Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

19.12.2020 11:11 : 6-летняя россиянка попала в список самых высокооплачиваемых блогеров YouTube по версии американского журнала Forbes

«Эхо Москвы» 

Доход Анастасии Радзинской за год составил 18,5 миллионов долларов.

Как Настя собирает конфеты на Хэлуин, как Настя с папой играют в прятки, Настя учится правильно писать – незатейливые, но красочные видео о жизни маленькой девочки собирают миллионы просмотров, а некоторые — сотни миллионов. Так у самого популярного ролика — 850 миллионов. Общее число просмотров видео на канале Like Nastya – почти 40 миллиардов. Это приносит семье миллионы долларов в год, и второй год подряд – место... Читать дальше...

19.12.2020 11:07 : Российский офицер погиб во время разминирования дороги в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Военнослужащий являлся сапером, он работал близ города Шуша, сообщили в Минобороны. По данным военного ведомства, он получил тяжелое ранение и скончался при транспортировке в госпиталь.

Читать дальше...



19.12.2020 10:37 : «Роскосмос» может запустить две ракеты «Ангара» во второй половине следующего года

«Эхо Москвы» 

Старты запланированы с космодрома Плесецк – передает агентство РИА со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли. На сегодняшний день корпорация произвела в общей сложности три пуска «Ангары» в легком и тяжелом вариантах. Все они стартовали с макетами космических аппаратов.

Читать дальше...

19.12.2020 10:35 : ГИБДД с помощью камер выписала почти 2,5 тысячи штрафов за непристегнутый ремень безопасности

«Эхо Москвы» 

Это результат за первую половину декабря – передает агентства ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного МВД. Еще больше 100 штрафов было выписано за разговоры по телефону без гарнитуры.

Читать дальше...

19.12.2020 10:34 : В Армении начался общенациональный траур по погибшим в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Он продлится три дня. Об этом ранее сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян: «Сегодня исполняется 40 дней с момента окончания боев в Нагорном Карабахе. Работы по поиску тел погибших и их опознанию еще будут продолжаться. Возможно, по состоянию на 19 декабря не все тела наших павших воинов будут найдены, будет множество неопознанных тел. Но считаю, что больше нельзя откладывать подобное государственное решение.»

Читать дальше...



19.12.2020 10:09 : Издательская группа «Эксмо-АСТ» расторгнет лицензионное соглашение с сервисом электронных книг Bookmate

«Эхо Москвы» 

Издательская группа «Эксмо-АСТ» с сегодняшнего дня расторгнет лицензионное соглашение с сервисом электронных книг Bookmate.

Читать дальше...

19.12.2020 10:08 : Запасы воздуха на Международной космической станции иссякают из-за новой утечки воздуха в российском модуле

«Эхо Москвы» 

Ее пытается найти экипаж.

«Время истекает», сказал представитель Центра управления полетов в ходе переговоров с космонавтами. По его словам, установить место утечки воздуха на станции необходимо как можно скорее, поскольку резерв безопасности по газам подходит к концу. Пока наземные специалисты даже не представляют, в какой именно части переходного отсека модуля «Звезда» возникла проблема.

В ЦУП предложили искать утечку, накладывая на разные места американские мешки и покрывала, чтобы сузить район поиска. Читать дальше...

19.12.2020 10:07 : Восемь человек стали жертвами взрыва в турецкой больнице

«Эхо Москвы» 

По данным Анатолийского агентства ЧП произошло в отделении интенсивной терапии для зараженных коронавирусом в госпитале южного города Газиантеп. Предположительно, там взорвался кислородный аппарат. Данных о пострадавших нет.

Читать дальше...

19.12.2020 10:04 : США решили закрыть генконсульство во Владивостоке и приостановить работу диппредставительства в Екатеринбурге

«Эхо Москвы» 

Они были последними действующими в России помимо посольства в Москве.

Причина, по которой Вашингтон решил оставить в России только один работающий дипломатический центр – оптимизация работы американской миссии. По крайней мере, так утверждают представители Госдепартамента, передает агентство ТАСС.

Решение о реорганизации, по их словам, было принято совместно с послом США в России. Теперь оно, настаивают в американском внешнеполитическом ведомстве, позволит обеспечить более... Читать дальше...

Артемий Троицкий, «Спасатели России»: новый сезон

«Эхо Москвы» 

А смысл в том, что в путинскую РФ «берлинскому пациенту» возвращение отныне заказано. Как сертифицированного иностранного спецагента — президент указал! — его легко могут повязать уже в столичном аэропорту. Следствие и суд органично приложатся...

19.12.2020 09:36 : Закон об очередном продлении дачной амнистии вступает в силу с сегодняшнего дня

«Эхо Москвы» 

В соответствии с документом, граждане смогут продолжить оформлять в упрощенном порядке постройки на садовых земельных участках, участках для ИЖС и личного подсобного хозяйства.

19.12.2020 09:36 : Американский президент подписал временный бюджет, предотвратив приостановку работы федеральных органов власти

«Эхо Москвы» 

Срок финансирования истекал этим утром по московскому времени. Без действующего закона о бюджете наступил бы так называемый шатдаун.

Читать дальше...

19.12.2020 09:35 : В США россиянину предъявили обвинение в незаконном экспорте технологий

«Эхо Москвы» 

В заявлении американского министерства юстиции, на которое ссылается газета «Коммерсантъ», говорится, что фигуранты дела, среди которых также два гражданина Болгарии, переправляли в Россию радиационно стойкие схемы без необходимых лицензий. Их могут приговорить к большим тюремным срокам. Обвиняемого Ильяса Сабирова называют главой российских компаний «Космос Комплект» и «Совтест Комп». Накануне это организации были добавлены в американский санкционный список.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





19.12.2020 09:03 : В результате взрыва в больнице в Турции погибли восемь человек

«Эхо Москвы» 

По меньшей мере восемь человек стали жертвами взрыва кислородного аппарата в больнице в городе Газиантеп на юге Турции. Об этом сообщает Анатолийское агентство.
По его информации, взрыв произошел в отделении интенсивной терапии для больных с коронавирусом. Данные о пострадавших не приводятся.

Фома (Роман) Неверов, «Дом-2». Такая-то мать пропаганды

«Эхо Москвы» 

Революция охотно пожирает своих родителей, а на ТВ за двадцать лет произошла та ещё революция. Поэтому «Дом-2», как единственный островок свободного быдла, необходимо утопить в океане быдла подконтрольного…

Яков Якубович, Ручная линия

«Эхо Москвы» 

Отвечая на вопрос про «берлинского пациента», он призвал оппонентов власти руководствоваться не личными амбициями, а интересами граждан РФ; предлагать позитивную повестку, для того чтобы решать многие вопросы, стоящие перед страной. И кажется, это звучало как попытка призыва оппонентов к диалогу...

19.12.2020 08:34 : Американский Forbes вновь включил шестилетнюю россиянку в топ-10 высокооплачиваемых блогеров

«Эхо Москвы» 

Анастасия Радзинская заняла седьмое место с доходом 18,5 миллионов долларов. У ее Youtube-канала более 190 миллионов подписчиков, общее число просмотров роликов составило 39 миллиардов раз. Канал называется Like Nastya. На видео девочка с отцом играют в Lego, занимаются домашними делами и объясняют информацию о вирусах. «Видео красочные, выразительные и не содержат особого сложного языка», — отмечает журнал.
Радзинская попадает в рейтинг второй год подряд. В прошлом году она была на третьем месте с доходом 18 миллионов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net