Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

25.12.2020 06:34 : Суд в Петербурге сегодня огласит приговор историку Олегу Соколову

«Эхо Москвы» 

Он обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, а также в незаконном хранении оружия. В ноябре прошлого года Соколова задержали при попытке утопить в Мойке рюкзак с человеческими останками. Позже оружие и другие фрагменты тела девушки нашли в квартире Соколова. По версии следствия, Соколов убил Ещенко из обреза на почве ревности, а затем расчленил тело и пытался выбросить останки в реку, чтобы скрыть следы преступления. Обвинение запросило для 64-летнего Соколова 15-ти лет лишения свободы. Читать дальше...

25.12.2020 06:23 : На турнире ММА в Москве произошла массовая драка с участием зрителей

«Эхо Москвы» 

Ее спровоцировали бойцы смешанных единоборств Магомед Исмаилов и Владимир Минеев, чья словесная перепалка переросла в потасовку с участием болельщиков.

Читать дальше...



25.12.2020 06:18 : Расходы россиян в условиях пандемии вынужденно сократились, зарплаты остались на прошлогоднем уровне

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в исследовании Сбербанка по итогам года. В документе отмечается, что восстановлению спроса помогают онлайн-продажи, а «серый сектор» экономики вырос по меньшей мере на 6%. Аналитики Сбера считают, что к концу года коронавирусом в стране переболеют более 16,5 млн чел. или 11% населения. Моделирование, проведенное специалистами банка показывает, что реальный уровень заражения в 5–6 раз превосходит данные официальной статистики за счет случаев легкого и бессимптомного протекания болезни. Читать дальше...

25.12.2020 06:12 : В Челябинске проходит Чемпионат России по фигурному катанию

«Эхо Москвы» 

Сегодня в борьбу за награды вступают женщины.

На прошлогоднем турнире в Красноярске Чемпионкой России стала Анна Щербакова. Которая опередила Алену Косторную и Александру Трусову, завоевавших, соответственно, серебро и бронзу. Две из трех призерок того турнира выйдут на лед и сегодня. Пропустит национальный Чемпионат Косторная, переболевшая коронавирусом и не успевшая как следует восстановиться.

Среди тех, кто претендует на награды, также отметим юных воспитанниц Этери Тутберидзе Камилу Валиеву и Дарью Усачеву... Читать дальше...

25.12.2020 06:11 : Великобритания и Евросоюз согласовали условия взаимодействия после «Брекзита»

«Эхо Москвы» 

Оно должно вступить в силу с 1 января. Если бы его не удалось заключить, с 2021 года Великобритания и ЕС перешли бы от свободной торговли к торговле с пошлинами и квотами, что грозило бы потерям бизнесу с обеих сторон.

Читать дальше...



25.12.2020 05:12 : Великобритания и Евросоюз согласовали условия взаимодействия после «Брекзита».

«Эхо Москвы» 

Соглашение должно вступить в силу с 1 января. Если бы его не удалось заключить, с 2021 года Великобритания и ЕС перешли бы от свободной торговли к торговле с пошлинами и квотами, что грозило бы потерям бизнесу с обеих сторон.

25.12.2020 05:09 : Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов объявил голодовку после ареста на 10 суток.

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве арестовал его за коллективную подачу жалоб на поправки в Конституцию. Удальцова признали виновным в организации 4 июля несогласованного массового мероприятия. Сам политик считает, что «власти любой ценой хотят ужесточить ему административный надзор накануне выборов в Госдуму

25.12.2020 05:08 : Каждая пятая нуждающаяся семья в России не получала никаких соцвыплат с 2014 по 2018 годы.

«Эхо Москвы» 

Это следует из материалов Счетной палаты по итогам анализа госполитики, направленной на снижение бедности. В ведомстве считают, что нацпроекты и госпрограммы, даже без учета последствий пандемии, не обеспечивали провозглашенные целью рост реальных доходов россиян и двукратное снижение уровня бедности к 2024 году.

25.12.2020 03:11 : В штате Огайо полицейский застрелил безоружного афроамериканца.

«Эхо Москвы» 

Как передает Си-эн-эн, сотрудник полиции принял за пистолет сотовый телефон, который был в руках у погибшего. Инцидент частично записан нагрудной камерой полицейского. В связи с происшедшим он отстранен от службы. Местные власти начали расследование.

25.12.2020 03:06 : Патриарх Кирилл призвал отказаться от приобретения, как он выразился, «левых» свечей.

«Эхо Москвы» 

В обращении к духовенству Московской епархии глава РПЦ сказал, что покупка церковных свечей у сторонних производителей, а не у фабрики «Софрино», наносит ущерб церкви.

25.12.2020 03:05 : Власти Петербурга разрешили ресторанам работать в праздники в формате «зимних кафе».

«Эхо Москвы» 

Таким образом рестораны смогут принимать клиентов с 25 декабря по 10 января. Ранее в эти даты власти запретили работу заведений общепита. «Зимние кафе» будут представлять собой уличные веранды, не превышающие площадь самого заведения. Работа зимних террас в ночное время в постановлении не предусмотрена.

25.12.2020 03:04 : Предложения Минфина по сокращению численности Вооружённых сил неприемлемы.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявила замглавы российского военного ведомства Татьяна Шевцова. По ее словам, никакого экономического эффекта это бы не принесло. Шевцова также сообщила, что инициативы по изменению системы соцгарантий военнослужащих тоже не нашли поддержки руководства Минобороны. В октябре Минфин направил в Совет Безопасности проект реформы Вооружённых сил, предложив сократить для оптимизации бюджета около 100 тыс. должностей в армии, отменить некоторые надбавки и увеличить выслугу лет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





25.12.2020 02:17 : В канадском Эдмонтоне стартует молодёжный ЧМ по хоккею.

«Эхо Москвы» 

Турнир продлится до 5 января. На чемпионате мира выступят 10 сборных, которые распределены на две группы. Сборная России попала в одну группу с США, Австрией, Чехией и Швецией. Четыре лучшие команды каждой группы выйдут в четвертьфинал. В стартовом матче турнира сыграют сборные Швейцарии и Словакии. Российская сборная начнет чемпионат мира на день позже матчем с американцами.

25.12.2020 02:16 : Дональд Трамп назвал вакцину от коронавируса рождественским чудом.

«Эхо Москвы» 

Оно, как сказал президент США в Рождественском обращении, в скором времени спасёт американцев от пандемии. Позже в Твиттере он подчеркнул, что «более миллиона американцев уже сделали первую прививку от вируса, назвав его китайским. В США применяют две вакцины от коронавируса: от компаний Pfizer и BioNTech, а также от Moderna.

25.12.2020 02:13 : Власти Москвы расширяют перечень групп граждан, которые могут записаться на вакцинацию.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал мэр города Сергей Собянин, с 28 декабря привиться от коронавируса смогут работники общепита, ЖКХ и спортивных организаций, а также представители органов правопорядка. Помимо этого, прививку смогут сделать волонтеры, работники НКО и религиозных организаций. Вакцинация в Москве началась 5 декабря. Первыми возможность сделать прививку получили учителя, врачи и сотрудники социальных учреждений. После этого к ним добавились работники МФЦ, культуры, торговли и услуг, позднее — работники промышленности, транспорта и СМИ. Читать дальше...

25.12.2020 02:10 : Икона, подаренная Сергею Лаврову в Сараево не представляет ценности, кроме духовно-символической.

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил советник президента Сербской республики Боснии и Герцеговины Радован Ковачевич. По его словам, похожую икону можно купить в интернете за 100-200 евро, в базе Интерпола среди артефактов Боснии и Герцеговины она не значится. Ковачевич уточнил, что икона 15 лет находилась в частной собственности, и владельцы лично пожелали, чтобы ее передали главе российского МИДа. Украина потребовала от Лаврова вернуть икону, утверждая, что она вывезена из Луганска. На этой неделе МИД России вернул икону дарителям. Читать дальше...

25.12.2020 02:08 : Оборонные расходы в 2021-2023 гг. уменьшены на 10% от первоначальных планов.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова. По ее словам, формирование бюджета на предстоящую трехлетку проходило в условиях жестких бюджетных ограничений, связанных, прежде всего, с эпидемией коронавируса. По той же причине финансирование Госпрограмы вооружений сокращено на пять процентов. При этом Шевцова отметила, что социальные расходы по линии МО не сокращались.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net