наука и инновации») в связи с 60-летием образования присвоено имя инженера-металлурга, кандидата технических наук Семена Вяткина.

«Элсиб» отгрузил 13 электродвигателей для реконструкции Щелковских очистных сооружений

Energyland.info 

Новосибирский завод «Элсиб» завершил отгрузку 13-ти электродвигателей 4АРМ-800/10000-2УХЛ4 для МУП «Межрайонный Щелковский водоканал», которое участвует в проекте реконструкции Щелковских межрайонных очистных сооружений. Реконструкция проводится в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» и национального проекта «Экология» в Московской области.



«ФСК ЕЭС» заменит высоковольтные вводы на пяти магистральных подстанциях Алтая

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания до начала осенне-зимнего периода на ключевых центрах питания Алтайского края установит 16 новых высоковольтных вводов с твердой RIP-изоляцией. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением 2,3 млн человек.

«Ленэнерго» подключило к электросетям новую школу в Пушкинском районе Петербурга

Energyland.info 

Специалисты «Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией здание новой школы на Промышленной улице в Пушкине. Объем присоединенной мощности превысил 823 кВт, источник питания - подстанция 110 кВ «Ленсоветовская».

«РЭС» и кластер «Цифровая энергетика» представят собственные разработки на Технопроме

Energyland.info 

С 23 по 26 августа АО «РЭС» в качестве партнера коллективного стенда примет участие в IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске.

Калужский турбинный завод трудоустраивает детей сотрудников на период летних каникул

Energyland.info 

Калужский турбинный завод (КТЗ) начал пилотную практику по профориентации и первичному трудовому опыту детей сотрудников. Школьники и учащиеся техникумов и колледжей в возрасте от 14 до 18 лет во время летних каникул подрабатывают на предприятии.



Во Францию досталена крупная партия российского оборудования для термоядерного реактора ИТЭР

Energyland.info 

Последний из 14 трейлеров с российским оборудованием, стартовавших ранее из Санкт-Петербурга, достиг пункта назначения на юге Франции, завершив тем самым очередную, 25-ю по счёту, поставку отечественного электротехнического оборудования для будущей термоядерной установки.

На подстанции 110 кВ «Невский ДСК» в Санкт-Петербурге модернизирована АСУ ТП

Energyland.info 

ОАО «ВНИИР», входящее в ГК «АБС Электро», модернизировало автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУ ТП), размещенную на подстанции «Россети Ленэнерго» 110 кВ «Невский ДСК» в Санкт-Петербурге.

С начала 2022 года «Россети Московский регион» подключили к электросетям свыше 43 тысяч потребителей

Energyland.info 

За первое полугодие 2022 года специалисты «Россети Московский регион» присоединили к электрическим сетям компании более 43 тысяч потребителей на территории Москвы и области, из них 39 223 – на территории Московской области, 3 811 – в столице.

Ростовская АЭС переведет энергоблок №4 на 18-месячный топливный цикл

Energyland.info 

Первой атомной станцией в России, увеличившей мощность реакторной установки, стала Балаковская АЭС (г. Балаково Саратовской области). На ней используется такой же тип реактора, как и на Ростовской – ВВЭР-1000. Опыт эксплуатации показал эффективность и безопасность работы энергоблока на мощности 104%.

На Балаковской АЭС обсудили планы развития системы материально-технического обеспечения атомной отрасли

Energyland.info 

На площадке Балаковской АЭС прошел Совет по организации материально-технического обеспечения (МТО) концерна «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).

«Газпром» заявил о невозможности поставки турбины Siemens в Россию из-за санкций

Energyland.info 

«Санкционные режимы Канады, ЕС, Великобритании и несоответствие существующей ситуации действующим контрактным обязательствам со стороны Siemens делают поставку двигателя 073 на КС «Портовая» невозможной», - заявил «Газпром».

КТК снизил прокачку нефти по системе «Тенгиз — Новороссийск»

Energyland.info 

В связи с ремонтом на Тенгизском месторождении Республики Казахстан на головном участке трубопроводной системы КТК (нефтеперекачивающая станция «Тенгиз») прием нефти с месторождения осуществляется в сниженном режиме.

ЕВРАЗ помогает сохранять единственный в России завод-музей индустриальной культуры

Energyland.info 

ЕВРАЗ совместно с Нижнетагильским музеем-заповедником «Горнозаводской Урал» запустил экологический проект для сохранения эко-индустриального парка «Старый демидовский завод» в Нижнем Тагиле.

Разработка НГТУ НЭТИ снизит расход газа в ТЭЦ до 20%

Energyland.info 

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ создали проект беспилотного комплекса Smart EnergyGate, благодаря которому стало возможно продавать электроэнергию малой генерации в общую сеть и снизить расход газа в ТЭЦ до 20%.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net